Твоё Спокойствие)

Всем привет) Кто варил сам варенье мандариновое, вкусно получилось? Или может кто-то пробовал?)🍊🍊🍊

Ответы
Марина

Я пробовала в этом году, в Абхазии. Мне не очень понравилось, не стала покупать, горчит и корки жёсткие, хоть и из молодых сварено было у хозяйки.

Твоё Спокойствие)

Ну я попробовала сварить ..да оно горчит .Но если варить без корок и убрать косточки ,выбрать именно сладкий сорт мандарина мне кажется варенье будет великолепным..

Марина

Может, апельсиновое ведь вкусное, мандарин не хуже цитрус.

Твоё Спокойствие)

Из апельсина тоже хочу сварить но немножко попозже..

Марина

Я ела из апельсинов и моркови, вкусно)

Твоё Спокойствие)

Интересно конечно))

Ланочка

Варю из своей розы. Вот это шедевр). Из шишек тоже пробовала варить. Мандариновое с горчинкой, не люблю. Поэтому предпочитаю его покупать.

Ланочка

Мы перестали есть, идет одно клубничное и малиновое). Малиновое при болезни, клубничное на чизкейк😂дома из чего только нет... не едим как то

Твоё Спокойствие)

Понимаю)) вообще хочу из манго и ананаса

Ланочка

А зачем?) все продается же

Твоё Спокойствие)

Своё вкуснее))

Ланочка

Может быть

Владимир Кравченко

В Грузию или Абхазию поедь - там полки им забиты были, служил я там. Но там его с корками варят, горьковатый привкус, но есть можно было.

Алекс Венцель

Варил однажды: Купил 3 кг уценённых мандаринов и сварил. Получилось не варенье, а скорее джем, но с чаем самое то...))))))

Твоё Спокойствие)

Хорошо)

Сысо Александр

варил варенье из апельсинов - после отжима сока с добавлением лимона - пришлось самому есть - никому не понравилось

Твоё Спокойствие)

Мне мандариновое понравилось,но в следующий раз буду убирать косточки..горчит..и лимон зачем?

Сысо Александр

косточки и прожилки убирал а лимон для кислоты и ещё немножко цедры лимона он даёт слабую горчинку - народ не понял. а с горячим чаем хорошо особенно с мороза

Твоё Спокойствие)

Поэтому лучше без цедры и лимона)

Сысо Александр

пресновато

Твоё Спокойствие)

Неее)

Сысо Александр

на вкус на цвет товарищев .....

Ирина

абхазское пробовала.не понравилось.недавно угощали крыжовник и мандарины.это очень понравилось

Bo
Bonza

Даааа так и хочется ответить словами Кузьмича их фильма особенности национальной рыбалки🤪

Ти
Тина

Я пробовала давно, оно горьковатое было. Мне не понравилось, я свежие мандарины очень люблю.

Чужой

Пробовал, раньше продавалось варенье из половинок маленьких мандаринов, очень нравилось.

Твоё Спокойствие)

Хорошо)

Чужой

👌

Светлана Костина

Пробовала по разному сваренные варенья мандариновые и сок.Мне не понравилось совсем.

Твоё Спокойствие)

Это видимо на любителя

Светлана Костина

Да,пожалуй.

Светлана Агламазова

Я не буду,я один раз из шоколадок трюфеля делала.мне этой хуеты на 8 часов хватило

Катерина Д

Компот из апельсин пробовала - гадость...думаю мандариновое тоже не очень будет

Твоё Спокойствие)

Я просто заливала кипятком апельсин с сахаром..до полного остывания.. понравилось

Максим Jw

Лучше не варить, а сделать в пропорции с сахаром на 1 кг. мандарин 700 гр. сахара.

Твоё Спокойствие)

Не прокиснет?)

Максим Jw

Нет. Малина, смородина же не прокисает 🙂

Твоё Спокойствие)

Хорошо

..
.....Яна

Варила с цедрой и без ,с кожурой больше понравилось,с горчинкой- вкуснооо..

Твоё Спокойствие)

А я не люблю горечь 😬

Язва Сибирская

У меня мама варила варенье из мандариновых корочек было безумно вкусно

Твоё Спокойствие)

Нее.. только иногда чешутся лопатки...))

Язва Сибирская

Боже мой как это из твоих уст звучит эротично!!!!!

Язва Сибирская

Была бы ты не такой эротичный девушкой тогда бы все слова у тебя не были бы такие сексуальные

Твоё Спокойствие)

Возможно)))

Владимир Ракивненко

У нас варенье из шишек продают. Не разу не пробовал. А Зря, наверное... )))

Ва
Вадим

Жена варила тыкву с апельсином. А мне больше натур продукт свежий.

Алексей Божий Человек

Угощала сестра. Вкусное и необыкновенно красивое! Солнечное!))

Твоё Спокойствие)

Да, согласна

Мо
Моника

Дольки долго не провариваются. Кислые. Лучше из яблок сварить.

Виталий Ивженко

Пробовал не раз и с лимона и апельсина так себе для меня лично