Гаухар Абдыказырова

Задам вопрос который меня беспокоит в настоящее время! Пред история: Я живу и работаю в столице- а родители и туча родных братьев и сестер в других городах и в селах. Собираюсь на праздники домой( в Казахстане 22 наурыз), ну и к родненьким заглянуть! Накупила подарков для племяшек- а их у меня 17! РАЗОРИЛАСЬ)))) Вопрос: надо ли покупать братьям и сестрам, их мужьям и женам подарки или нет? как аргументировать отказ? в прошлый раз обиделись! Но финансы поют романсы! Спасибо за ответы и советы!

Ответы
Владимир Плотников

Сегодня уже поздно говорить раз не подготовились заранее. Но на будущее могу предложить классный бизнес без приглашений и продаж. Кстати много людей приходит из Казахстана. И на будущее сможете помочь своим племяшам помочь встать на ноги в жизни это для них будет огромный подарок. Мой скайп prijatel777

Глеб Новиков

Совет таков. Подарок можно сделать своими руками. Для братьев и сестер можно совместное фото на долгую память, для других родственников ( жен, мужей) общий подарок, дополняющий ихнюю уютную квартиру. Есть много вариантов что в общем подарить и не стать кошельку немного опустошенным. Как то так.

Гаухар Абдыказырова

Спасибо за отличную идею!

Глеб Новиков

Ведь есть у человека самое сильное действие мысли. Фантазия и воображение.

Роксана Береснева

Всё очень просто. Никому не покупать. Я когда приезжала из-за границы, тоже не привозила, сначала сопели от недовольствия, но потом привыкли и уже не ждут и ко мне хорошо относятся. Или купите всем одинаковые брелочки, магнитики на холодильник.

Алина Игоревна

Я бы сделала подарки своими руками. Примените фантазию, покажите, что знаете и любите их своими подарками. Иногда самая мелочь, но сделанная со знанием получателя, его вкуса и интересов, сделает больше, чем самый дорогой, но безлики подарок.

Pe
Perfect

Тут уже вопрос лишь в том,как у вас там заведено?Если они вам при каждом случае тоже делают подарки,то такова жизнь!Если же в зачастую обходится без этого,то и вам надо приучать к такому.А они не должны обижаться из-за таких глупостей.

Алекс Венцель

Даже смешно такое слышать. Как будто вы тут в поле чудес. Пахать наверное приходится будь здоров и не за такие уж большие деньги. Я-бы на вашем месте вообще накупил только сладостей и только малышам, а для взрослых вы сами подарок...

Татьяна *

скажи, что выходишь замуж и попросишь подарить ... и назови сумму, которая им не по силам. А еще удивись- как не можете? вдвоем с мужем не можете мне столько подарить? Я ж одна могу подарить 35 человекам родни подарки, а вы нет???

Рома Доктор

лично я считаю и делаю так,на ДР близким я дарю подарки или по приглашению без подарка не придёшь,но только в разумных рамках.Я не богатей,чтоб всем дарить богатые подарки,но не большие сувениры можно позволить

Мирумир

Мне кажется конфет купите, да и все. Чего смеяться то... обиделись. Пусть идут зарабатывают и себе покупают. Сейчас время не то. Или конфет, или девкам по колготкам, парням по носкам. А подарки папе и маме.

Толеген Аспанов

Не парься с этим!ты сама как подарок!главное что ты приехала,оставив свои дела и нашла время побыть с родными!я тоже работаю далеко от родни,и когда приезжаю они обычно просто рады!

Сергей М

Детям купили подарки, а взрослых поздравьте словами и вниманием. Если будут претензии, то объясните им как есть. Думаю, что люди взрослые и должны понять все это положение

Сергей М

Самого сейчас ждет такая же участь

Гаухар Абдыказырова

))) Я вас понимаю! Желаю моим и вашим родственникам понимания!

Сергей М

Спасибо!!! Как настроение?

Гаухар Абдыказырова

Отличное! в ожидании отличной поездки

Сергей М

Мы 21 поедем всех поздравлять. Думаю, что за три дня успеем

Гаухар Абдыказырова

а я уже сегодня выезжаю!

Вано Лесник

шли их всех нафиг. прости, но они взрослые люди, сами себе купят. ну племяшки это норм. мама папа тоже как в знак уважение. апашки и аташки и хватает.

Lndna Haymehko

Каждый раз не на купишься в меру надо дарить им подарки

Григорий Стяжкин

да нет-бабе цветы. детям мороженное-подарок ценен вниманием и полезностью. не люблю бесполезные подарки!

Вано Лесник

так тебе и не дарим)))

Lndna Haymehko

😉

Григорий Стяжкин

и не надеюсь на хороший

Андрей ..........................................

"Стыд не дым - глаза не выест". Всё лучшее для детей уже сделали. А взрослые должны понимать. Можно подумать они для всех тоже подарки приготовили.

Гаухар Абдыказырова

спасибо! Ваши слова успокоили мою совесть! 👍👍👍

Андрей ..........................................

Всегда пожалуйста.👋

Майкл Карлсон

Вопрос: братья и сестры, их мужья и жены ответный подарок в Наурыз сделали?
Сделали-продай, не сделали: можешь-покупай, не можешь-оближутся!

Тимур Сулейманов

Если нет денег всем подарки давать то прямо скажи что не можешь всем сейчас дарить и всё даже если и обидятся то потом должны понять

Шейх Эль Мурр Альберт

Ну опять же смотря на финансы! Подарки можно всем накупить и при этом не разорится, ну и естественно подарки будут своеобразные!!!

Андрей Ильницкий

у каждого народа свои обычаи. со своей колокольни скажу что деток надо уважить, а взрослые должны быть рады самой встрече с вами.

Гаухар Абдыказырова

благодарю!

Екатерина Кононова

Испокон веков было что приезжая в гости дарят что-то малышам.ну сладкое к чаю,или какой-то общий сувенир,подарок всей семье.

Игорь Шевченко

Забей на всех...В стране экономический кризис,простой народ еле концы с концами сводит,так что если ничего не подарит

Мурк

У меня такая ситуация, но я решила что пусть обижаются. Это их право. Свои люди должны с пониманием относиться к нам