Андрей Алтайский.

Вот интересно. Про Наурыз ( 22 марта ) говорят все. В том числе и СМИ. А почему ни кто и ни разу не сказал, что в этот день ещё и славянский Новый год ?????🤔

Ответы
Златка Золотая

Наурыз отмечается на гос.уровне. А славянский НГ это уровень познания своих корней. Никто не запрещает изучать, отмечать...

Андрей Алтайский.

Так Наурыз - и есть Новый год. Только мусульманский. А мы что хуже ?????

Златка Золотая

мы не хуже...мы просто не отмечаем на гос.уровне...потому и нет разговоров

Андрей Алтайский.

Может пора начать ?

Златка Золотая

зачем? такие праздники - это естественный процесс...если душа просит..вы будете отмечать...еслии не просит, но вы отмечаете под давлением масс...то смысл какой? Рулите в своей семье.

Ѻлегъ

славянское Новолетие, сударь, празднуется в день осеннего равноденствия. 22 марта новый год у иудеев огнепоклонников

Андрей Будняев

Ответ на коммент .Просто не в тут строку попало.Прошу пардонтия.И Навруз 21 марта отмечают в Узбекистане,а не 22.Выходной день

Андрей Алтайский.

Вот и я на одну цыфру ошибся. А редактировать не возможно к сожалению.

Андрей Будняев

Многим пофиг..Просто у меня днюха 20-го,и выходной в республике 21-го,очень в жилу.😂

Андрей Алтайский.

Это класно.😄👍

Андрей Будняев

Ну да..Природа обновляется,сирень зацветает,соседи варят сумаляк,разносят всем в доме..Теплый ветерок..Жизнь радует!😁

Людмила Давыдова

потому что Новруз почитают и справляют,а мы-Иваны родства(и корней своих) не помнящие....нам хелувин дороже

Андрей Алтайский.

Так нам его навязывают ( я про хелуин ). Мне здесь один умник сказал, что славянское летоисчисление появилось в 21 веке. Вот так. А может и славян до 21 века небыло ? 🤔

Людмила Давыдова

что ж мы так податливы всему навязанному..а не возрождаем своё.....Кто из нас одевается хотя бы,в праздники...в национальную одежду????..........много ли мы слушаем гародную свою музыку,а не лезгтнку.........не рок-н-рол???................на кого валим то???

Андрей Алтайский.

Валить не не кого. Сами виноваты конечно. И этим пользуются.

Иг
Игорь

Ячай мы не язычники ...И да еще Петр I указ чирканул на эту тему.

Аламути

Про новый год все знают, про этот - никто.

Андрей Алтайский.

Никто - не верно. Очень мало кто знает.

Ле
Лета

Повод повозмущаться. Несправедливость.

Ирина Славянка

Наверное, китайский больше нравится

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Все отмечают 31 декабря

Rima Kravcenko

история умалчивает

Владислав Павлов

Навруз, 21 марта

Андрей Алтайский.

Я ошибся в цыфрах.

Владислав Павлов

Это вобще то к славянам мало отношения имеет, это в Азии новый год, здесь у нас сумаляк варят в честь него

Андрей Алтайский.

Да вы что ??? Ай ай!!! Хорошо хоть просвятили.😆

Alla Lala

21 марта.. а не 22.