Made In Dobrый

Что важнее, знание, ум, или мудрость?

Ответы
Евгений Миронов

Важнее три в купе ибо одно без другого практический безполезно. Что толку в информации если нет мозгов что бы ею воспользоватся?

Наталия Лето

Механически приобретенные знания без ума-это робот -справочник, знания и ум без мудрости -неполноценный альянс.

Наталия Лето

желаю тебе три в одном!🤔

Клавдия

На данном этапе мудрость - умудренная мудростью мудрых. Восток дело тонкое!

Ворон

Ум губит планету, знания мир не спасут. И только мудрости это по силам.

Ворон

)))

Инга Найт

Прочти - юность, взрослость, старость)))) Каждому возрасту своё))

Made In Dobrый

Спасибо 🙂 вы очень добрая 🌸🌷🍀🌹🌻🌺🍁

Инга Найт

говорят, что есть, немного))

Феечка На Шпилечках)))

опыт- сын ошибок трудных и гений - парадоксов друг

Светлана Раевская

Если нет мудрости. то ни ум, ни знания не спасут

Made In Dobrый

Мудрости не бывает без знаний, а, чтобы этим всем грамотно пользоваться - нужен ум

Светлана Раевская

Вы забываете классика, все - "Горе от ума". Разве мало вокруг умных и грамотных людей? Тогда почему так много несчастных? Только мудрый человек знает когда и как использовать свои знания и управлять своим замечательным умом

Aibat

нужен ум получишь знание потом уже мудреешь

Анна Колпакова

Умение во время промолчать, значит мудрость

Марина М

Лучше конечно совокупность этих критерий !

Ле
Леа

Опыт! Он вам даст и знания, и ум, и мудрость

Ле
Леа

Вот представим: Вы дурачок. Сунули зачем-то руку в огонь. Получили ожог. Неужели и второй раз сунете?)

Made In Dobrый

Дураку ничего не понять ему всё равно он же дурачок

Константин Башарин

Бывает и такое. Особенно мне понравилось: "Вы дурачок..." ☺️☺️☺️

Ле
Леа

Не скажите! Я думаю, в голове это отложится

Ле
Леа

)))

***

знание и ум... мудрость приходит с годами

Диас Каукенбаев

Одно без другого не постигается

★M
★Morskaya★

Без знаний нет ума ,мудрости)

Анна Пиксайкина

Быть хорошим человеком

Станислав

Все одинаково неплохо.

Лидия Козлова

Одно другому не мешает

Ян

знание + ум = мудрость

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

умение пользоваться

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Знания иМудрость .

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Что толку от умного человека если он не приобретает знания?)без знаний его ум угаснет.