Ас
Асисяй

Виктор Гребенников использовал ЭПС (эффект полостных структур) создавая свою летающую платформу. ( см. Книгу ,,Мой мир,, автор В. Гребенников) Вопрос: А на каком принципе летает ступа бабы Яги?

Ответы
Алексей Токарев

Недавно в передаче показывали установку с однополюсным электродвигателем на энергии более высокой частоты, разработанный на принципах Николы Тесла. Аппарат компактен и может компенсировать земное притяжение. Описание эффектов, возникающих при его работе, обнаружили в индийских Ведах и эпосах некоторых народов. Поэтому принцип движения ступы может быть и иным, чем у платформы Гребенникова (кстати, его платформа была с рулем, но не была управляемой, мелочь, конечно, по сравнению с преодолением гравитации)

Ас
Асисяй

Спасибо Алексей! Секрет платформы Гребенникова утрачен, он сам разобрал ее на составные части, а в музее выставлена гипсовая копия, выполненная самим Гребенниковым. Видимо полеты связанные с временным сдвигом не добавляют здоровья. Но поиски в этом направлении видимо будут продолжаться. Вот еще одна ссылка : http://gzip.ru/tesla/grebennikov.htm

Людочка

Колдунья и жительница лесных чащоб баба Яга обожает передвигаться в ступе, оснащенной удивительным и непонятным двигателем. Работающим на феерической энергии.
Ну с энергией все понятно. Вон йоги из Индии тоже летают. Левитация. Все такое, длительные тренировки, внутренняя энергия, дыхательная гимнастика.

Владимир Веселов

Используется эффект резонанса: правда, не представляю, как это физически происходит! Многие люди верят, думают об этом... Их мыслительная энергия, налагаясь, превращается в энергию по-ступа-тельного полета ступы! И все...

Ас
Асисяй

Я вам верю, очень доходчиво. Осталось теорию проверить опытом.

Владимир Веселов

Боюсь, сегодня я уже никуда не полечу - налетался, пропеллер не крутит, шасси не выпускаются, есть желание перевернуться нас спину, но крылья не пускают!

Leonid D

На волшебном принципе, после заговора, вы видели в кино как отправляется в полёт Баба яга? Она садится в ступу, и заговаривает на руках ступу, даёт её маршрут и тогда ступа взлетает.

Ас
Асисяй

Все как на компе. Вводишь пароль, загружаешь ОС , набираешь поисковое слово, и вырываешься на просторы интернета.

Leonid D

понял

Светлана Хоменко

А ступа с Бабою Ягой, идет бредет сама собой. Никогда не задумывалась. Сказочные персонажи-они такие странные. А ковер-самолет, а сапоги- скороходы. А нынешний Серебрянный Серфер.

Ас
Асисяй

Почитайте, это интересно : http://bronzovka.ru/glava05_1.html

Светлана Хоменко

Спасибо. Обязательно прочту

Владимир Арнаут

Я не специалист по аэродинамике, давно решал краевые задачи, работ Прандтля о безвихревом сверхзвуковом течении тоже не читал, хотя слышал. Не пришлось.

Ас
Асисяй

Спасибо за ответ!

Владимир Арнаут

Всего хорошего.

Вовка Петров

на этом летают только в сказке...получается это двигатель будущего) на магнитном поле а если со ступы идет огонек то это уже реактивная ступа)))

Алла Пашик

Происхождение Яги туманно... Уфологи полагают, что ступа по сути своей тождественна летающей тарелке и движется на реактивном принципе.

Сергей Иванов

Возьмите физику, выдерните оттуда гравитацию и силу тяжести, приделайте моторчик и обязательно скажите:"Ну как-то так"

Николай Грузан

У "умных" людей этого нет.Вот чуть попозжа прилетит сюда,мы по винтику и разберём,посмотрим.А так сочинять не будем.

Виктор Ядловский

На принципе объединенных резонансных колебаний. P.S. Этот способ откроют в ближайшем времени (если уже не открыли).

Ас
Асисяй

Спасибо за ответ!

Сергей Кротков

Ну если завистливый Эдисон не всё сжёг у Николы Тесла.то в его записях наверняка что нибудь есть по этой части.

Ас
Асисяй

наверняка.

Серж

На принципе жертвы, когда душу продают дьяволу ( в некоторых странах люди реально летают по воздуху на метлах

Ас
Асисяй

Это сугубо личный транспорт, мы же ведем речь об общественном.

Серж

Ладно тогда знайте о личном трнс

Борис Горшков

Обычно её цепляют к вертолетами троссом и возят в ней воду, но как отдельное транспортное средство... Хз)))

Борис Горшков

Обычно её цепляют к вертолетами троссом и возят в ней воду, но как отдельное транспортное средство... Хз)))

Любовь Приходько

Спросите у Виктора Гребенникова, он этот принцип использовал, когда создавал свою летающую платформу.

Виктор Приданников

на принципе антигравитации малых твердых веществ при использовании встречных ультра и инфразвуков!))

Ас
Асисяй

Генератор ультра и инфра звуков -Соловей Разбойник?

Ас
Асисяй

Генератор ультра и инфра звуков -Соловей Разбойник?

Виктор Приданников

У Соловья частота немного другая,сдвинута на полфазы от постоянной Коплера))

Ас
Асисяй

Бабуля пестиком частоту накрутит..

Ас
Асисяй

Бабуля пестиком частоту накрутит..

Виктор Приданников

крутая бабуля и пестик видимо с поднастройкой и интерфейсом

Ас
Асисяй

И Wi Fi из ушей торчит.

Табакова Елена

по принципу мультика "Летучий корабль" Земля прощай, в добрый путь:) Всегда нужно знать заветные слова

Ас
Асисяй

Я их знаю: ,, айн, цвай, драей. ,,

Табакова Елена

и как? этого достаточно, чтобы летать?

Ас
Асисяй

На слово ,, fauer,, взлетаю.

Seha Sehaev

Так запоминай! Вначале надо попить дней так 12 водочки,потом найти ту которая пила дней так 20 и всё!!!!!!

Ас
Асисяй

Зачем продвигать отрицательный опыт?

Seha Sehaev

Но я же летал!)))))))

Ас
Асисяй

Гребенникову полеты тоже боком вышли, резко ухудьшилось здоровье.

Seha Sehaev

Да я пошутил! Прочитаю позже статью

Надежда Кулик

Самой бы хотелось это знать. С детства все пыталась этот принцип разгадать, но мне не удалось. А Вам?

Надежда Кулик

В Агенте.

Ас
Асисяй

Хотите обмениваться со мной интересными видео, аудио файлами?

Надежда Кулик

Я бы с удовольствием, но на работе не получается из-за работы, а дома компьютер тупит. Очень сложно открывать программы, все начинает зависать.

Ас
Асисяй

Я бы я удовольствием помог вам с компьютером. Для начала хочу спросить установлен ли антивирусник и обновляется ли он?

Надежда Кулик

Вот в этом и весь вопрос. Он установлен, но не обновляется, так как был левым, то есть установили знакомые.