Ли
Лия

Как думаете, ложь должна быть честной?🤔

Ответы
Александр Шульга

Ложь - от ложе - поверхность - поверхностная правда - не полная правда. Однако, хоть это и частичная правда, её используют для искажения действительности, прибавив к ней кривду, выставив или выпячив ложь на самое видное место. И многие ведутся на обман - "Ну вот же, чистая и очевидная правда", не пытаясь анализировать всё повествование с кривдой.

Ли
Лия

Правда иллюзорна.😁

Александр Шульга

Хоть и живем мы во лжи, но частичная правда есть, а если восстановим русский язык, то восстановим и своё мировоззрение.

Ли
Лия

😂😂😂

Старый Волчара

да другой и не бывает в общем то)
человек не может, выдумать абсолютный бред, не связанный с реальными событиями. Так что в любой лжи только чуть чуть лжи, а точнее интерпретация правды)

Ли
Лия

Правда иллюзорна?

Старый Волчара

в этом мире все иллюзорно)
даже буковки которые я только что напучатал, они не сужествуют на самом деле))

Ερ
Ερα

Честная - значит достойная чести. Главный лжец дьявол. Он постоянно лжёт и клевещет. Причем на Самого Бога и Его творение - человека. Кому можно сделать честь таким образом?

Ερ
Ερα

Факты неизменны. Некоторые подносят искажённо. Но всë изменить невозможно.

Ли
Лия

А вы про факты откуда узнаёте?

Ερ
Ερα

От Истины. Из моего ответа разве не очевидно?

Ли
Лия

Истина иллюзорна.Вы просто выбираете и множества.

Ερ
Ερα

Истина - реальность, действительность. Иллюзорна ложь.

Евгений Бригг-Снежин

"....Как надоели мне несносные ханжи!
Вина подай, сакэ, и, кстати, заложи
Тюрбан мой в кабаке и мой молельный коврик;
Не только на словах я враг всей этой лжи...- !? - Омар Хайям

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Если мозг - дьявол 😈 , и правда у каждого своя, и мы даже сами себя постоянно обманываем , значит и другим постоянно лжём, соответственно.
Но с честью и достоинством 😀

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Свято веря в истинность правды))

Ли
Лия

Определенно.😁

Рустам Рахматов

Когда человек уверен что он прав, то в какой то момент ложь может заменить правду. Но вот нюанс, в этом случае важно суметь в первую очередь обмануть самого себя.

Ли
Лия

Сам придумал,сам поверил?😁

Рустам Рахматов

На самом деле это распостранено в молодости когда думаешь ты всё можешь и всё умеешь а опыта реального нет. И многие уверены что руководитель старый пенёк ничего не понимает.

Александр Петрович Кудрявцев

ложь всегда ложь в какие б одежды не рядилась. Напомнили мне песню Высоцкого ПРИТЧА О ПРАВДЕ И ЛЖИ. Очень точно описал поэт

Мелиса Трава

есть истина и ложь,третьего нет. Так что ложь будет скоро полностью уничтожена,а истина будет всегда вечно с людьми.

Мелиса Трава

это не важно,главное,что вы предупреждены о том,что скоро жизнь отнимут у тех людей,кто не сможет призвать имя Создателя. так что плохо будет для тех,кто принял решение не в пользу своей жизни.

Ли
Лия

В вы до меня не донесли.🤷🏻‍♀️😁

Мелиса Трава

вы предупреждены о том,что скоро нечестивые люди все погибнут в один день.

Ли
Лия

😂😂😂😁👍

Мелиса Трава

жить вас никто заставить не может,даже Создатель. С 1914 года звучит благая весть, что начались последние дни правления человечества. Так как люди так и не смогли справится с правлением,чтобы все на Земле были счастливы и жили в гармонии с природой и животным миром. Люди готовы уничтожить Землю,поэтому скоро вмешается Создатель. 2024 год жизнь всех людей полностью изменится.

Ил
Иллюзия

Она может быть вынужденной, хитрой, умной, завуалированной...Она многогранная...Но при чём здесь честная ложь?))

Леонид 獅子急 Шестаков

ложь лишь искажение правды... она должна быть красивее правды... красивые эпизоды историми - заведомая ложь...

Ли
Лия

Умненько.👍😁

Сысо Александр

В бикини женщины обнажают 90% своего тела… мужчины настолько сскромны, что смотрят только на закрытые части

Александр Соколов

Ложь не может быть честной , она может быть безобидной и целенаправленной🙂🤷‍♂️

Василий Стеклов

Думаю, врать и лгать приходится всем. Главное - чтобы никто не пострадал от лжи.

Ин
Интеллигент

Знаю точно в правде легче чем во лжи, никому не приятно когда тебя обманывают.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ложь долна быть сладкой....Ну и местами честной...Иначе никто не поверит)))

Adeptus Vaasc

Нет! Должна быть чистейшая, кристаллическая правда! Но, возможно не вся.

Ли
Лия

Но ведь это иллюзия.🤷🏻‍♀️😁

Adeptus Vaasc

Зато потом никто поймать на лжи не сможет. 🙂

Adeptus Vaasc

Пойди запомни кому что сказал.....

Язва Сибирская

Люди всю жизнь себе что-то врут поэтому и живут сами с собой в гармонии

Язва Сибирская

Чаще всего да наверное поэтому мне очень нравится буддизм хотя это не религия а скорее всего учение

Ли
Лия

Вообще это религия,одна из основных .🤷🏻‍♀️😁

Язва Сибирская

Друг мой ты говоришь как пещерный человек в пещере религия важнее всего

Ли
Лия

😂😂😂👍

Язва Сибирская

Вот тогда народ был очень неприхотливый стукнул рукой по бревну и уже считается что музыка заорал чего-нибудь во весь голос И вот тебе уже популярная музыкальная культура

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

канешны.. вот глядишь на сиське ей... и хоцца чесна пашшупать сразум)🤤

Валерий Рудаков

ну да-70 лет КПСС и Большевики же Втюхивали ВСЕМ про Светлое будущее)

Сергей Пастухов

Оксюморон.
Даже если мы с вами вдруг решим что лож должна быть.

Ли
Лия

Большинство так и говорят.🤷🏻‍♀️

Сергей Пастухов

Ну еще говорят - чтобы врать убедительно нужно самому в это поверить. В этом смысле ложь должна быть честной.
Но сути своей от этого не меняет.