OK
Olga Khudchenko

поднять руку на своего ребёнка - преступление?
P.S. Здесь исключений нет.

Ответы · страница 2
Helen Helen

Ой,громко сказано.И так всем ясно,что бывают такие ситуации безвыходные,когда необходимо это сделать.А так надо убеждениями и собственным примером воспитывать дите.

Наталия Нестерова

Не всегда. Ударить немного по попке в воспитательных целях - ничего страшного, но для этого нужна серьезная причина, например, когда ребенок не понимает с пятого раза.

Татьяна Хоняк

Бить ребенка, конечно. преступление. Но ведь раньше мать могла и взрослого сына отходить той же веревкой. И не становились после этого они ни трусами. ни слабаками.

OK
Olga Khudchenko

Это не значит, что на них это не влияло

Олег Ultra

поднять руку - это поднять руку. преступление - это переступ(ление) - это переход черты, если черта определена - то можно говорить о поступке как о преступлении

Александр

ремнем по заднице никто не отменял

Ок
Октавиан

если любишь свое дитя, то можно и розгами..А лучше в Библию загляните, там точно сказано.Святые книги не запрещают. И вообще, битие определяет сознание

OK
Olga Khudchenko

Про Библию я уже сегодня отвечала. Не стоит безоговорочно верить тому, что так давно написано. Да, и переведено, возможно, не так уж точно

Ок
Октавиан

скажу про себя.иногда доводит-колочу.вины не чувствую,потомучто знаю,что я права.

Анель Шалаева

да,еще какое. Ведь он невинное существо и ничего не понимает.Лучше и надежней будет объяснить ему на словах,там будет ему понятней,а вам спокойней.

Светлана Мухтарова

Нет, я считаю, что иногда детей просто надо наказывать и не вижу в этом никакого преступления. Но только не рукой, а ремнем. Рукой можно покалечить.

Sergey Vyazankin

Нет однозначного ответа. Если вы ростите простолюдина - не преступление, а остальных детей в нашей стране пороть запретили более 200 лет назад

Женис Калкабеков

Когда-то казнь людей было зрелищем. Теперь об этом жутко говорить. Шлепнуть своего ребенка то же, что шлепнуть и чужого. Это тоже пройдет.

Вадим Копейкин

"Ребёнка ударить можно, унизить нельзя!" Хотя намного хуже регулярные психологические "поднятия руки", от которых ребёнок беззащитен.

Татьяна Бубликова

Нет это нормальное воспитание и меня воспитывали тоже с ремнем и по морде давали да и розгами вдоль спины и ничего вот уже на пенсии

Мишаня

Рукой бить ребёнка нельзя потом протянешь руку погладить по головке он будет шарахаться бить можно только ремнём сразу всё поймёт.

Антонина Борисова

смотря как поднять, иногда по мягкому месту можно и поддать, конечно аккуратно, целые поколения выросли и ни кому это не повредило

Куляш Джексембиева

разное в жизни бывает,я не считаю,что это преступление,мои родители бывало поднимали на меня руку-что ж они преступники теперь

Марина Бородихина

О чем вы говорите? Ни разу не шлепнуть ребенка не бывает, а вот если реально бить так это бессмысленно только вред от этого

OK
Olga Khudchenko

бывает. Некоторые обходятся

Станислав Солоненко

Пока поперек лавки помещается

Марина Бородихина

Сейчас дети свои права хорошо знают, чуть что в школе - родители бегут в образование жаловаться

Станислав Солоненко

А потом :"Что это за молодежь такая Матерятся в общественных местах , никогда место старшим не уступя ......." За что боролись на то и напоролись

Марина Бородихина

мне встречалась молодежь всякая -и место уступят бабушке, и не хамят, иногда до слез приятно. В Томске уличные музыканты просили денег и пели за это такие песни для прохожих, что уходить не хотелось, как-то не приставали они. Хотя и непробиваемые встречаются тоже

OK
Olga Khudchenko

Во все времена говорили, что молодёжь ужасная пошла. Это уже классика

Александр Луцык

смотря как, если на глазах у сверстников 10-14 летнего ребенка щелкнуть ремнем, не сильно, а чтоб стыдно стало-то норамально

Сергей Шевцов

смотря как поднять руку.Раньше воспитывали ремнём,и ничего.А если пустить в ход кулаки.или ещё чего похуже-то несомненно

OK
Olga Khudchenko

раньше на костре сжигали. И ничего

Сергей Шевцов

Да пол-страны людьми выросли.Жопы в детстве трещали.Отвечу иначе.Давайте за каждую провинность ребёнку конфетку.

OK
Olga Khudchenko

Вопрос - какими людьми. Зайдите в любую соц. сеть. Агрессия через край.

Любовь Горбунова

раньше это было наказание,теперь-преsтупление,грех,а у многих дети вынуждают родителей поднять на них руку,такие детки 🙂

Павел Трофимов

нет , легкий шлепок по попе во имя воспитания , хотя смотря какая ситуация ...... истерика точно подщечиной останавливается

Bree Twa

преступление)) наказание будет через лет так ...надцать)) когда придется выстраивать доверительные отношения по новой)

Bree Twa

поэтому думать надо сразу))) если взрослый не может совладать со своими эмоциями, то руку поднимать на ребенка...ну))) что может сделать ребенок,чтобы его бить? некоторые взрослые вообще требуют порки регулярно))

Bree Twa

))спасибо за солидарность)