Валентина Мандрикова

Человек сам управляет своей судьбой или в итоге всё решают обстоятельства?

?

Ответы
Александр Вагин

Непростой вопрос. Ты всё делаешь правильно, но, не спросив тебя, на голову падает кирпич. Опять же, но: если мы живы, то все кирпичи пролетели мимо или задели не сильно, и можно жить дальше, исходя из своего понимания смысла жизни, умения жить, воли и т.д. И в этом смысле, несомненно, мы управляем своей судьбой. Но, как мы приходим к умению управлять своей жизнью, зависит от семьи, школы, среды, страны,... В общем, модель сложная, но, что бы то ни было, а решение повернуть направо или налево зависит от нас. Кирпичи нас ждут на обоих направлениях, А умение угадать, где упадёт и как от них уворачиваться, и есть способность управлять своей судьбой.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Есть три категории людей: ущербные; те , кто живёт по моде и плывут по течению; и, наконец, те, кто куёт свою судьбу сами и часто плывут против течения и не ищут лёгких путей.

Валентина Мандрикова

вы меня имеете же в виду? даже не заметила нкакой насмешкии иронии со совей стороны,...вам просто нечего делать в инете...читайте лучше книги...я ддавно поняла, что здесь все измеряется своим личным настроением в период общения...что то показалось или жена наругала ...а все пооще- виртуальное общение это же не разговор с самим собой...спокойной вам ночи...лучше читай те книги и справочники=))...бай

Юрий Георгиевич Жемойдо

И Вам не скучать и не хворать Не буду больше Вас ничем смущать.

Валентина Мандрикова

вау...я поэт,зовусь незнайка от меня вам балалйка...(С)

Юрий Георгиевич Жемойдо

Чтобы не омрачать прощание, примите от меня виртуальный презент в воде ролика: называется "Гимн Женщине". " Мы желаем счастья Вам, счастья в этом мире большом..."

Валентина Мандрикова

нуда и вам гне хворать...=))

ilya shmelenko

украдёт и позовёт
тебя тёмная ночь
и у жизни без меня
я тебя отнимаю.
приведёт тебя ко мне
эта тёмная ночь
без любви твоей совсем
я поверь пропадаю.

эти слова решают все

Валентина Мандрикова

да бросте вы...это вообщето обстоятельства....

Alexey,D

Человек-букашка,он может только создавать то.что может его убить,но управлять Миром..Вы меня простите!

Александра Ефимовна

...выбор дается всегда...но только тогда, когда он делается верно, нам дают следующие задачи...

Ефимий Крукович

Справедливость и настойчивость в выполнении поставленной цели.Цель не занижать.

Валентина Мандрикова

что такое справедливость? в выполнении цели?

Ефимий Крукович

можете считать,что это правда и честность

Валентина Мандрикова

ну да...от каждого во возможности,но каждому по труду-была такая справедливость,цель оправдывала средства...мы все должны были придти к коммунизму...меня умиляет прямо,почему при таком раскладе у нас есть миллиардеры? видимо от трудов непосильных...

Евгений Хмельницкий

человек только придумывает объяснения своим поступкам и боле ничего

Александр Савельев

Всё решают обстоятельства в которые он попал управляя своей судьбой

Николай Каирский

Человек не всегда может управлять и не всегда обстоятельства...

Larisa Fedorova

Над нами Всемогущий Бог,Он управляет, если мы послушны.

Larisa Fedorova

Тогда всё идет наперекосяк, приходится возвращаться и исправлять то, где "накосячил"

Валентина Мандрикова

куда возвращаться то? назад к рождению?

Larisa Fedorova

Зачем? Господь и Бог наш дал нам шанс покаяние.

Григорий Шапиро

В итоге он только понимает,что надо было самому...

Валентина Мандрикова

или наоборот, что не надо было ввязываться в это дело?

Григорий Шапиро

И это тоже... 🍷

Anna Ivanovа

Я думаю, что и то, и другое имеет место БЫТЬ!!

Людмила Ситникова

Человек рождается со своей судьбой,,,

Тамара Калинина

Обстоятельства, но это и есть Судьба

Сергей Иванов

Значит она корректируется?

Вениамин Карасёв

обстоятельства,всё перепробовал!

Андрей Евангеллович

Несите обстоятельства посмотрим.

Евгений Хлыстов

Человек сильнее обстоятельств

Александр Королёв

Все зависит от обстоятельств!

Валентина Мандрикова

вот ваш ответ мне понравился...

Станислав Гапоненко

Всё решают обстоятельства.

Владимир Асиновский

сам и по обстоятельствам