Елена Данилова

что для вас - долги? как вы их расшифровываете? и как вы к ним относитесь. когда вы должны и когда вам должны

Ответы
Nikas Juozaitis

Я понимаю долг как нежелание или неспособность вернуть данное мне в том или ином виде, а также неисполнение действий, которых от меня ждут. В христианстве долг - это один из видов греха. Поэтому в молитве "Отче наш" мы просим Господа простить мои грехи, как и я должен простить согрешившего против меня. Но это если рассуждать серьезно. А вообще, стараюсь по жизни быть никому не должным. А если бы мне вдруг сразу отдали мне долги все те, кто у меня занимал и не отдал, я стал бы миллионером.

Tatjana Татьяна

Лично я ... должна родителям, зато что родили, воспитали, до сих пор поддерживают во всём, обожают моих детей ... и детям моим - я их родила и должна их выростить, воспитать и дать образование ...

Tatjana Татьяна

А мне должны те с которых я не беру плату за мою работу ...и попробуй они мне нахамить ...😈

Людмила Новикова

Не знаю, можно ли назвать меня человеком долга, но постоянно присутствует ощущение, что я ДОЛЖНА! ДОЛЖНА! ДОЛЖНА! Даже, когда не могу помочть в реалиях, то помогаю мысленно...

Станислав

Я согласен с этим. Лук.6:30-31 | RST - 30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Елена Данилова

ну ок

Станислав

Все что сказано в Слове Божием истина. Оно дано нам чтобы мы познали суть вещей и сделали свой выбор

Елена Данилова

ну ок

Станислав

Пусть Господь вас благословит.

Alex Jiffy

если у меня есть 1000 гривен то украинские граждане должны мне товара на эту сумму, если у меня 1000 американских долларов, то весь мир должен мне товара и услуг на эту сумму

Инесса Самойлова

В долг брать не люблю, если беру, в первую очередь выплачиваю долг, а потом оставляю деньги на жизнь. Кто у меня занял денег...Уже 3 года прошло, никто не отдаёт...

Елена Данилова

так вот выгода когда висят на тебе паразиты.. чуешь? )) месть обыкновенная. и выгода что бы - не отдали деньги или еще что... вот так ты себе мстишь или бизнес развались или руки опустишь себе... нормалек

Елена Данилова

ну ок

Инесса Самойлова

Просто надо знать, чего желать ближнему, чтобы обратно не вернулось !

Елена Данилова

ого как... и что же?

Елена Данилова

ну ок.

Людмила Новикова

Не знаю, можно ли назвать меня человеком долга, но у меня постоянное ощущение, что я ДОЛЖНА! ДОЛЖНА! ДОЛЖНА!... когда не могу помочь в реалиях, помогаю мысленно...

Людмила Новикова

Лоуренс Аравийский

Когда мне должны, то они почему-то об этом забывают. Есть даже правило - хочешь избавиться от человека - займи ему деньги.. Оно стоит того

Алексей Я

Нет их уже) Но возможно что наберу при ремонте) А мне те кто должны, ну не отдадут, ну туда им и дорога, отношение будет простое)

Иехидна 🍄

Ну когда я должен-необходимо отдать,даже переступая через жабу, ну а когда мне должны-рассчитываю на порядочность людей...

Иехидна 🍄

В наше время порядочных людей мало... Скажу больше их вообще нет....

Иехидна 🍄

Ок-слово иностранное.... В России говорят "Хорошо"....

Женщина Любимая🐠🐒

Это же не шифровка, чего их расшифровывать? Сама в долг не беру, живу по средствам. И не даю, дабы не испортить отношения.

Леонид Музафаров

Терпеть их не могу. Недавно мои должники наконец то со мной рассчитались, больше не даю, говорю что есть кредиты.

Alina Nn

по сути такого понятия не существует. Что человек сам для себя придумает - то и будет являться для него долгом.

Елена Данилова

ну я то увидела ваше виденье. мне оно ясно. и я принимаю его. усе

Alina Nn

а я НИЧЕГО не ответила!!! ни одного слова. Все, что я говорила свелось к одному - объясните Ваши слова "не переходит на сторону - замужняя" 😄

Елена Данилова

вы мне стали говорить много всего около да потому. ну и это все и показывает

Alina Nn

я ничего не сказала, ни одного слова рассуждения и оценки ситуации, которую Вы мне описали. Я совершенно её не поняла.

Елена Данилова

ну и ок.

Людмила

Долгов у меня никогда не было, жила с одним человеком 33 года,. В это нужно вникнуть, но я родилась в СССР))

Андрей Палкин

плачу, когда должен, стараюсь не накапливать выше критической суммы, стараюсь в долг не давать, хотя...

Ал
Александр

Долг - этическая категория. Соответственно, отношение к долгу определяется уровнем нравственности...

Елена Данилова

очень размытый ответ

Ал
Александр

Отчего же? Вполне конкретное определение. Посмотрите в реале, кто дает в долг и кто влезает в долги. Как правило, эти люди с низким уровнем интеллекта или безнравственные...

Елена Данилова

нда логика....

Елена Данилова

я поняла что по вашему

Ал
Александр

За других не вправе толковать. Исключительно за себя. Если считаете, что не прав, поясните - буду благодарен...

Елена Данилова

я рассматриваю все в дуалтности. вернее в целостности через дуальность. и есть две противоположных на первый взгляд частей тот кто дает в долг и тот кто берет в дрлг а по сути это две стороны одной медали

Ал
Александр

С этой точки зрения, когда нет Добра и Зла, мы абстрагируемся от принципа, что Человек - существо социальное. Не беря это в расчет, еще сложнее познать Истину...

Azamat Aбу

я не думаю о них, если должен я то я отдаю,если должны мне то я их забираю! не парюсь по этому поводу!

Евгения

Кто мне должен денег, уже никогда не отдаст. Кто плюнул в душу - пусть существует дальше, как хочет

Елена Данилова

ок. а зачем вы сделали так что бы вам плюнули?

Евгения

Слишком открытая. И другой вряд ли стану

Елена Данилова

вы -собирательница плевков!!!)))

Евгения

Нет. К счастью, дерьмо попадается редко)

Rico Martini

Когда должен отдаю, когда мне должны собираю. Но я никому уже лет 15 как не должен. И мне тоже никто

Екатерина Жуковская

Спасибо за вопрос.Я говорю о паре в реальной жизни с именем "МЫ".

Елена Данилова

в третьей плотности сие нереалтно

Екатерина Жуковская

Спасибо за вопрос.Реальность прямопропорциональна осознанности.В третьей плотности возможно сосуществование физического тела с частицами второй плотности при определенных условиях:соблюдение интервала между тепловым равновесием и степенью их упругости.В данном случае часть из третьей плотности переходит во вторую,которая имеет большую плотность,что позволяет находиться частям из третьей плотности НАД частями второй.Вот здесь и зарождается пара.Разновидности пар присутствуют в луче света,в ДНК,во Вселенной.Такую пару зашифровали майя в своем календаре 20*13 и т.д.

Елена Данилова

вы знаете маянский календарь?? тогда 14. 12 1972г

Екатерина Жуковская

Я указала на присутствие парности в календаре майя,но занятие вычислениями индивидуального характера в моих планах отсутствует.У меня к предсказателям отношение очень сдержанное по той простой причине,что к тайне надо относиться с большим почтением и с правом на допуск к ней.И считаю,что женщине переступать подобные границы -излишне.