Andrey. A

кто знает домашний рецепт Бальзама ?

Ответы
Анна Чевдарь

Водка 50 градусов - 2,5 л, Коньяк 42 - 45 градусов - 0,5 л, Плоды боярышника - 120 гр. (можно сироп боярышника на спиртовой основе 200 мл), Плоды малины (можно сухие) - 10 гр., Зверобой (крепко заваренный) - 100 мл., Полынь - 1 листик, Чёрный перец - 3 горошины, Гвоздика - 5 гр.

Перемешать все ингредиенты. Полученный раствор хранить в стеклянной таре в темном и теплом месте не менее 21 дня. Затем полученный экстракт профильтровать через марлю и перелить в подготовленный бочонок. Добавить спирт 96% в пропорции 1 / 7 частям полученного экстракта и настаивать в бочонке - не менее 1 месяца.

Galina Sicheva

Могу дать рецепт ликера. Пальчики оближешь. Не напиток - наслаждение. Написать?

Лариса Алёшина

Бальзамов много...из какой области применения интересует рецепт?

Andrey. A

общий для всего как биттнер

Лариса Алёшина

тогда проще купить в аптеке.

Andrey. A

купить проще а вот самому сделать это куда приятней

Лариса Алёшина

и интересней его попробовать с друзьями. Можно на них бальзам и проверить....

Таня

бальзам - мазь или пить ? ))) рецептов и тех , и других масса .)

Богдан Бевзюк

я знаю!!! немного того, немного другого, ВУАЛЯ, ГОТОВО!!!)))

Елена При Мудрая

бальзам от чего?? в интернете все есть, любые рецепты....

Юрий Пешкичев

Зайдите на Яндекс и найдите устраивающий вас рецепт

Елена Салонина

лекарственные травы заливать водкой и тёмное место

Andrey. A

я тоже так думал что все так просто

Ла
Лариса

главный компонент водка или что нибудь не меньше 40%

Yana Bondar

простите, но я не могу вам помочь в этом вопросе

Людмила Сяо

Наверное какая нибудь знахарка, в глухой тайге

Марина

для внутреннего употребления, или наружного???

Жека Батраков

подорожник натереть на тёрке и добавить водки

Елена Константинова

спирт +мед+травы прованские+ кедровые орешки

Елена Ковальчук

Не знаю...но,хорошее настроение-тоже бальзам!

Сергей Бурычев

гугл и яндекс знают)я сам ниразу не готовил...

А ..... Пропусти!

А чем отличается домашний рецепт от дикого?)

Юрий Wein

горький перец с водкой)и мёртвого поднимет))

Лена М-Ва

Вишневский точно знает.Ну и Биттнер тоже......

Александр Федотов

езжайте в Ригу на дому удрузей приготовьте