Vladimir Afanasiev

Как правильно : "хирург" или "херург" ?

−2
Ответы · страница 2
Руслан Сибиряк

смотря какой хирург... если хороший то хирург, ... а плохого можно и хЕрургом назвать

Vladimir Afanasiev

Руслан ! Я так давно задал этот вопрос, что и сам про него забыл. Вспоминаю только тогда приходится зайти в поликлинику и сделать выбор между "и" и "е" ))))

Руслан Сибиряк

😂 бывает...

Vladimir Afanasiev

Бывает. Благо, что нечасто )))

Владимир Асиновский

Это всё равно как А--абсолютный врач Б--женский В --военный Г==молодой специалист

Владимир Асиновский

Я дальше не знаю

Vladimir Afanasiev

И я не знаю. В очередной раз получил предложение получить наследство в долларах с шестью нулями. И опять из Того ! И получил бы, если бы отправил туда предварительно всего-навсего 85 североамериканских рублей. Как задаток надёжности перевода. Я таких предложений за последние 10 лет получил во множестве. И все были из Того ! Я популярно объяснил "благодетелю" в чём разница между белым и не совсем белым человеком. Я "подарил" им всё "наследство" и понял, что буква "Д" в медицине означает - "дегенератолог" !)))

Владимир Асиновский

Спасибо за информацию

Суетолог

интересный вопрос конечно,смотря кому что он режет,раз уж такая пьянка пошла

Vladimir Afanasiev

Бизнес ? Но ведь все там будем ! И ценностей с собой не унесем !

Суетолог

а вы им это объясните,я то это понимаю,мне об этом и не обязательно напоминать

Vladimir Afanasiev

Ладно. Завтра у нас выборы во все инстанции. На обороте бюллетеня напишу то, что мы с Вами замыслили. Касаемо врачей.

Суетолог

удачи вам.

Ихтиандр

все зависит от квалификации... есть и такие у которых вместо скальпеля х..

Vladimir Afanasiev

Короче, на букву "ху..." ?

Мири

Предпочтительнее , конечно, первый вариант. Но есть и второй, к сожалению

Наталья Демешина

А Вам как нравится...я бы за херурга и ломаного гроша не отдала бы...!💐🥀

Vladimir Afanasiev

Оригинальный ответ ! Даже не знаю ...

Виктор

Правильно - хирург,но,в нашей жизни,зачастую сталкиваешься с хЕрургом!

Vladimir Afanasiev

Виктор ! Вы 567-й ответчик с таким ответом. 1000-й получит приз ))))

Виктор

Ох,нифига себе!Я польщённннн!

Vladimir Afanasiev

"нифига" пишется раздельно. В отличие от известной украинской фамилии - Череззаборногузадерищенко !

Виктор

Какм наречие,данное словосочетание пишется слитнео!

Виктор

Малатог!🍻

Майя )))))))))

Привет, конечно И, но , в будущем знай замени это слово на ДОКТОР)))))))))))))

Vladimir Afanasiev

А если медсестра, то докторица. В моём селе фельдшерицу именовали "медичка".

Музыкальный Кот 🐈

Ну, если специалист хороший, то через "и". А если плохой - то через "е".

Га
Гав

Так смотришь порой на новомодных и сразу видно ,что делал хЕрург

Серафима

Хирург. Но, есть и херург- это тот, у кого руки из одного места...

Keeper

"Херург" - это таки моэль в Бродской синагоге на Ришельевской!

Vladimir Afanasiev

Помню его, но был ещё один - на Блюментальской !

Keeper

Это в какой же задрипанной бестрамвайной дыре? 🤔

Vladimir Afanasiev

Наизусть не помню, но могу показать. Был вечер, светили фонари. Но можно было видеть.

Виталий...

Эта разница, наверное зависит от профессиональных данных..!)

На
Наташа..

Как яхту назовёшь..так и ..........Хирург, но, иногда и хЕрург..

Vladimir Afanasiev

Оригинально ! Запишу. Только яхту-то где взять ?(((

На
Наташа..

Прикупить...Абрамович продаёт..

Vladimir Afanasiev

Незнаком. Вот Рабинович у меня есть, но ... без яхты.

На
Наташа..

Может , он Вам сделает подарок..?

Vladimir Afanasiev

Не верю. Мне никто давно ничего не дарил. Кроме самого себя.

Фи
Физик

Если хороший, то первый вариант, а если плохой, то второй)

Ма
Марина

Если от бога то "хирург", ну если коновал тогда "херург" 🙂

Е*
Елена *******

В зависимости от того, какой он специалист в своем деле)))

Blondes Gift

А это зависит от того, какой он врач - плохой или хороший.

Vladimir Afanasiev

Господи ! Ну когда закончатся ответы ? Я устал получать один ответ, понимаете ?

Blondes Gift

Как я вас понимаю.... Почему не снимите тогда вопрос?))))

Vladimir Afanasiev

Не знаю как ((( Уже врачи мне стали дозваниваться на тему кто из них на какую букву ((((

Blondes Gift

😆😆😆Там всё просто.. Этому их ещё в институте научили )))))

Татьяна Бубнова

Правильно грамматически хИ рург, но у нас есть и хЕрурги

Алексей И

если хороший -хирург ну а плохой соответственно хер ург