Lаzy

Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды? Коленную выпуклость детских колгот? Настольный хоккей у блатного соседа? Дай, Боже, мне память, какой это год? А помнишь те, вязаные, рукавицы? Да-да, на резинке из старых штанов! Родителей наших счастливые лица? …Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов… А помнишь – мы жвачку жевали неделю, На ночь в холодильник её положив? Иль помнишь «Орленок»? Вот это был велик!!! Разбит он, до наших детей не дожив… На школьном дворе помнишь лихость былую? А первый, с ночевкой в палатках, поход? И, помнишь, РЕШАЛИСЬ мы на поцелуи… Дай боже мне память, какой это год? Так если ты помнишь – вон душу на плаху! Какая Европа, Америка,ля? «Несчастное детство»? – Идите вы на фиг !!!... Счастливей – не будет уже у тебя...

Ответы
๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

Мы ели пирожные, мороженое,пили лимонад-и никто от этого не толстел.

Из одной бутылки пили несколько человек и никто от этого не умер.

У нас не было игровых приставок, компьютеров,множества телеканалов спутникового телевидения, компакт-дисков,сотовых телефонов, интернета…

Мы неслись толпой смотреть мультфильмы в ближайший дом так-как мультики показывали по времени.А такое чудо как тюнинг автомобиля Москвич-412!Помните?5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховый руль, ручка коробки передач с розочкой.

Пирожок с повидлом-ну разве не чудо! Никогда не угадаешь с какой стороны вылезет повидло!А холодильник ЗИЛ помните? Это же однорукий бандит: дёргаешь за ручку-падают банки.

Бесплатная медицина это тоже чудо. Врач один, а очереди две: одна-по талонам, другая-по записи, была ещё и третья-"Я только спрошу».

Сколько ещё было чудес света!

Маленькое окошко с кухни в ванную-что там было смотреть?

👍 👍 😘

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

точно-точно....была такая фигня)))))))))это ты про какой год говоришь,Вадь???я про 87-88...у меня тож кавалер был не из нашего района...точно такая же беда была))))))))))))))))))

Игорь

))))

Lаzy

у меня раньше 79-80. В 87 я уде морскую академию закончил)))

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

почти 10 лет разницы,а почти всё одинаковое было,что в конце 70 ых,что в конце 80 ых)))))))))

Lаzy

)))

Лучезара Фотоновна

Это просто.... до глубины души!!! Классно!!! Каждый вспомнил что-то своё! Спасибо, Вадим)

Lаzy

))

Нина Шешенина

Я все помню! детство наше действительно было счастливым!

Lаzy

думаю, что да

Светлана О!!!

это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))