Равиль Гимадиев

Кто всегда побеждает?

Ответы · страница 48
Валентина Кваснюк

победитель

Равиль Гимадиев

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного" (Малахия4:5)....И спросили Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Он сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё; и Сыну Человеческому, как написано о Нем, [надлежит] много пострадать и быть уничижену. Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем. (Мк9:11-13)...Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. (Мф11:12-14)...И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе. (Мф17:10-13)

Равиль Гимадиев

Не понятно? Давайте вспомним эту историю из Писания: "И проходя увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для того], чтобы на нём явились дела Божьи…" (Иоанна 9:1-3). И еще: "Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: «посланный». Он пошёл и умылся, и пришёл зрячим" (Иоанна 9:6-7).

Валентина Кваснюк

Не понятно как это касается переселения души

Валентина Кваснюк

По первому отрывку: Был ли Иоанн Креститель вновь родившимся пророком Илией? Когда его спросили: «Что же? ты Илия?» — он ясно ответил: «Нет» (Иоанна 1:21). Однако об Иоанне было предсказано, что он «предыдет пред Ним [Мессией] в духе и силе Илии» (Луки 1:17; Малахия 4:5, 6). Другими словами, Иоанн Креститель был Илией в том смысле, что он исполнял дело, подобное делу пророка Илии.

Валентина Кваснюк

Иоанна 9:1-3,6-7 : «Проходя [Иисус] увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» Ответ Иисуса многое прояснил: «Не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.»
Из слов Иисуса видно, что ни тот человек, ни его родители не были виноваты в его врожденной слепоте. Иисус никак не подтвердил мысль о том, что слепой был наказан за грехи, совершенные в прошлой жизни. Иисус прекрасно знал, что все люди унаследовали грех. Но это грех Адама, а не грехи, совершенные ими до их рождения. Из-за греха Адама все люди рождаются физически несовершенными, болеют и умирают (Иов 14:4; Псалом 50:7; Римлянам 5:12; 9:11). Именно от этого греха Иисус должен был избавить человечество. Иоанн Креститель назвал Иисуса «Агнцем Божиим, Который берет на Себя грех мира» (Иоанна 1:29)

Sveta Головань

победитель

Равиль Гимадиев

Я вам дам к новому году! Я управляю энергией и стихиями природы! Я занимаюсь медитацией! Могу лечить все болезни в медитации. Могу исправить карму человека! Только это никому не говорите!

Sveta Головань

хорошо, не скажу, тем более я в это не очень-то верю, я в Бога верю

Равиль Гимадиев

Я знаю Бога! Поэтому не говорите никому. Он сотворил неправильный мир! Только вы не думайте ничего плохого! Он карму даёт! Наказывает за грехи и за оскорбления!

Sveta Головань

Он сотворил правильный мир, это люди в своей тяге к греху все испортили....

Равиль Гимадиев

Условие творения такое. Он не виноват! Не умеет творить! Людям он помогает и демонам в первую очередь! А хорошим людям нет.

@алтын-Ай@ Тасполатова

молчаливые

@алтын-Ай@ Тасполатова

это и есть такой филмь до встречи с тобой

Равиль Гимадиев

я не видел. я в контакте собираю фильмы.

Равиль Гимадиев

а национальность? я татарин.

Равиль Гимадиев

хорошо! кака у вас погода? У нас пасмурно.

Равиль Гимадиев

Спать хочу. А ты выспалась?

Елена Горн

Сильнейший

Равиль Гимадиев

У тебя есть дети. Все же лучше чем одной. Нужно спокойно жить! Все будет хорошо!

Елена Горн

да вроде ,привыкла уже,у меня в инете жизнь китит

Равиль Гимадиев

Это же иллюзия. Жить нужно реальном мире.

Елена Горн

реально--у меня дети,а сама как то на втором плане,поэтому я здесь

Равиль Гимадиев

найдите себе мужа, пока молодая!

Elmira Тleukenova

sorry! I don't know(

Равиль Гимадиев

Ты спортивная по внешности.

Равиль Гимадиев

У меня есть знакомая, , которая чемпион мира по танцам. У нёё есть своя школа и у её племянницы тоже. В контакте есть и фейсбуке. Хорошо! Что любишь читать?

Elmira Тleukenova

КОМЕДИЯ, ДЕТЕКТИВЫ. УЖАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ НЕ ЛЮБЛЮ!

Elmira Тleukenova

НРАВЯТСЯ, НО СЛИШКОМ ВАНИЛЬНЫЕ. ЭТО НЕ ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ!

Равиль Гимадиев

Я такой же. Схожу сделаю все что нужно. Я на работе. Спасибо!

Лала Мамедова

терпеливай

Равиль Гимадиев

Во всем не помогает всегда побеждать.

Равиль Гимадиев

Это я написал в Казани на пляже на Волге весной на беседке. Загружаю в сообщение.

Равиль Гимадиев

Написал. Я пойду домой. Напишу дома. Спасибо!

Равиль Гимадиев

Мне приятно с вами общаться! У вас хорошая энергетика.

Равиль Гимадиев

Я пойду. Дома напишу. Всего доброго!

Людмила

победитель

Людмила

пой сейчас

Равиль Гимадиев

®️Спокойной ночи!

Равиль Гимадиев

®️Спокойной ночи!

Равиль Гимадиев

®️Спокойной ночи!

Людмила

спокойной ночи

Лю
Людмила

сильнейший

Равиль Гимадиев

Привет! Как дела на работе?

Равиль Гимадиев

Привет! В каком городе живешь?

Равиль Гимадиев

Привет! Хорошо! Купаться ходишь?

Лю
Людмила

пока нет. Для местных холодная вода ещё.

Равиль Гимадиев

С праздником! Завтра день России!

Лия Безуцкая

Терпеливый

Лия Безуцкая

У осла нет ума. Нужно терпеть со смыслом. А не ради самого процесса

Равиль Гимадиев

Значит терпение не даёт всегда победу.

Равиль Гимадиев

Женщина рожает и терпит. Может умереть при родах. Это не победа, а ысмерть.

Лия Безуцкая

Это победа ради новой жизни

Лия Безуцкая

Это уже не терпение, а пессимизм

Реквава Надежда

победитель

Реквава Надежда

Побеждает ум и умение спрогнозировать ситуацию, а хитрость- это так....

Равиль Гимадиев

Хитрость это обманом найти уязвимое место и сделать удар. это есть хитрость.

Реквава Надежда

Удар делают не в уязвимое. а неожиданное место. Противник не идиот, и знает свои слабые места, соответственно их защищает.

Равиль Гимадиев

Хитрость и нужна чтобы противник открылся. Есть такой стиль Джит Кун До. Это придумал Брюс Ли и всегда побеждал. Он мастеров и чемпионов мира по восточным единоборствам.

Равиль Гимадиев

Понятно, что вы хотите переспорить меня. Я много изучаю психологию и философию. А потом я занимаюсь медитаций. Управляю энергией и стихиями природы. Могу лечить все болезни. Муж и дети есть?

Natali Natali

сильнейший

Natali Natali

Привет! Настроение хорошее! )

Равиль Гимадиев

Я смотрю еще телки.Ты не смотришь?

Равиль Гимадиев

Я кино смотрю Место встречи изменить нельзя.

Natali Natali

да скоро уже, завтра на работу к 8

Равиль Гимадиев

Я уже хочу спать! Спокойной ночи! До завтра!

Кристина П.

Женщина😉

Равиль Гимадиев

Люди не могут всегда побеждать.

Кристина П.

Согласна, ну мужчинам всегда победа важна, соревнуются всегда в чём то

Равиль Гимадиев

Это их природа. Ну ведь за женщин иногда войны бывают.

Равиль Гимадиев

Один сумашедший из-за ревности кислотой свою жену облил, а другой руку жене отрубил кисть.

Равиль Гимадиев

В мирное время такие страсти. Во время войны много было насилия. Людей, даже детей пытали. Маленьких детей расстреливали и даже живьем сжигали.

Наталья Старикова

победитель

Наталья Старикова

главное живой жизнью жить,а не по закоулкам памяти шарить.... как говорила Фаина Раневская)))

Равиль Гимадиев

КАРМА НЕ ДАЕТ ХОРОШО ЖИТЬ.

Наталья Старикова

ну,для того чтоб начать меняться нужно желание, а не понедельники...господа 😄

Равиль Гимадиев

Привет! Что любишь читать? Что смотришь по ТВ?

Наталья Старикова

Привет! Разносторонний человек я по натуре)

Вера Bdfyjdf

Победитель

Равиль Гимадиев

Привет! Какие новости есть?

Вера Bdfyjdf

Прохладно, но все равно хорошо.

Равиль Гимадиев

Тебе днём спать не хочется?

Равиль Гимадиев

Какие новости есть? У нас дождь моросит.

Вера Bdfyjdf

У нас не холодно, дождя нет

Татьяна Муранова

сильнейший

Равиль Гимадиев

А выходные чем будешь заниматься?

Равиль Гимадиев

Отдыхать можно по разному. На даче можно отдыхать. У вас свой дом или дача есть?

Равиль Гимадиев

А огород есть? Картошку сажаете?

Татьяна Муранова

Есть, уже все отсадили...наконец-то...

Равиль Гимадиев

Поливать нужно и сорняки дергать. Зато свое вкусное и полезное для здоровья,

Ел
Елена

победитель

Ел
Елена

я врач.лечу детей.очень люблю бокс

Равиль Гимадиев

А в шахматы умеешь играть?

Ел
Елена

да и шашки и в нарды.папа хотел мальчика

Равиль Гимадиев

Напишу вечером дома. Сейчас на работе.

Равиль Гимадиев

А какое любимое блюдо. Я пельмени люблю домашние из свежего мясо.

София Солоухина

победитель

Равиль Гимадиев

Красота побеждает! Ты такая красивая и добрая!

Равиль Гимадиев

Зачем об этом мечтать. Это все равно придёт. Нужно мечтать что тебе всегда нужно!

Равиль Гимадиев

Нужно реализовать самое главное в жизни. Зачем тратить свою энергию напрасно!

София Солоухина

А кому-то может и для начала найти то самое главное в жизни

Равиль Гимадиев

Спасибо! До завтра! Спать хочу!

Равиль Гимадиев

Здравствуй! кем работаешь?

София Солоухина

Я, да в фирме одной, страховой

Валентина Бовгиря

победитель

Равиль Гимадиев

Всегда никто не может побеждать.

Равиль Гимадиев

О чем думаешь? О чем мечтаешь? Смерть всегда побеждает. Все умирают.

Равиль Гимадиев

AКак будешь праздновать 9 мая?

Равиль Гимадиев

AКак будешь праздновать 9 мая?

Равиль Гимадиев

Как провела праздник? Я дома отдыхал. А суд и воскр работал

Enlik Sekenova

сильнейший

Равиль Гимадиев

не всегда. силу побеждает умение и хитрость.

Enlik Sekenova

я всегда в кругу своей семьи,с детьми и внуками,а вы как проводите время?

Равиль Гимадиев

я один живу. хожу на пляж на волгу.

Enlik Sekenova

ну ничего не переживайте у вас все будет хорошо!!!

Enlik Sekenova

двое,мальчик и девочка и трое внуков

Enlik Sekenova

да ,но это приятные заботы

елена семенова

победитель

Равиль Гимадиев

Сегодня победитель, а завтра побежденный.

Равиль Гимадиев

Смертыь, время и сон. Больше ответов не знаю. О чем мечтаешь? О чем думаешь?

елена семенова

сказать о своих мечтах-насмешить бога)

Равиль Гимадиев

Я и есть бог. Я не буду смеяться. Побробуй сказать!

Равиль Гимадиев

Правду тебе говорю. А что думаешь бога на земле сейчас нет. Разве не видишь изменения в природе.

елена семенова

кого только не встретила здесь....еще бы ангелочков увидеть....