Голос Из Чс

Четверо детей.. думаешь когда же они вырастут и мы с моей "старушкой" сможем пожить для себя.. и тут всплывает вопрос, а сколько будет внуков от четверых детей и кто с ними будет сидеть, который перечеркивает все мысли о том что пожить для себя). А вы уже в ожидание внуков?

Ответы
Анюта Vиктороvна

Нам ещё рановато,но если даже по одному от каждого,то четверо внуков мне обеспечено)а сын обещал не меньше трех)и вообще это круто дожить до внуков и посмотреть как они будут своих мам и пап третировать)))

Анюта Vиктороvна

Время быстро летит)моему через месяц уже 17 будет,а младшей 5,они в один день рождены.а девченки 13-11,подростки,самый тяжкий период наверное))

Голос Из Чс

Да, средний 7 лет сейчас характер формируется.. вредина ещё тот

Анюта Vиктороvна

И не говорите,громкое выражение своего я)))но я не знаю,как бы жили бы без них всех)это уже и представить трудно))

Голос Из Чс

Это точно, мы когда узнали что двойня обрадовались. Жена говорит что с одним уже не так интересно, а тут что то новое... дерутся, обнимаются, целуются)

Анюта Vиктороvна

Ругаются и мирятся)в нашем доме тихо никогда не бывает)

Анжела Никулина

У меня трое детей. Растили сами без бабушек и дедушек и других родственников. Только только вылезли из пеленок. Нанянчились на несколько жизней вперёд. Пусть дети сами растят своих детей.

Вредное Ископаемое

думаю не долго осталось. буду нянькаться с удовольствием. пожить для себя, это как? отказаться от радости общения с внуками. они , видимо , не в радость а в беду кому то

Вредное Ископаемое

все по теме. пожить для себя. это что? в смысле текста получается, сами родили, сами и нянькайтесь, а я для себя жить буду

Голос Из Чс

Ну вы же противоречите своему же выссказыванию.. никто насильно рожать не заставляет..

Вредное Ископаемое

в чем я противоречу? я рада буду внукам. так и написала. а кто для себя жить хочет без внуков, тот им не рад.

Голос Из Чс

Ну Буду это понятие будущее но не настоящее

Вредное Ископаемое

когда будут, отвечу в настоящем. мне все равно не понять, кто то и детей своих не любит. чего уж о внуках говорить. есть и те, за кого детей воспитывают бабушки с дедушками. но это все исключения. основная масса любит своих детей, внуков, с удовольствием занимаются. бабки с детками учат многому. любви, радости, связь поколений, история рода , как жили раньше, и многое другое.

На
Наталья

Те бабушки и дедушки которые плохо вели себя в течении года - получают от деда мороза внуков на все новогодними каникулы. 😂 😂 😂 Я - не готова!!!! 😂 😂 😂

Голос Из Чс

Во точно), я тоже не готов

Татьяна Черненкова

Нет и не жду, наконец-то живу для себя, и этот не эгоизм , я всю себя отдала детям, вырастила их сама, теперь могу заняться собой )

Niherasebeblia

ну есть у нас внуки.иногда с ними сидим или гуляем. но у нас не принято родителей внуками грузить. живем для себя,путешествуем.

Татьяна Еремеева

Вы же не круглосуточно с ними будете... У меня трое. Я им говорю, я бабушка буду взяла, побаловала, отдала. А вы воспитывает.

Таяна

Со страхом... хотя мне нравиться баловать своих детей и племянников сряпней и разными вкусностями, которые я сама делаю.

Майя Петрова

Нет. Дети выросли, но на то, что я буду нянчить внуков, не рассчитывают: много сил отдано самим детям, капец, больше нету

..

Рано еще до внуков, а так всё очень просто: в будние дни внуки будут со своими родителями, а в выходные у меня)

Katerina K

Мне 35. Второго ребенка я не хочу. Хочу в 40 не По садам бегать , а путешествовать. Внуков буду ждать конечно.

Голос Из Чс

Каждому своё)

Ба
Балагурушка

Я буду хорошей бабулей, если дети освободят меня от 16 часовой работы......А совместить у меня не получится.

Armen Avanesov

У меня двое внуков,но они далеко,к ним надо 2.5 часа полько лететь, про дороги к аэропортам я уже не говорю

Aleksander Jakovlev

Пятеро детей...живем для себя. Если изредка нужно было посидеть с внуками,то делали с удовольствием )))

Райгуль Каирмагамбетова

Я уже бабушка. Внук- моя отдушина! Поверьте, забудете о мыслях "пожить для себя", когда появятся внуки!

Галина Смирнова

У меня уже правнучка есть. Но и внуки не донимали меня.Все ходили в сад.Так что жили с мужем для себя.

Пани Малгожата

А теперь посмотрите с другой стороны. Ваши дети тоже внуки, часто с ними сидят бабушки дедушки?))

Голос Из Чс

Бабушка постоянно)

Пани Малгожата

Бабушке памятник надо ставить

Голос Из Чс

Ну у нас 3 дня сноха сидит за денежку, два бабушка.. всё по графику. Она с нами живёт, ну и если по магазинам надо тоже остаётся

Пани Малгожата

А, если живет, то в принудительном порядке надо))))))

:I
:Icecream:

Мой о те так и сказал"18 лет исполнится-вон из дома".А родишь,вот сама и воспитывай.И он прав!

Татьяна

Нет. Всему своё время. Я ещё не на столько стара,чтобы думать и жить только внуками)))

Ната

Не думаю, что дети так уж мешают жить для себя)))) надо было их тогда совсем не делать