Вера Нефёдова

что лучше- Северный Кавказ.или Южный Урал?

Ответы
Людмила Дмитриева

Плавала на байдарке по Нугушу, что впадает в Белую. Ничего подобного нигде не видела! Дикие места, травы выше поднятой руки, земляникой воздух пропитан, медведя на другом берегу первый и последний раз видела в дикой природе. Поймать рыбу на удочку элементарно даже для меня, никогда не ловившей. Башкирию не затмили ни одна из стран, где я была и Северный Кавказ.

Спокойная Старость

В советское время был популярен анекдот. "Выпускник института на комиссии по распределению на обязательную трехгодичную после институтскую отработку: "Уважаемые члены комиссии, уж если вы меня хотите послать на Север, то я согласен работать только на Северном Кавказе."

Дима Релин

Очень трудно сказать! Был и там и там! есть свои прелести. Северный кавказ высокогорный хорошо для альпинистов, горных туристов и лыжников. На С Урале хорошо сплавляться по рекам Вятка, Чусовая. Красивая природа, горы. Эти красоты нельзя сравнивать. Каждому своё!

И(
Игорь (Волжский)

Волгоград такой длинный что его северная часть почти касается Южного Урала, а южная - Северного Кавказа. Но поскольку я живу в Волжском, а он рядом с северной частью Волгограда, то я за Южный Урал. Хотя был и там и там.

Светлана Терентьева

Родилась на южном Урале-Чебаркуль (военный городок). Отдыхала на Северном Кавказе(Ростовская обл, Краснодарский край, Сочи и т.д) Конечно Северо-Кавказский округ выигрывает многим.

Николай Шахмухамедов

Озеро Байкал - жемчужина планеты! Которое ПОКА еще не успели загадить. Но и в этом плане началась плодотворная работа!.. Водные ресурсы на земле иссякают феноменальность быстро!

Илья Журавлёв

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья —
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое —
Это все моё, родное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Костина Малинка

все горы уникальны, красивы и дарят удивительную энергию... лучше- побывать и там, и там... и в горную шорию в кузбассе съездить=) и на горный алтай...везде своя прелесть

Галина Ташманова

А это смотря насколько ты дурак! Поясняю, умный в гору не пойдет, умный гору обойдет, Кавказ горы молодые и выше, Урал горы старые и ниже, если уж выбирать, я за УРАЛ! 🙂

Спокойная Старость

"В советское время. Студент-выпускник на комиссии по распределению. Студент:"Ну, если уж вам так хочется послать меня на Север, то пошлите меня на Северный Кавказ".

Александр Третьяков

С какой стороны посмотреть... По мне- Средний Урал- самое то... Всё знакомое, своё, спокойная природа, куча знакомых, совместные воспоминания, друзья....

Яков Суковицын

Если рассматривать климат горы природу то наверное Кавказ. А вот люди не знаю. Слишком уж они бывают там агрессивные. Мы другие, поспокойнее что ли.

Nickson.

Этот все равно,что сказать ,что лучше,мясо или пирожное ....?Кого любишь больше,маму или папу ?Если ответите,вы будете уже не правы ....нет выбора ...

Елена Мельникова

На Кавказе не была ни разу, на Урале побывала. Комары размером с крокодилов, лесотундра, грибов, морошки, черники - валом. На любителя.

Вера Нефёдова

это был не Урал!

Вера Нефёдова

не считается)

Елена Мельникова

А почему этот вопрос возник?

Вера Нефёдова

на географическом сравнении

Евгений

И то и другое богато прекраснейшими местами и душевными людьми. Только их "почистить" немного надо. Каждый - по своему.

Игорь Гаврилов

если Вы Вера комнатная сибирячка , то Вам лучше выбрать сев . кавказ , если нет то и на юж . урале есть на что посмотреть

Вера Нефёдова

комнатная-это как?)

Игорь Гаврилов

это шуточное выражение тому кто боится холода , у Вас как с этим

Вера Нефёдова

не боюсь.мы народ крепкий-уральцы)

Игорь Гаврилов

ну тогда для Вас все направления открыты - дерзайте

Горбунов Геннадий

Ранее оканчивалось: "...или Южный Сахалин". Подразумевалось место ссылки в царской России. А что есть на ЮЖНОМ Урале?

Вера Нефёдова

да много чего-приезжайте.увидите!

Горбунов Геннадий

Например:

Вера Нефёдова

о чём именно вам рассказать?

Горбунов Геннадий

Только лишь о том, о чём знаете

Вера Нефёдова

край тысячи озёр! скоро отпуск-поедем на Увильды.порыбачим..

Горбунов Геннадий

Ну тогда успехов. Ни хвоста, ни чешуи!

ОК
Оксана Кислая

Не была в этих регионах, предпочитаю Балтику. Исходя из того, что на Кавказе больше воюют, безопасней выбрать Урал

Евгений Потапов

Очень трудно сказать, Кавказ - сказка, был там и обеими руками за него, на Южном Урале не был, но думаю он не хуже....

Konstantin Kazakov

Если это шутка, то не смешная. А так, и то, и другое по-своему красивы. Правда Северный Кавказ мне больше нравится.