Вениамин Карасёв

Неужели смысл существования человечества основан на противостоянии.?И Бог видя всё это, равнодушно смотрит.

Ответы
Жанна Солнечная

Нет, Бог Иегова сотворил людей по своему образу, вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людей свободой воли. Наши прародители встали на путь зла, они не захотели подражать Богу и стали несовершенными. От них мы унаследовали склонность к греху. Бог хочет, чтобы мы боролись с неправильными наклонностями. Поэтому он учит нас, как не совершать плохих поступков и как обрести истинное счастье. Однако сегодня мы не можем в совершенстве подражать Божьей любви. Хотя зло сегодня наводнило мир, так будет не всегда. Бог допустил зло для того, чтобы все увидели, к каким печальным последствиям оно приводит. Но вскоре земля будет наполнена счастливыми, послушными Богу людьми. (Псалом 37:37-Наблюдай за безупречным и не упускай из виду честного,
Потому что будущее такого человека будет мирным.
А преступники все будут истреблены,
Будущее нечестивых погибнет)

Вениамин Карасёв

ну..туманно там..

Жанна Солнечная

А Вы прочитайте те места Писания, которые я указала.

Жанна Солнечная

Всего Вам доброго! ☺

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 а про какого бога вы говорите - Исус,аллах,буда или другой...если их есть,ясно что забавляються и даже облоги делают кто победить "божественное лото"

Винецкая Клара

жизнь-борьба...Бог каждому из НАС дает ВОЗМОЖНОСТЬ выбрать...но за свой ВЫБОР мы платим ...САМИ...

Вениамин Карасёв

ну бабахним друг друга рано ими поздно.

Нейка

а вы думаете Богу есть до вас дело?Посмотрите сколько миров, вам дали жизнь развивайтесь ))

Bob Chelpachenko

Мы для бога муравьи. Вы когда на муравейник смотрите, за каждого переживаете отдельно?

Вениамин Карасёв

там не муравейник..там атомная есть..

Bob Chelpachenko

Ну может у муравьев тоже что-то такое есть.

Татьяна

Вот и я смотрю, как все включились в борьбу за выживание...хотя голодающих мало

Вениамин Карасёв

много..они молчат.

Татьяна

В России?

Вениамин Карасёв

и в россии.

Татьяна

Дети могут голодать из-за глупых и ленивых родителей. А так есть способы жить и кушать. Вы правы в том, что люди жаждут борьбы и отобрать. Не бедные и не безвластные. Некоторым хоть с соседом повоевать надо. Люди не меняют сути многие тысячи лет...

Вениамин Карасёв

вот и истина.А про то что не все хотят работать конечно не каждый пойдёт за 7 тыс.. там один износ одежды и обуви..

Татьяна

Взрослые отвечают за малышей, всегда есть способы. Это и есть главный закон - продолжение жизни

Вениамин Карасёв

не будут они иметь детей..пока не появится всё то что было в ссср.а пока так и будет..рост..спад..мало..дет дом..не понимают на верху..или понимают но делают вид..

Наталья

да он вообще на все равнодушно смотрит и на войны. и на катастрофы!

Та
Татьяна

Мы его неудачный эксперимент. Он сам не знает, чего с нами делать.

Надежда Из Сибири.

Да, что он может, когда сами священники нарушают заповеди.

Olga Raevska

Он не принимает ничью сторону, это не равнодушие

Ольга Денисова

проявленный мир утрачивает состояние единства

Вениамин Карасёв

единства не обязательно..а вот инстинкта самосохранения на планете земля..да.

Ольга Денисова

от кого самосохраняться?

Вениамин Карасёв

от конца жизни на планете земля..

Владимир Обущенко

Жизнь и есть сплошное противостояние !!!

Юля Воронова

Не познав плохое, не познаешь хорошее...

Вениамин Карасёв

вот мы сколько...так и не по😀 няли что такое хорошо..

Юля Воронова

Что всё так плохо?....

Вениамин Карасёв

прекрасно

Василий Гусев

Да, так оно и есть.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А ты как думаеш ?

Вениамин Карасёв

думаю отвернулся

Вениамин Карасёв

после распятия Христа

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что до ге умирали ? Неболели ? И т д

Вениамин Карасёв

а вы что думаете ,были бессмертными?По моему выли смертными

Василий Неколаевичь Четвёркин

Даже д н к а чела несодержит смерти

Вениамин Карасёв

содержит..они укорачиваются с возрастом

Андрей Волощенко

зачем мешать

Вениамин Карасёв

конечно..лучше ставку сделать..кто кого грохнет..и всё всем капут.интересно однако.

Сила Ветра

А он смотрит?

Вениамин Карасёв

говорят да..но я сомневаюсь.по моему отвернулся..и ждёт всех на том свете..

Из
Издалека

Бога нет

Вениамин Карасёв

есть. на том свете