Ви
Виктория

Кто знает,почему в Древней Греции в скульптурах мужского спортивного тела изображали маленький пенис?

Ответы
Skif

Большой пенис считался качеством варварства. Греки мталкивались с африканцами, и считали что такие причандалы свойственны зверям, а не цивилизованному человеку. Потому у них даже Геркулес с маленькой пипиской. 😉

Stormbringer

Это сейчас тиражируется с десяток таких скульптур... а вообще греки культивировали культ фаллоса 🖼

And Dtch

Потому что по их канонам красивым считался именно маленький, а огромным награждали варваров и отрицательных персонажей.

Ви
Виктория

здорово

And Dtch

Что именно?

Дмитрий Климович

чтоб мускулы большими казались!! на фоне, так сказать!!! ведь бюстгалтер большой порой снимешь, а там фиг с маслом!!!

Ви
Виктория

древние греки считали маленький пенис признаком большого ума и отсутствие похотливости

Дмитрий Климович

хм, даже и не знаю что лучше во все времена, ум или похотливость!!! такое впечатление нонче что отсутствие присутствия приветствуется!!!

Вл
Владимир

чтобы внимание обращали на всю скульптуру, а не на то, что висит до колена))))

Pa
Pas-De-Chat

чтобы не будить дурные страсти Они и так в педерастии погрязли

Gzeslaw Zdanowicz

Видимо нехватка исходного материала)))))))))))))))))))))))))))))😀

Александр Былков

да чтобы в глаза не бросался,но Вы заметили-глазастая

Ви
Виктория

не то.Древние греки считали признаком большого пениса отсутствие ума и присутствие похотливости

Александр Былков

странные они какие то греки,с чего такой вывод

Ви
Виктория

видимо из наблюдений.

Ра Виль

В древней греции это считалось эталоном красоты.

Ви
Виктория

и признаком интеллекта

Ра Виль

Вполне возможно..... возможно греки и открыли что.... важен не размер а умение использовать

Ви
Виктория

то да. и владеть своими похотями

Ра Виль

Не люблю это слово....лучше: "....владеть своими страстями"

Suit Man (P-L@M.u)

Нормальный изображали) Такой, как он должен быть.

Александр Красовский

Может это считалось признаком аристократизма?

Ви
Виктория

признаком большого ума и владения собой

Александр Красовский

Спасибо,не знал,если честно...

Ви
Виктория

ок

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Может такой размер считался идеалом....

Ви
Виктория

считался признаком интеллекта и владения своими похотливыми желаниями

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ясно. Не знал, что размер члена - имеет отношение к мозгам 🤥🙄 🤔

Ви
Виктория

греки умные были. спросите у них

Леонид Смирнов

У них в искусстве не это было главным.

Ви
Виктория

а ум и владение своими желаниями

Ведающий.

Чтобы не привлекать к нему внимания)

Михаил Маренко

Вы хотите что бы пенис был больше?!)))

Михаил Маренко

И что за работа такая?

Ви
Виктория

да

Михаил Маренко

Да. Это работа?

Ви
Виктория

да

Михаил Маренко

УУУУУУУУ........!

Александр Дугинец

Умные были греки, не похотливые!!!

Павел

Там был и с большим один... Приап))

Грек. Алик.

А Вы обнажитесь, потом говорите!

Al
Alex

Чтобы не возбуждать женский пол

Борис Кучеренко

материала на больше не хватало

Ви
Виктория

большой признак недалекого ума и похотдивости

Борис Кучеренко

это у тех, кто хотел бы видеть в место скульптуры только член, изготовленный из предназначенного на нее материала?