Вя
Вячеславовна

Что у человека лучше развито-слух или зрение?

Ответы · страница 3
Дмитрий Мельников

зрение важнее.... осязание и зрение наиболее важны для психики человека

Вя
Вячеславовна

Оно у мужчин лучше развито.

Леонид Музафаров

По сравнению с животными слух лучше, зрение примерно на том же уровне.

Вя
Вячеславовна

С животными не сравниваем,мы же люди-человеки.....

Леонид Музафаров

А слух разве можно сравнить со зрением?

Леонид Музафаров

Это разные чувства, единственное что можно сказать о вкусе - развит слабо. Только четыре градации - кислый, сладкий, горький и соленый.

Леонид Музафаров

Вопрос философский, ответить однозначно трудно.

Леонид Музафаров

Возможно, но на это ответить еще сложнее.

Леонид Музафаров

Я же не женщина.

Неклюет

Одно другое дополняет. Здоровая функция замещает и дополняет другую.

Вя
Вячеславовна

Спасибо за дополнительную информацию.

Дмитрий Мальдинов

индивидуально. Зависит от размеров задействованных областей мозга.

Дмитрий Мальдинов

Да разница бывает 40 кратной. ПОэтому талантливых музыкантов и художников мало

Вя
Вячеславовна

Если все будут такими талантливыми,кто будет сеять?убирать урожай?печь хлеб?лечить нас?

Дмитрий Мальдинов

все и не будут. У каждого развиты свои области. Кто талантливый врач, кто то математик, кто то только метлой мести может, Это врожденная изменчивость, случайная, повлиять на нее мы современными методами не можем

Вя
Вячеславовна

А потом говорят -учись ,учись.

Дмитрий Мальдинов

учиться надо))) с неба это не придет

Вя
Вячеславовна

Каждый свой талант развивает по своему.для этого и существуют учителя-профессионалы.

Валерий

А кто сильнее кит или сон? Это разные органы и нельзя их сравнивать

Вя
Вячеславовна

Почему не можете?кто мешает?

Валерий

никто , такое состояние

Валерий

Вот бывает

Вя
Вячеславовна

Я 5 дней сплю по 5 часов.....а на 6 день полуобморочное состояние....

Валерий

А почему так? Мне 5 часов более чем достаточно

Сергей Фофанов

У всех по разному. Это и от генетики зависит и от житейского опыта.

Сергей Фофанов

С музыкантами ОЧЕНЬ часто совершенно бесполезно говорить о живописи. У них очень развит СЛУХ, но зрение... только чёрно-белые ноты хорошо видят...))))

Вя
Вячеславовна

Так всю жизнь их глаза в них живут.

Вя
Вячеславовна

Так всю жизнь их глаза в них живут.

Сергей Фофанов

Художники же очень часто плохо разбираются в музыке. МР3 им вполне достаточно...

Сергей Фофанов

Некоторых вдохновляет, но слух (музыкальный) не так развит как у дирижёров, например...

♀ Эри Волкова ♀ 26

Каждый человек индивидуален. У кого-то – зрение, у кого-то – слух.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Независимо от пола.

Шурави

90 процентов информации человек получает посредством зрения...

Вя
Вячеславовна

Я против ничего не имею,интересная информация.

Шурави

Жаль вот только ,что человеком утрачена потребнось и оценка того или иного посредством обоняния,меньше было бы проблем со здоровьем

Вя
Вячеславовна

Не понравился запах-выкинул на помойку?

Шурави

Ну и это тоже

Шурави

Не последнюю роль обоняние " играет роль" в выборе полового партнёра,хотя многие этого и не замечают,им кажется не нравится и всё....

Шурави

Именно так.Вы не замечали?

Эх Виталий

смотря, в каких условиях он проживает, то и развивается лучше

Вя
Вячеславовна

Про факторы я ничего не спрашивала.

Эх Виталий

но именно они и развивают в нас определённые способности, например, человек ослеп, начинают развиваться осязание и слух, как бы компенсация за потерю зрения

Вя
Вячеславовна

Это уже или исключение или дополнение.но лучше бы всё было стопроцентное.

Эх Виталий

да, но жизнь распоряжается по другому, хорошего вечера Вам и пусть у Вас всё будет на 100%

Вя
Вячеславовна

Спокойной ночи.спасибо.и всего вам самого прекрасного.

Владимир Дегтренко

Если со слухом проблемы это компенсирует зрением и наоборот!

Владимир Дегтренко

Не вариант , закономерность

Вя
Вячеславовна

Законномерный вариант.....😊

Вя
Вячеславовна

Спасибо.....и вам всего самого наилучшего!!!!!😊

Ирина Чарикова

Один орган может компенсировать недостаток функции другого.

Сысо Александр

у женщин слух. у муж. зрение - вижу красивую попу - слюна течёт

Вя
Вячеславовна

Вот и прекрасно....да и никогда не нашёптывали....

Сысо Александр

И правильно - такие не должны размножаться

Вя
Вячеславовна

Поздно каетесь,друг мой,уже размножилась......

Сысо Александр

Значит породила таких же фригидных

Вя
Вячеславовна

Не вам судить.......3 детей мне родили уже 7 внуков.....это ещё нужно посмотреть,кто из нас фригиднее......😂😂😀😀😂

Кандер

женщины лучше принимают своими органами чувств внешний мир

Сереженька Лысенький

у нормального и то и то. с возрастом теряется чтото быстрее.

Сереженька Лысенький

у меня не так.--- по другому чуть.не допускаю таких ситуаций. с ведром.

Сереженька Лысенький

а кто быстрей. и приходится мне.

Сереженька Лысенький

вижу лучше . (где ведро стоит) чем она слышит.

Вя
Вячеславовна

😂😂😂😆😆😆😀😀😀.....а ведро ещё и звуки издаёт????

Вя
Вячеславовна

Хорошее ведро....видимо с ручной мышью внутри.....😆😆😆

Дарья Иванова

зрение))) по сравнению со всеми остальными млекопитающими)))

Вя
Вячеславовна

У мужчин оно лучше развито.

Вя
Вячеславовна

Да,а зато у женщин слух лучше развит.

Вя
Вячеславовна

Видимо поэтому у женщин такая привычка плохая-подслушивать.не в обиду нам,женщинам.

Вя
Вячеславовна

Я нети привычки такой нет,но вот иногда услышишь то,что моим ушам 100 лет не нужно.

Вя
Вячеславовна

Спасибо за цветок.🍓🍓🍓☕

Лю
Людмила

или обоняние можно еще добавить))) У кого что, отвечу вам я))

Вя
Вячеславовна

Почему его всегда добавляют????

Лю
Людмила

потому что это нельзя скидывать со счета)))

Лю
Людмила

А чем вам не нравится?))) Нельзя не считаться со всеми органами чувств))

Вя
Вячеславовна

Мне всё нравится......можно и осязание сюда ещё прихватить.....😊😊😊

Лю
Людмила

Очень даже душевно можно прихватить))

Лю
Людмила

Вот она, мне так кажется, развита хуже всего у человека)))

Вя
Вячеславовна

У женщин прекрасно......всегда каркают....😀😀😀

Нупоучименяжить

Слух более глубоко проникает- зрение зависимо от развития

Вя
Вячеславовна

Зрение от какого развития????

Нупоучименяжить

От личного ! - количества знаний! Что можем предположить то и видим!

Вя
Вячеславовна

Чем больше глазами прочитаем,тем больше узнаем и усвоим......так я поняла???,

Нупоучименяжить

Чем больше мозгом предположим- тем больше увидим! Последовательность обратная.

Вя
Вячеславовна

Спасибо....😊😊😊

Станислав Ященко

У слепых - слух, у глухих - зрение. У остальных в гармонии )))

Вя
Вячеславовна

Слепые и глухие-это исключение из правил.

Станислав Ященко

А женщины всё подмечают, ничего не скроешь!!!

Вя
Вячеславовна

На то они и женщины.у них слух лучше развит.

Станислав Ященко

И чутьё до кучи ))), просто зверски!!!

Вя
Вячеславовна

Такова природа человеческая.

Ендурин 15

У СЛЕПОГО СЛУХ И НАОБОРОТ. У НОРМАЛЬНОГО ЯЗЫК ЛУЧШЕ 😀

Nikolai Garskov

У меня только осязание достаточно не погасшим осталось!

Nikolai Garskov

Ох, не люблю я смысл анекдотов разжевывать! Вы лучше улыбнитесь шутке очередной или прокомментируйте так, что бы и я улыбнулся в ответ...

Вя
Вячеславовна

А вы считаете,что вы очень удачно пошутили?😊вам нравится ерничать и сразу кровь закипает.

Nikolai Garskov

Да, я пошутил... А злиться, как Вы, я вообще не способен. Я даже обижаться не умею.

Вя
Вячеславовна

А с чего вы взяли ,что я злюсь?у мужчины слова идут из головы,а у женщины из сердца.