Sergey Kuznetsov

Почему некоторые люди хотят, чтобы им уступали места в транспорте без причин? Я никогда не воспользуюсь без причины уступленным местом. И уж тем более не буду требовать от других уступок.
Вопрос навеян женским утверждением, что для уступании места им незнакомыми мужчинами причина не нужна- должны уступать только потому, что она женщина. Даже если она не стара, не инвалид, не беременна и не обременена тяжелыми сумками, а только с сумочкой в одной руке и телефончиком в другой.
Вспоминаю себя после перелома,когда уже ходил, но с палочкой. В транспорте старался не светиться и не стять перед кем-то с многозначительным видом. Помню даже при попытке мне уступить, соврал что выхожу и переместился в другую часть вагона метро. Ведь мне реально палочка нужна была только для подъёма по ступенькам или преодоления подо

Ответы
Капитанская Дочка

я тоже долго думала над этой проблемой.... И пришла к выводу, что уступать место женщинам все-таки нужно. Сужу по себе. Бывает так, что внешне женщина может выглядеть нормально. Но женский организм может подвести в любую минуту. Ты же не будешь просить уступить место потому что у тебя адские боли при месячных, ты едешь и из последних сил делаешь вид, что все нормально.Или, например, может наступить выкидыш , о котором ты даже не подозревала.Нельзя женскому организму терпеть сильный напряг

Sergey Kuznetsov

Так у мужчин тоже много причин. Им тогда тоже надо уступать...

Капитанская Дочка

я не про старых говорю.

Sergey Kuznetsov

Так и я не про старых.

Капитанская Дочка

у них тоже выкидыши случаются?😀

Майя Петрова

Просто приятно, когда мужчины место уступают. У нас молодые уступают.

Sergey Kuznetsov

Оно понятно что это приятно- женщинам это выгодно. А самим-то как не стыдно требовать от мужчин лишиться комфорта ради комфорта незнакомой женщины? Это женский эгоизм.

Майя Петрова

Вот не стыдно Вам? Женщина физически слабее мужчины. И никто не требует из женщин, чтоб им место уступали - разве что старенькие, да и то не все. У меня 2 взрослых сына. Росли слабыми и болезненными. Но с 6 лет сами всегда уступают место женщинам и девочкам - уже просто на автомате: "Я мужчина, я сильный."

Sergey Kuznetsov

Слабее, не вопрос. Но никто не заставляет тяжести поднимать! Надо держжать своё тело на ногах. Вам как не стыдно сидеть перед уставшими мужчинами, ведь вы весите меньше! Женщщина, я бы на вашем месте вообще не садился! Как вам не стыдно?!

Майя Петрова

Понятно всё с Вами. Уставший от пьянки мужчина не держится на ногах...Немилосердно сидеть женщинам, надо алкашу уступить место!

X-M@N

Охреневшие потому что. Добились равноправия-пусть стоят.