‍‍‍Тыдыщ

Является ли поиск в Гугле достойным мужским поступком?

Ответы
Даниил Белевитин

Вот когда в ВацАпе играем в ч?г?к? с сестрой и друганами, иногда хочется блеснуть... Раскаиваюсь, но гуглю и после блестаю эрудицией)))

Ол
Ольга

Настоящий поиск будет только на страницах Библии. И он для всех, не только для отдельных категорий.

Александр Шульга

"Отче наш, не ведомый, но сущий..." Отцы наши-суть Боги наши. Отсюда мы и исходим, предполагая у отцов больше знаний и умений. Отец-это наставник и отцов может быть много, но батюшка и матушка у каждого из нас только один-наш родитель. А у Всевышнего Отца мы просим открыть Его имя, но не ведаем Его и это четко показывает молитва.Я конечно не сомневаюсь и даже уверен, что Иегова стал отцом для народа гиксосов-пастухов, о чем сам и объявил, что он бог Израиля, их отец и мать. А раз он стал их наставником-отцом, то это про него говорил Христос, что ваш отец диавол и отец лжи. Это же очевидно из текста. Разве Иегова объявил себя Всевышним? А тут уже услужливые, назвав его всемогущим, решили, что он самый, самый. Это похоже на дикое племя, называют белого человека, прилетевшего на самолете или вертолете, богом и начинают ему поклоняться. И примеров в истории много. И эпитетов для бога, можно придумать множество и вездесущий и всемогущий... Кстати, в еврейской Торе, в пятикнижии Моисея, говорится элохим-множество богов, да и сам Иегова грозит иудеям карами, если они будут поклоняться другим богам. Здесь не между строк нужно читать, а складывать картину из пазлов, имея память и сопоставляя события. Другая книга Иоанна Богослова-"Тайная книга Иоанна", не вошедшая в состав книг Библии, да и не могла войти. В ней он раскрывает персонажи ветхого завета. В инете она есть. Естественно, евреи назвали эту книгу подлогом, но от переводов ни куда не денешься. Были в истории примеры, когда при жизни, правитель называл себя богом на Земле. И что из того, что Иегова когда-то был отцом Израиля. В Скандинавии был такой князь Один, а ныне ему молится половину скандинавов, как богу. Вот же евреи проняли как многих, вернее постарались -помыслы отцов предавшие-поп. А теперь неоднократно слышал от высоко поставленных раввинов Израиля, что они благодарят другие вероисповедания за продвижение идей иудаизма и хотят перевести всех в единой вере-иудаизму, поскольку у нас и так иудо-христианство.

Ол
Ольга

В чьём переводе Вы читаете Слово Бога?

Александр Шульга

Синодальный перевод и в помощь "Толковая Библия" профессора Лопухина Александра Павловича 19 век. Церковь принимает эту Библию с толкованием профессора и мне ближе.

Ол
Ольга

А что скажете о переводе архимандрита Макария? Можно ли ему доверять?

Александр Шульга

На сколько я знаю, то святитель Макарий не переводил тексты Библии, но имел много трудов о делах Божьих, о воспитании и жизни христиан, о женщине, много проповедей. Читал давно. Что касается доверия к его трудам-есть много мудрости.

Ir
Irа

Интересоваться и искать информацию не есть достоинство)) но, безусловно, молодец

Одинокая Сволочь

раньше по энциклопедиям копались... а с интернетом всё упростилось во сто крат

Тамаретта

Ну если мужчина ищет, как сколотить полку, то почему бы и нет!😃

Rima Kravcenko

конечно. всё ,одному не под силу знать. так он и дан для поиска

На
Наталья

Если вы ищите как долететь до луны на собственном звездолете

Галина Ашаева

как то не вяжется , настоящий мужской поступок это другое.

Руслан Бубенко

А что мужчина в библиотеку должен ходить за информацией ?

Th
Theodore

Несопоставимые категории. Сравнивать круглое с мягким.

Та
Татьяна

да чем бы мужик не тешился, лишь бы не плакал

Андрей Хрисанфов

У меня 56 томов БСЭ лежат... но ГУГЛа швидче....

Юрий

говорят, что нет. Надо спрашивать у ясеня)))

Леонид Музафаров

Как говорится Гугл есть - ума не надо...

Игорь

В гугле нет, но в Яндексе является.

Stormbringer

Мда ... даже признаться стыдно ...

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Я ещё ни разу не искал.

Регина Юмашкина

Является,если привидение)

Галина Мамаева

А, что в этом недостойно???

Ан
Анатолий

А я этому гуглёнку кукиш показываю. Не знаю , видит он или не видит, но я знаю , что его супер компы собирают всю информацию в супер анналы ЦРУ . Я пользуюсь другой информацией.

Галина Мамаева

Анатолий, только Гугл??)

Ан
Анатолий

Галина , Яндекс - наш. В крайнем случае, попадёшь на Лубянку ))). Шучу.

Александр Митич

я не гуглю, я - яндексую....