Ан
Анжелика

У меня вопрос на обсуждение. Может стоит отказаться от будущей пенсии , до которой дожить шанс минимальный, и не платить отчисления в пенсионный фонд?

Ответы · страница 3
Вл
Владимир

Подайте пример, а результат когда-то узнаете.

Неизвестный Неизвестен

Теоретически возможно. Практически вряд ли.

Viktor Nnn

да конечно. проще их на свой счёт класть.

Sky: Drofal

А есть такой вариант? Я бы отказался.

Sky: Drofal

Не для этого повышали пенсионный возраст.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А как же яхты будут обслуживать??

Маргарита Злющая (77Мск)

Отчисления делает предприятие!

Ан
Анжелика

Не все на предприятия трудяться,есть ИП и другие организации

Se
Sergeo

если бы не обязанность отчислять предприятиями, могли бы отчислять работникам. ФОТ не меняется. предприятию без разницы.

Сергей Павлович

Откажитесь и не платите!

Василий Стеклов

Трезвая мысль😊 👍

Василий Стеклов

И не нужно содержать дорогущих чиновников.

Сергей Глущенко

А разве так можно?...

Сергей Глущенко

Частные предприниматели наверное не платят...сами откладывают или на себя рассчитывают.. .?

Ан
Анжелика

Платят,около 8 тыс в квартал.

Alex

А вдруг доживеш?));)

Ан
Анжелика

Своё не отобъешь всё равно)))

Alex

Рпытатся нужно))) 😉

Alex

Доброе утро)

Alex

Не стоит рисковать

Ан
Анжелика

Это ясно,не мы задаём правила.

Alex

Мы реагируем на них

Юр
Юрий

Мысль не плохая !!!

Юр
Юрий

🤣 🤣 🤣 🤣

Es. Vik.

А вдруг доживете?

Ан
Анжелика

Возможно,но всю сумму точно не отобью)))

Es. Vik.

Право выбора есть у каждого.

Es. Vik.

Странно.

Сергей Сосновский

Меня, например, не увеличение пенсионного возраста больше беспокоит, но желаемое отсутствие дискриминации по возрастному цензу при трудоустройстве, возможность иметь другие, не пенсионные источники дохода, в частности, хорошо оплачиваемую работу или возможность заниматься предпринимательством в предпенсионном возрасте. Поэтому Пенсионная реформа и прочие преобразования в обществе должны проводиться в жизнь системно, в комплексе, например, с решением ПРОБЛЕМЫ ВСЕОБЩЕЙ ЗАНЯТОСТИ в обществе. Если государству удастся масштабно решить эту проблему, то, таким образом, каждый гражданин, имея альтернативные и стабильные источники доходов, подойдя к пенсионному возрасту, не будет столь озабочен пенсией и «хвататься» за неё, как за «спасательный круг», чтобы выжить.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

можно и рискнуть

Ан
Анжелика

Для ИП экономия около 8 тыс в квартал.)

Анна

🤝 🌹 🤔

Alex K.

я не плачу...

Alex K.

правда не очень получается) трачу быстрее..

Alex K.

не умею копить...да и зачем?)

Ле
Лета

Доживете

Ан
Анжелика

Мой дядя умер в июне,ему было 62.По новым законам не дожил бы..

Ле
Лета

Берется средний показатель

Сергей Сергей Журавов

вы умны...

Igor Fedaev

не дадут