Mihail Si. (Москва)

Пенсии возникают не из воздуха, заблуждение считать что это государство нас облагодетельствует. Все работающие платят отчисления с заработанного. Так что увеличение пенсионного возраста это отнятые у вас деньги за пять лет. Где-то около миллиона с каждого.
Вас снова ограбили?)

Ответы
Римма Чечётка

Мы можем выйти и в 50 лет на пенсию , но Вы задумывались над тем, сколько придётся пахать Вашим детям, чтоб обеспечить пенсию Вам и всем остальным пенсионерам молодым ? Сколько им придётся отчислять из зарплаты, чтоб всем пенсионерам хватало на мало мальски приличную пенсию? Я лично готова работать до 65 лет , чтоб мои дети могли жить достойно.

Римма Чечётка

Посмотрела у нас. Полиция и прокуроры с 55-ти. Военнослужащие с 50-ти. Обычный народ с 65-ти. Пропорционально российским пенсиям.

Mihail Si. (Москва)

Вы вообще что хотите доказать?))

Римма Чечётка

Я пытаюсь понять почему что-то нужно срочно модернизировать , идя в ногу со временем , а что-то оставлять как 30-40 лет назад . Я сама гражданка России. Мне бы тоже было прикольно через 5 лет забить на работу , но времена то другие. Вы вспомните , как выглядели бабушки прошлых лет , как тяжело они работали . Какой был быт. Всё поменялось.

Mihail Si. (Москва)

Уууу, как все печально.. Мне иногда кажется что ни карательная психиатрия не сиправит такое искаженное мировоззрение в угоду властей, ничего не исправит... ну а говорить что может исправить незаконно)) однако скорее всего именно это и будет реализовано в реальности.

Римма Чечётка

Утомила меня политика на спрашке, ей Богу. Есть ведь другие места для борьбы с властями.))

Юрий Рудаков

Что за вранье?? Миллион еще приплетен. Взносы в ПФ платит работодатель а не работник. Это раз. При увеличении пенсионного возраста, освободившиеся средства будут направлены на значительное увеличение пенсионных же выплат, это два. Хватит разводить панику на пустом месте - это три.

Mihail Si. (Москва)

Глупости не пишите) Не позорьтесь)

Юрий Рудаков

Нытики уже задолбали... Ума нет, считай калека

Татьяна

в пенсионный фонд из нашей зарплаты удерживают лишь ОДИН процент. Остальные отчисления в фонд производит фирма, в которой мы работаем. И сумма эта немаленькая. В нашей стране это 34%. Эти отчисления ложатся на затраты фирмы, а не извлекаются из наших кошельков.

Mihail Si. (Москва)

Я смыслю) А вот всякий узкий специлист не способен связать ничего в том что знает с реальным миром)

Татьяна

Реальный мир- это жизнь. А вы рассуждаете о финансовых операциях государства.

Mihail Si. (Москва)

Я расуждаю об очевидных вещях.

Есть обязанность отлчислять с прибыли огромный процент в пенсионные фонды, которые разворовываются а пенсии снижаются.

Если не отчислять, то, очевидно, что и зарплаты сильно повысяться и прибыль фиорм.

Татьяна

из прибыли платят НАЛОГИ. Пополняют госказну. А пенсионный фонд-это другое.

Владимир Шибнев

Не надо нагнетать. Увеличение возрастного ценза будет происходить с 2019 по 2034 год. Пока этого ещё не происходит.Да, все работающие платят отчисления с заработанного.Нл число работающих при теперешней рождаемости приближается к числу пенсионеров...

Mihail Si. (Москва)

Не надо ненагнетать) оправдывая террор и грабеж)

Вера Bdfyjdf

Не вводите людей в заблуждение. Работающие не платят отчислений с заработанного доя формирования пенсии. Страховые взносы платит работодатель. Из заработной платы удерживается НДФЛ, который не имеет никакого отношения к пенсии

Mihail Si. (Москва)

Учитесь считать и думать логически: не будь работодатель обязан платить отчисления в пенсионный фонд он бы платил больше денег тем кто на него работает.

Вера Bdfyjdf

Вы не знакомы с формированием себестоимости продукции.

Mihail Si. (Москва)

А вы с логикой)

Вера Bdfyjdf

Вот как раз с логикой все в порядке .

Вера Bdfyjdf

Размер страховых взносов остается прежним при увеличении пенсионного возраста. Так что возможности увеличения заработной платы не возникает.

Несс

ВЫ народ дурите...Пенсионные отчисления делятся на категории в зависимости от года рождения... И это деньги.которые платят сегодняшним пенсионерам...Так что...Не трольте народ

Niemand Против Войны

Тогда все чуваки, работающие спустя рукава, грабят своего работодателя. А таких у нас процентов 80. Так што вполне квиты.

Александр

Пенсии Вас Проклянёт Весь Наш Народ Вы Будете Бояться Говорить Что Вы Из Этой Партии

Ольга Колесникова

Так ..раз теперь нам до пенсии будет не дожить,Да здравствует серая зарплата в конвертах...Так что ли?

Sergio

Строго говоря это не так. Деньги те же наши, просто их возвращать нам в виде пенсии начнут позже.

Наталия

Людям не увеличивают пенсионный возраст, а лишают их пенсии. Сколько вовсе не доживет..........

Алексей

да я даже не знаю другой такой страны где бы так сильно не любили свой народ ...

Ша
Шальная🇷🇺

Скажи тем, кто пишет ВАМ тексты, что нужно говорить НАС ограбили, а не ВАС)))

Mihail Si. (Москва)

Вас, вас.

Ша
Шальная🇷🇺

Не дай бог такое безденежье, чтобы вот так в интернете позориться)

Julia Epp (Schönknecht)

Надо было больше детей рожать ! На нынешних пенсионеров не кому работать

Федор Тиханов

Для картошки здоровье нужно

Julia Epp (Schönknecht)

Откуда берётся картошка, если её больше не сажают?

Федор Тиханов

Азербайджан, Армения, Турция...

Julia Epp (Schönknecht)

Своей хватает ведь ! Что за ерунда!

Федор Тиханов

Своя еще в земле.

Дождавшаяся Любви

У меня украли больше чем деньги. Шесть лет спокойной и размеренной жизни

Mihail Si. (Москва)

и не в первый раз

Ольга Бахиркина

Никто никого не грабил,этого не будет,пока Путин у власти.

Вячеслав Алёхин

Хм... наверно, хотя платят не все и не в полном объеме...

Слава Касьянов

Ну что поделаешь? Эти пришли- грабят-другие, тоже.

Элла

Вот более половина населения этого не понимает

Mihail Si. (Москва)

Все понимают. Но привыкли к дефолтам и грабежам уже на уровне поколения.

Элла

Возможно

Ир
Ирина

Кто-то просто не посмотрел на женщину в 63 года