Надежда Из Сибири.

В 1900 году австрийский учёный Карл Ландштейнер, ставший спустя 30 лет лауреатом Нобелевской премии обнаружил в крови особые вещества.Как выяснилось, они бывают двух видов.У одних людей содержится вид А, у других - В, у некоторых оба сразу, а у кого-то их нет вообще.... Что так ученый определил?

Ответы
Шафиков Наиль

Этим он просто доказал, что население Земли сформировано пришельцами с разных звёздных систем, которые развивались в особых условиях. Оне же это только используют для заражения через кровь болезнями несвойственными разным людям: диабет, желтуха, СПИД, ... А потому и считающимися неизлечимыми.

Надежда Из Сибири.

Подумаю.

Шафиков Наиль

Удачи.

Надежда Из Сибири.

Спасибо

Шафиков Наиль

Здоровья и удачи Надежда из Сибири. Всё хорошо лишь в меру!!!)))

Надежда Из Сибири.

Согласна....

Александр Тихонов

Он глядел в глаза, а глаза - зеркало души. Если в организме есть оба вещества - глаза яркие и блестят язык красноречив, речь мудрая. Если нет ни того ни другого - глаз потухший, речь тупит

Надежда Из Сибири.

Группа крови.

Александр Тихонов

Надежда Из Сибири. Я же пошутил.

Надежда Из Сибири.

Я поняла...а что я вам могу сказать про глаза...я их у вас не вижу как и вы мои.....

Борис Бабкин

Вообще-то, это антитела к агглютининам эритроцитов, похоже... Это, конечно, если в плазме крови. Но, вообще-то, А и В называют сами агглютинины в эритроцитах... А что, тоже в крови...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

он откыл ,ради разница в состави кровы - АБ0 системы,по которой крови бывают во всем мире - А,Б,АБ и 0 группы,только россия,они назыываються - первая,вторая и тд

Владимир Асиновский

Вот интересно из Сибири. а знает то, что я в Европе и не слыхал. Может красные и белые тельца ?. но наверное что-то другое

Надежда Из Сибири.

Группа крови

Надежда Из Сибири.

Не за что

Евгений А.

Речь видимо о группах крови. Открытие позволило сделать возможным и относительно безопасным переливание крови.

Надежда Из Сибири.

Конечно.

Сергей Замятин

Надежда, извините. У меня к вам вопрос. Резус-фактор (+....-) может меняться, мне друг говорит. что у него меняется.

Надежда Из Сибири.

Резус фактор не меняется...это + и -

Сергей Замятин

Понятно, значит врет он или его не правильно информировали сами врачи. Спасибо, спрошу еще у врачей медиков по крови. Даже сейчас. Действительно резус-фактор постоянны.

Надежда Из Сибири.

Так же как и группа крови.

Сергей Замятин

Говорят меняется только при часом переливании. Ну это не наш вопрос. С наступающим Новым Годом ! И удачи !

Надежда Из Сибири.

И вас тоже... и удачи...

Ендурин 15

рискну предположить что это группы крови. но он открыл всего 2 группы . вообще этот товарищ был иммунолог.

Надежда Из Сибири.

в обсуждайке....

Ендурин 15

тю это в том веке было

Надежда Из Сибири.

Пока я помню, я живу.....

Ендурин 15

👍все пока я ушел🌹 😍 🍰

Надежда Из Сибири.

Пока,Женя....спасибо.

Ос
Ося

А вот резус положительные ный не выявлен у животных,значти мы все таки не от обезьян произошли?а то гр кр

Надежда Из Сибири.

А кто что говорит...мы сами по себе...

Woldrews

Нобелевская у него за открытие групп крови. Если бы не уехал в америку, то открывать ему бы не пришлось.

Надежда Из Сибири.

Нет новая свежак. как при СССРе была...

Woldrews

Да, но теперь я Во Владивосток не езжу, а сайру у нас искусственно выращивают, и карасную, и осетровых, не то конечно, ерундою их кормят, опасно покупать.

Надежда Из Сибири.

Вот именно...но в магазинах эта сайра есть...ой, черт с ней с фигурой ...пойдука ухи похлебаю.

Woldrews

Приятного апетита.

Надежда Из Сибири.

Спасибо...все из-за вас....

Вл
Владимир

а сподвижник бланка Богданов так и не разобрался в этом вопросе, что его и погубило.

Надежда Из Сибири.

Нужно быть упрямым, вот и прославился Группой крови.

Вл
Владимир

И институт имени его (Богданова)

Надежда Из Сибири.

Не знаю....

Вл
Владимир

именем Богданова был назван основанный им Институт гематологии и переливания крови

Надежда Из Сибири.

Много ещё мы не знаем...и много не узнаем.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Надь, привет! Пошто умное спрашиваешь нас, аборигенов? Мы к умному не приучены...

Надежда Из Сибири.

Здравствуй,Витя! Давно тебя не видела...это ты то абориген?

Людмила Захаренко

Группу крови. 0-это 1 группа: А это 2 группа: В это 3 группа и АВ- это 4 группа.

Надежда Из Сибири.

Правильно.

Elena Savchenko

Антитела, только Карл определил ещё и вид С,те у которых их нет вообще.

Надежда Из Сибири.

Группы крови.

Elena Savchenko

Да , и определил кому какие можно, то есть значение антител

Elena Savchenko

Да , и определил кому какие можно, то есть значение антител

Надежда Из Сибири.

антитела были потом...сначала группа крови.

Elena Savchenko

Карл первый определил, что не все группы крови от других людей совмещаются. А до него вливали кровь животных и даже молоко.

Надежда Из Сибири.

Ух, ты! Ничего себе.

Андрей Лященко

Группа крови на рукаве , твой порядковый номер на рукаве - Цой Кино .

Надежда Из Сибири.

Группа крови правильно.

Андрей Лященко

Да конечно врача непроведёш 🤓 😉

Надежда Из Сибири.

Да это так.

Валерий Воронков

у 0-вой группы крови нет фактора эритроцита, зато переливай любую

Надежда Из Сибири.

А чего так...на меньшую денег у родителей не хватило....

Валерий Воронков

видно не хватило у убогих...

Надежда Из Сибири.

Валера, ты чего...я же шучу...прости...меня вообще в доме малютки оставили...но я так не говорю.

Валерий Воронков

я и не обижаюсь, меня хоть горшком назови, только в печку не ставь...

Надежда Из Сибири.

Вот и хорошо...все будет хорошо....выжили же

Юлия Пак

Группу крови. У меня А с положительным фактором резвости...😁

Надежда Из Сибири.

И у меня тоже...

Юлия Пак

👏✊

Анатолий Макаров

тётенька ты не Академик ли случайно извини за панибратство

Надежда Из Сибири.

Нет,Дяденька извиняю....ну ё....моё пошутишь...плохо...серьезное что-то плохо....не знаешь что и написать.

Анатолий Макаров

да ты вродь не шутишь а серьёзное вродь очень серьёзно ты не биолог ли случайно

Надежда Из Сибири.

Нет...не биолог...просто человек....сама прочитаю вам задаю...могу вообще глупый задать...вот задала, а потом удалила...хорошие ответы были...спасибо...

Анатолий Макаров

ну я этого Кырлу Мырлу почму должон знать

Надежда Из Сибири.

Не должны...пропустите.

Роза Темиргалиева (Шаикова)

напишите ответ -пожалуйста,мы не знаем,что он определил...

Юрий Ковалёв

Наверное отличие симплексного потока од дубликсного.

Надежда Из Сибири.

Группа крови