Николай Черепанов

Что вы знаете про вольную волю ?

−1
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

вольному - воля, спасённому - рай... а в полном виде оно звучит следующим образом: "вольному — воля, спасенному — рай, бешеному — поле, черту — болото"...

Геннадий Волков

Это такая субстанция, что дурак не знает, что с ней делать, а умный найдет применение.

Николай Черепанов

Не плохо Геннадий !!!

Геннадий Волков

Спасибо..)) умный не будет бездельничать и найдет применения свободы для своего развития.

Николай Черепанов

Да . Есть варианты .

Сергей Коваленко

Производное от фразы - "Вольному воля", означает, что вольный может идти куда хочет.

Николай Черепанов

Много ли таких , которые могут себе это позволить ?

За
Зас-48

это когда освободившийся раб ищет себе нового господина, а вольный как ветер

Татьяна Косолапова

Что она требует столько ответственности, что не каждый к ней готов!!!

Irina Bogomolova

Это знать умом не получится,это дано или не дано.из области души.

Николай Черепанов

Если в детстве не было этого чувства то можешь уже никогда не познать .....

Анатолий Стенюкин

В чистом поле без штанов....и рубахи....босиком....и иди куда хочешь

Сергей

ПОНЯТИЕ такое... Просто - мечта... Но когда-то, ОЧЕНЬ давно - была.

Николай Черепанов

И , может , будет ?

Сергей

Уже - вряд ли... Так называемая "цивилизация", медленно, но верно, движется к своему окончательному стиранию...

Николай Черепанов

А вдруг будет поворот ?

Сергей

Некая "надежда" - это не благо, а порок человечий...

Николай Черепанов

Без надежды жить нельзя !!!

Сергей

Ваше право!...🙂 Право - "выбора"...😎

Леонид И Татьяна

Вольная воля была в Эдемском саду у Адама и Евы.

Леонид И Татьяна

Абсолютно согласны. Только хочется уточнить... что, именно, "Божьи дети", со своей стороны, могли бы делать? В чём Вы видите из роль?

Николай Черепанов

Быть человечнее ! Больше сострадания . Не помню где читал - не возможно всем делать добро , но всем по силам не делать зла !!!

Леонид И Татьяна

У Вас очень хороший внутренний настрой. Не делать зла, стремиться к добру... Это здорово. Но, вот, к сожалению, представления людей, о добре и зле, настолько размыты, видоизменены, что, сегодня, вообще, сложно понять что есть что... Расхожее выражение: у каждого свои представления о добре и зле. Вот она проблема то... Как думаете, что поможет внести ясность в этот вопрос? На Ваш взгляд, такой способ есть?

Николай Черепанов

Не делай того что не хотел бы себе !!

Леонид И Татьяна

Николай, Вы, фактически, озвучили беспроигрышную формулу поведения. Впервые она прозвучала из уст Иисуса Христа и, позднее, была названа " золотым правилом":" ... во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".(Матфея 7:12) Только, в отличие от приведенного Вами варианта, "золотое правило", имеет активную, а не пассивную форму:" поступайте"... Все таки, на наш взгляд, это важное уточнение. Это правило побуждает людей делать другим только хорошее. Оно, действительно, способно, существенно, изменить к лучшему, тех, кто его практикует. Вы знали, что оно взято из Библии? И это, лишь, крупица мудрости, которая накоплена в этой книге. Представляете, как изменилась бы наша жизнь, если бы люди начали применять ее мудрость? Как думаете, почему так не происходит?

Мишка Квакин

Батько Махно пытался её дать людям. Не дали...

Осенний Вальс

Вольная воля это беспредел, анархия и хаос.

Николай Черепанов

Можно сказать что в дикой природе - вольная воля ? Разве там беспредел ? Анархия ? Хаос ?

Начинающий Волшебник

Сила есть, водя есть, а силы воли нет

Николай Черепанов

Тоже бывает.....

Особенная Особа.

А чо низнадь та.... Ето Свобода.. И Всё

Николай Черепанов

Да . Всё гениальное просто...

Ольга

Вольному воля,а спасённым рай...

Агнешка

Вольному воля,а спасённым- рай

Александр Шебалин .

То,что она вольнее невольной.

Николай Черепанов

Логично !

Евгений

Вольному воля.Спасенному рай

Суфия Каримова

Что это хорошо,вольная воля!!!

Андрей Будняев

Только то,что это тавтология

Николай Черепанов

Будет вам по вере вашей ....

Андрей Будняев

🖼бесэдер.

Alla Lala

это то, что Путлер ЗАПРЕТИЛ!