Евгений Долгов

Верно ли утверждение- уступить может только сильный человек?

Ответы · страница 3
Ия

Умный.............................дураки не уступают.....................................................................

Николай И. М.

Ум - одна из главых Сил человека!......

Жагуда Жумагалеев

Уважаемые иностранцы, у вас то горе от ума, то сила от ума. Вы уж хоть определитесь.

Ирина Каргина

Думаю, да! Ему же ничего не надо никому доказывать - он сам про себя всё знает...

Марго Тотева

но не во всём - есть вещи принципиальные, уступитьв них. значит сдать позиции

Ибрагим Таджибаев

да верно, слабому все равно нечего ему терять, жизнь и так его сделала слабым

Ирина Ковганко

можно спросить, откуда вы? я очень давно ищу вашего тезку, своего знакомого

Ирина Ковганко

мой знакомый жил в г.Белгород -Днестровский, Одесская область, может родня ваша?

Ирина Ковганко

жаль, очень хочется его найти и нигде нету. а ответом на ваш вопрос _ уступает скорее умный человек. увидела словосочетание Евгений Долгов и сердце совершило кувырок 😢

Евгений Долгов

Думаю ум и делает человека сильным.......а тезке моему наверное можно позавидовать...?

Ирина Ковганко

да, я очень его любила , а он исчез

Евгений Долгов

Если есть на то воля Божья то найдется

Галина Мартишевская

Да, ведь уступать это так тяжело, по крайней мере мне не всегда это удаётся.

Ирина Травкова

попросить прощения, но не уступить...и не просто сильный, а сильный духом...

Алла Русецкая

Абсолютно точно. А еще: снисхождение и милосердие - привилегия сильного.

Евгений Долгов

Спасибо, это больше того, что я ожидал. Искренне восхищен, Вы очень умны..

Аnna Paide

Место в автобусе может уступить и слабый,но хорошо воспитанный человек.

Елена Остапенко

...сильный Духом...Сильный физически только, сам того и гляди навалится)))

Эмма Литвинцева

верно, но не всегда, часто слабый человек уступает под действием страха

Валентина А

во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами,

Александра Иванова

Под влиянием обстоятельств уступить могут все, даже самые жадные люди.

Вера Акимова

Да! Правда мелкие и гадкие людишки этим пользуются, но верю в их гибель

Светлана

нет , уступить может и мудрый , контактный , добрый , вежливый ,любящий !

Евгений Долгов

Вы перечислили основные качества сильного человека. Еще великодушный, милосердный....

Аня Новикова

Думаю, что да. Ведь только ему под силу совладать со своими эмоциями.

Наталья Безруких

да, это вернрное утверждение, слабый будет цепляться за всё и все....

Ла
Лариса

Нет, уступить может мудрый и тот, для кого дорог тот кому уступаешь

Евгений Долгов

Но ведь такого слабым не назовешь?

Татьяна Логвиненко

смотря в чем, если в споре - думаю да, а если , например, в драке - нет

Евгений Долгов

Разве сильный полезет драться?! Кулаки удел слабаков

Татьяна Логвиненко

почему полезет, есть же и другие ситуации, например защита кого-то

Евгений Долгов

Извините..никогда не повторяю дважды...

Татьяна Логвиненко

Не извиняйтесь, я услышала

Валентина

Нет. И смотря в чём. Иногда уступка - это или слабость или трусость.

Евгений Долгов

Само слово уступить по смыслу не предполагает слабость...сдаться, отступить,струсить..вот это слабость