Евгений Долгов

Верно ли утверждение- уступить может только сильный человек?

Ответы · страница 8
Ирина Смирнова

Скорее более мудрый! В этом его и сила тоже!

Татьяна Смирнова

Верно: он не только уступит,но и промолчит.

Имя Женское

Нет.уступает тот, кто дорожит отношениями

Евгений Долгов

А если просто, например, место в общественном транспорте, или в автомобильном ряду?

Имя Женское

Хамов везде хватает.культурный человек и других уважает

Евгений Долгов

Хам это сильный, или слабый

Имя Женское

слабый и больной. сильный знает себе цену и никогда не опуститься до состояния унижения других. хотя, что вы имеете ввиду под словом сильный?

Имя Женское

Я тоже не о теле

OK
Oleg Korshunov

и тут же в глазах остальных станет слабым.

Евгений Долгов

В этом то и сила, что не боится..

OK
Oleg Korshunov

ну и зачмырят его потом забоится.

OK
Oleg Korshunov

это лишь слова на самом деле все всегда по разному.

Евгений Долгов

Если по- настоящему, то все одинаково. ВОТ еще: милосердие и снисходительность- привилегия сильного...

OK
Oleg Korshunov

да милосердие но снисходительность это позерство а вот прощение это сильно.

Катя Беленькая

Не факт, великодушный тоже может уступить

Элеонора Лисовская

Слабый тоже может уступить))) под давлением)))

Татьяна Кормухина

да и любящий-слабокам не под силу-им слабо

Елена Бабенко

верно и извиниться и признать свои ошибки

Мария Смольянова

Не знаю верно ли, но моё мнение тоже такое.

Неизвестно Неизвестно

Уступить может человек любимый и любящий.

Лилия Логинова

нет, НЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЙ, НО И УМНЫЙи СЛАБЫЙ

Евгений Долгов

Поскольку речь о духовной силе то и ум это ее часть.....а слабый отступает(сдается) а не уступает...чтобы уступить в полном смысле этого слова нужно великодушием...слабого же называют малодушным

Лилия Логинова

Может быть, может быть! Вы готовились задать этот вопрос а я ответила то, что первым пришло в голову, не мудрствуя лукаво. Я же не экзамен сдаю !

Евгений Долгов

Все правильно сделали...как раз и важно

Катерина Казначеева

По логике -да. Но в жизни уступает слабый

Евгений Долгов

Если слабый способен уступить он уже сильный

Светлана Курганова

Я думаю, что да. Зачем маленьких обижать?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я бы назвала это -проявить великодушие)

Владимир

Зато Красивее!!! Чем Мотылёу!!))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Но Мотылек - реальнее по смыслу....Хотя в жаре за 30 мне снежок то будет кстати)

Владимир

Я Упаду Тебе На Пупок!!!)))

Светлана Из Деревни Нагаркот

пошло третий раз -лимит

Владимир

Вторая Часть Фразы Улетела На Другую Страничку!!!_ И Растяю от Удовольствия!!))

Ольга Гусева

нет .любой если в нём есть человечность

Евгений Долгов

Потому что есть условие.. человечность...разве все ею обладают?

Ольга Гусева

конечно не все обладают избранные а кто не обладает те не человеки а быки

Светлана Фокс

Нет, слабый уступит, по другой причине.

Светлана Фокс

Не обязательно струсит: реально оценит, примет решение уступить...

Светлана Фокс

Тогда другой вопрос: кого считать слабым?

Евгений Долгов

Того кто не может уступить....сильному не нужно никому ничего доказывать.....он обладает способностью проявлять великодушие и мудрость......

Светлана Фокс

сильному не нужно никому ничего доказывать.....он обладает способностью проявлять великодушие и мудрость.... - c этим согласна, верно.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

да, в уступке сколько силы надо иметь)

Светлана Войцеховская

Сильный Духом может и уступить,и простить,и иметь в душе мир и покой. Страсти ,эгоизм,гордыня,зависть признаки животного сознания,молодого Духа и Души.

Людмила

Пожалуй,нет. Уступить может и слабый.

Евгений Долгов

У слабого на это духа не хватит

Людмила

Нет, я не согласна. Слабый иногда просто не может противостоять и уступает.

Евгений Долгов

Сдается. Уступить- это другое

Людмила

Возможно.

Айгуль Лунный Цветок

Нет. Доминанта задавит даже взглядом

Айгуль Лунный Цветок

Тогда почему у моих дочерей карие глаза? Мой супруг был во всех сферах сильнее меня, мог бы он уступить, как сильный и благородный человек, такую малость, как светлоглазые дочки?

Евгений Долгов

Уж это не от Вас зависит.....

Наталья Денисова

неа) не каждый, кто уступил - сильный)

Евгений Долгов

Не считаю это ответом на вопрос

Евгений Долгов

Великодушие, снисходительность и милосердие- это привилегия сильного

Arletti

верно, но бывает что человек уступает из трусости или неуверенности в своих силах. А мы автоматом зачисляем его к сильным?

Евгений Долгов

Это называется поддается.....

Arletti

это называется - за.с.ц.а.л

Евгений Долгов

Я Вам уступаю- оставайтесь при своем мнении...

Валентина Бурдейная

Я думаю ,. уступить может умный,,,,,,,,,,