Сергей Дейнега

При рождении Чада кто давал Имя Ребёнку и почему?

Ответы
Галина Огородникова

при рождении ребенку перевязывали льняной нитью сплетеной с волосом матери и отца пока ребенку не исполнится 1 год его могли видеть только родители и жрецы Старой Веры и дедушки и бабушки у Староверов Инглингов крестили ребенка по Свяцам обычно на 8 день давали имя жрецы

Галина Огородникова

до воскресенья милое солнышко😘🦋🐠🍀🌛

Галина Огородникова

привет милое солнышко вот мы и встретились😘🍓😘

Сергей Дейнега

Привет 🌝! ☕🍰🙋😀

Галина Огородникова

ты уже наверно трудишься мое солнышко😘🌛🐠🦋🍓

Оксана Владимировна 😆

Старшую назвали от фонаря через месяц после рождения, сына называла моя бабушка, точнее попросила назвать так как она предложила, а младшая дочь со своим именем родилась

Сергей Дейнега

И какие Ответы? Я скоро в путь, можешь не спешить с ответом.

Оксана Владимировна 😆

Хорошо я подумаю

Оксана Владимировна 😆

Доброго пути!

Сергей Дейнега

Благодарствую! 🙏🍰☕🙋

Татьяна

Старшему-я,в честь большого славянского праздника и православного святого. Младшему- муж,подбирал под отчество,но и имя получилось со значением,далеко не самым простым.

Сергей Дейнега

👍😀 Но, а кто должен? А какого Православного Святого?

Татьяна

Разве так важно,кто именно подбирает имя?.. Есть православный календарь,где каждый день имеет отношение к определенному святому или большому празднику. Можно узнать в любом храме.

Сергей Дейнега

Да, в том и Суть. А Календари, так это и Иудео - Христианские, а не Славянские. 🙏

Татьяна

Вы же спрашивали о православных календарях. Славянские календари можно найти в библиотеках или в инете. Там праздники урожая,равноденствия,Ивана Купалы и т.д.

Сергей Дейнега

В Нете! Да, о Православных, но не Правоверных, т.е. не Иудео - Христианских!! А чтобы было понятнее, сколько Месяцев в Славянском Календаре? И сколько Дней в Славянской Неделе? И можем на Ты, как наши Предки со своими Богами общались!!! 😀🍰☕🙋

Татьяна

Я и сейчас общаюсь с Ним на "ты"

Надежда N

При рождении сына-муж, при рождении дочери-я. Он обещал другу назвать в честь его, а я очень любила и до сих пор люблю имя дочери.

Сергей Дейнега

👍😀 но, должен 1, Отец!

Надежда N

Это ваше мнение

Сергей Дейнега

Нет, это и Многое другое из Наследия Славян и Ариев! 🙏

Aleksander Jakovlev

Первому я,второму жена,третьему моя мама,четвертому теща,пятому сестры жены...Потом имена закончились и мы тоже тормознули )))

Сергей Дейнега

👍😀 Но, должон Кто? 😀

Aleksander Jakovlev

Кто громче крикнет )))

Aleksander Jakovlev

Отец имеет право соглашаться или нет )))

Сергей Дейнега

Нет, это Его прерогатива!!! 🙏

** Виктория**

До его зачатия мне приснился сон, что будет сын и как я его назову. Когда забеременела, уже знала кем и как его зовут

Сергей Дейнега

Жаль! Ведь Незнаешь даже Русских Сказок, Поговорок и тд....!!!

** Виктория**

Знаю, зачем они мне. Лежишь на печи и щука в рот всё кладет) очень мудрая сказка

Сергей Дейнега

Разве? Какой Образ у Сказки про Колобка? Как звали Деда и Бабу? Почему именно Колобок? Разве Зайцы едят Тесто??? 😀

** Виктория**

Да, сбежал он бедняга чтоб его не съели старики, но все равно его лиса сожрала, мораль--судьба...

** Виктория**

Я другого не ожидала

Людмила Гладкова

у славян по святцам при крещении,а крестили по истечении сорока дней,не раньше,позже можно было ,но нежелательно.

Сергей Дейнега

Ну это у Иудео - Христиан, а у Славян?

Сергей Дейнега

А у Славян и Ариев, токмо Отец, также и Воспитание на Нём!!

Людмила Гладкова

вообще-то по святцам поп имя давал.

Сергей Дейнега

Это у Иудео - Христиан, а у Славян и Ариев, Отец! И то, токмо до 12 Лет!

Людмила Гладкова

всё,у меня нецензурщина идёт.

Сергей Дейнега

А мне ...! Я уже привык!!! 😀 И Поясню, в 12 Лет, Чадо проходило Обряд Имянаречения и Совершеннолетия! И получало 2 Имени!! 🙏

Елена

Я. Договорилась с мужем, если девочка то я имя даю, если мальчик, то он. Родилась девочка)))

Сергей Дейнега

Также и Воспитание прерогатива Отца!

Елена

Это ваше восприятие мира, у нас другое

Сергей Дейнега

Не моё, а Наследие Славян и Ариев! 🙏

Людмила

Я, муж только сказал, что не любит имена которыми называют девочек и мальчиков одинаково

Сергей Дейнега

Вот в Этом и Плохо!!! 🙏

Людмила

Ничего плохого не вижу, он же давал согласие

Сергей Дейнега

А этого Мало!!! Тем более, кто должен Воспитывать Чад? .😀

!!! Жанна !!!

Сама имя выбирала ) и они очень довольны своими именами ... и подходят имена 😊

Сергей Дейнега

Да, но не забывай, что Время у каждого разное и Память блокируется. 😀

!!! Жанна !!!

Нормально всё будет ) прорвёмся

Сергей Дейнега

👍😀🍰☕🙋 Како будет! 🙏

Ма
Марина

Я. Очень ждала своего чадо, поэтому и дала имя в переводе , как Дар Божий.

Сергей Дейнега

👍😀 Но, должен Кто давать? И почему?

Ма
Марина

К сожалению, его на тот момент уже не было в живых. Так, что случаи разные бывают.

Сергей Дейнега

Конечно, особенно если в Семье: Соблюдают Старую Веру, Культуру, Традиции!!! 🙏

Валентина Леонтьева(Карелия )

Отец!хотя имя должна давать только мать!!!!!!!!!

Сергей Дейнега

С какого 😱? Это прерогатива Отца, также как и Воспитание!!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Мужчинам не дано рожать!!!!!!вот потому и право на имя ребенка у матери!!!!

Сергей Дейнега

Нет, это у Иудеев! А у Славян и Ариев, Имя Ребёнку даёт Отец, также на Нём и Воспитание!!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Отец даёт только отчество!!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Отец даёт только отчество!!!

Сергей Дейнега

Вот к чему приводит Незнание Наследия Славян и Ариев! Имя даёт Отец, и то, токмо до 12 Лет!

Валерия Казакова

Я. Нрааилось. В честь отца саоего, к тому же.

Сергей Дейнега

👍😀 Но, должен Кто давать? И почему?

Валерия Казакова

Имя чаду давала я. Нравилось. И моего отца звали также. Повторно повторяю.)))) Как лодку назовешь - так она и поплывет, слышали такое?)))))

Сергей Дейнега

Знаю, но Имя Ребёнку давал Всегда Отец!!

Сергей Дейнега

Из Наследия Славян и Ариев!! Тем более, а Истина 1 али Нет? 😀🍰☕🙋

~Глаза Цвета Ночи~

Мне предложили и я решила)

Сергей Дейнега

Наследие Славян и Ариев! Также и Воспитание, прерогатива Отца!

~Глаза Цвета Ночи~

А если в семье нет отца, не воспитывать ребёнка?

Сергей Дейнега

Женщина не сможет Воспитать, разве токмо 1! Но, какая?

~Глаза Цвета Ночи~

Однако, некоторым женщинам удаётся воспитать в одиночку замечательных детей.. Чего не скажешь о некоторых отцах семейств

Сергей Дейнега

Не Воспитать, так как: Воспитание: Ведающий Отеческим Питанием!!

Владимир Герасимов

Имена давал я и ...ошибся)))

Сергей Дейнега

Не токмо слышал, но и сам ...! 😀

Владимир Герасимов

Вот это да! Как из ситуации выходите?

Сергей Дейнега

По разному, темболее Дидусь дважды!!! 😀

Владимир Герасимов

🤝 Тогда успехов в столь трудном процессе.

Сергей Дейнега

Благодарствую, взаимно! 🙏🙋

Светлана Филюкова

отец, нравилось это имя

Сергей Дейнега

Почему? 😀 Можешь Чат сделать как другие! Я пока не делал.

Светлана Филюкова

я не умею,да, и я туда не хожу,

Сергей Дейнега

Ну тоды, Здесь отвечай! 😀 1) Какой Образ у Сказки про Колобка? 😀

Сергей Дейнега

👍😀 Это Понятное дело, но не полный ответ! 😀

Сергей Дейнега

Ясно, нет. Поясню: Это Небесное Явление!! Путешествие нашей Луны через Сварожьи Чертоги!!! 🌕🌖🌗🌒🌑🌘🌕

Николай Шляхов

Священник и по святцам!

Наталья Мельникова

Я в честь отца ребенка.

Сергей Дейнега

👍😀 а должен Кто?

Сергей Дейнега

Потому, что не живём по Старой Вере и тд... 🙏

Света В Конце Тоннеля

Я, мечта детства..

Света В Конце Тоннеля

У мужчины ХУ, там всё понятно 😄

Сергей Дейнега

И что же Понятно? 😀 А у Женщин?

Света В Конце Тоннеля

ХХ, это просто смех 😄

Сергей Дейнега

Нет, вот к чему приводит Незнание Наследия Славян!

Света В Конце Тоннеля

И к чему же?)