Бэлла Болтова

Человек мечтает после смерти попасть в рай, то есть в благодатное место существования, дарующее ему полное счастье. Рай в его представлениях — это место, где не надо трудиться. Там отсутствуют проблемы и заботы. Ходи, наслаждайся красотой окружающего мира; пей и ешь, вволю. Мечтая о таком рае, человек изначально ставит себя в положение паразита, ничего не делающего и ничего не дающего взамен, но постоянно потребляющего блага. Откуда тогда берутся эти блага, если он их сам не создаёт?

Ответы · страница 3
Мксим Трон

Странно - я мечтаю в Ад ! (какой то я не такой )

Сергей Грудцын

из пенсионного фонда Боженьки...................

Бэлла Болтова

Что Мозг полностью отсутствует????

Сергей Грудцын

Так точно, его и раньше не было.

Сергей Грудцын

Рад старатся, не губи, матушка.

Владимир Герасимов

Вот именно. Кто туалет в раю убирает?))))

Dr. Specht

так ведь от бога, откуда ж еще?

Бэлла Болтова

Конечно, он надеется, что рай для него создаст Бог, Высшие Существа. Они сотворят его для него за то, что он праведно жил на Земле и терпеливо переносил все испытания, посылаемые ему в жизни. Теперь за всё это он получает в виде вознаграждения прекрасную жизнь бездельника. Человек живёт в новом мире и постоянно берёт из него то, что ему угодно, чтобы чувствовать себя не просто комфортно, а прекрасно. Берёт и берёт. И другие берут также неограниченно, сколько им хочется. Но любой мир, даже рай, конечен. Он обладает определёнными параметрами и определёнными ресурсами, и всё что находится в нём тоже конечно и требует восполнения. Значит, следует предположить, что однажды черпаемые душами блага закончатся. Рай перестанет существовать. Но чтобы он был вечен, потребуется, чтобы кто-то постоянно работал на этот райский мир — восстанавливал то, что разрушают вечные потребители. Кто-то должен постоянно пополнять его продуктами потребления, выращивать для райских душ райские яблочки и прочие продукты питания, шить одежду, придумывать развлечения. То есть, чтобы поддерживать рай в первозданном полном объёме, на него должна работать огромная армия невидимых существ вышестоящего плана, ибо только им под силу содержать мир в порядке. Получается, что низшие отдыхают и тупеют в праздности, а Высшие надрываются и постоянно восполняют уничтожаемое ими, чтобы сохранять тот мир, в котором они живут, поддерживая имидж рая. Это говорит об утопической мечте человека — вечно бездельничать и вечно наслаждаться жизнью. По-другому это именуется как прямой паразитизм, человек мечтает жить за счёт других — он будет вечно бездельничать, а кто-то будет вечно трудиться на него. Хорошая жизнь за счёт других. Это и есть паразитизм, т. е. фактически человек мечтает о вечной паразитической жизни. Он превращается в разрушителя чужих трудов, потому что уничтожает своей жизнедеятельностью то, что создают другие для райского мира.

Бэлла Болтова

Он должен всегда знать и помнить, что нигде в мироздании ничего даром не даётся. Если что-то душа получает бесплатно, то это авансом, а затем впоследствии это всё отрабатывается. Живые существа сами создают для себя условия благого существования. А паразитизм, как уничтожение плодов чужих трудов, считается вредным явлением, паразитов уничтожают, как существ-разрушителей, а не созидателей. Так человек неправильно мечтает о том, что в итоге может привести его к уничтожению. Бездельники и тунеядцы космосу не нужны. Нужны трудяги и созидатели. В раю человек забывает ещё об одной особенности своей мечты: он желает вечно, праздно отдыхать там от праведных трудов. Ничего не делать, а бездумно созерцать мир. Но эволюция не терпит застоя в развитии. Любое существование должно нести душе совершенствование, прогресс. Застой — это деградация души. Но если душа ничем не будет заниматься в раю, она попадёт в состояние застоя, то есть это пребывание в раю в состоянии бездеятельности будет расцениваться Высшими как её деградация. Она ничего не накопит, никаких полезных качеств, ничему не научится, но будет потреблять много продуктов и разных вещей для своего существования бесплатно. Таким образом она задолжает тем, кто всё это создавал. Поэтому такой паразитизм приведёт душу к наращиванию ею кармических долгов, и её заставят отрабатывать их впоследствии. Рай однажды закончится, и придётся возмещать убытки. Райская жизнь — это то же, что и жизнь на курорте бесплатно. Но ведь человеку понятно, что здание санатория кем-то построено за большие деньги, а отдыхающих в санатории и само здание обслуживают множество других людей разных специальностей. Пока одни отдыхают, другие трудятся в поте лица. Так же обстоит дело и с раем. Чтобы он существовал, его должен кто-то создать, постоянно обслуживать и заботиться о восполнении потребляемых благ. Всё эти подробности говорят о невозможности наличия того рая, который человек нарисовал в своём воображении и поддерживал тысячи лет.

Бэлла Болтова

Однако существуют миры, которые можно назвать райскими и адскими. К первым можно отнести высшие миры в иерархии Бога, ко вторым — низкие миры, подчиняющиеся отрицательному Иерарху. В основе понятий рая и ада лежат именно эти миры. Хорошие души направляются после достижения требуемого Уровня развития в положительные планы Бога, прекрасные, как сказка. Но здесь действует принцип, удивительно похожий на коммунистический: «От каждого — по способностям, каждому — по потребностям». (Очевидно, он оттуда и пришёл. Высшие хотели поделиться с людьми основой своего существования, но люди всё извратили и довели до абсурда). В мирах Бога каждый трудится с максимальной отдачей, а пользуется тем, что необходимо для жизни в том мире. Никаких излишеств у них в собственном распоряжении не бывает. Всё является общим и используется для нужд всего сообщества. Грешные души с Земли попадают к Дьяволу, в его низкие миры, которые сами по себе мрачны и ужасны по интерьеру, и к тому же сами взаимоотношения между существами там таковы, что вполне соответствуют аду. Здесь одни существа мучают других, издеваются над ними и всё походит на ад, в котором мучают грешников. Аналогия всегда существуют. Но в любых мирах разумные существа трудятся, учатся, совершенствуются. Новые знания, предоставленные нам Высшими, позволяют изменить своё представление о рае, увидеть, что человек мечтает на самом деле быть паразитом, тунеядцем, живя за счёт других, более умных и трудолюбивых. Знания позволяют по-другому взглянуть на свои действия, мысли, устремления и стать прозорливым, учат видеть реальные последствия, а не воображаемые. То есть сознание наше меняется в сторону понимания истины.

Dr. Specht

а есть способ выйти из ада?

Константин

сказки я думаю это все..

Fedor Shkenev

Так а Боженька-на что???