Alla Lala

Повторяли недавно старый советский фильм "Интердевочка" и вот там Лялька ( соседка главной героини) восхищается иностранцами. Какие они холёные, обеспеченные, упакованные и т.д. А ведь реально граждане СССР судили об иностранцах из кап. стран по туристам. А КТО приезжал в СССР тогда? Богатенькие бизнесмены ))) Отсюда и ложное представление о жизни в кап. странах. А вот если бы этой Ляльке показать толпу грузчиков или разнорабочих со стройки Англии или Германии.. её мнение вмиг поменялось бы 😄

Ответы
Nihrenasebeblija

А вот если бы этой Ляльке показать толпу грузчиков или разнорабочих(ГАСТЕРОВ) со стройки Англии или Германии (одетых в джинсу,кожу,дубленки...). её мнение вмиг поменялось бы...на зависть!я начал самостоятельно учить английский язык еще в ст.классах. и к 20 годам уже бегло разговаривал на нем.в первый раз плотно пересекся с интуристами в кемпинге под Киевом. что меня удивило,среди них не было богатеньких бизнесменов. учителя,студенты,рабочие,мойщики автомобилей...на этой фотке я в красной футболке и чувак из зап.Берлина Манфред,простой инженер -дорожник! 1972г. интуристовская база под.Адлером🖼

Alla Lala

простой инженер-дорожник.. ЭТО НЕ ГРУЗЧИК!

Nihrenasebeblija

ну так и не миллионер-богатей!да я там не только с ним контактировал,было полно студентов со всего мира и просто мелких служащих.кто бы позволил советскому студенту брать машину напрокат и кататься за границу?

Alla Lala

Ну как сказать.. они в квартирах не живут ))))

Konstantin Leytan

Так и было!!! Просто в России тогда был дефицит и многие за иностранцами гонялись что бы подачку выпросить или обменять, был даже термин "Фарцовщики" их так называли, они выменивали на дефицит свое отечественное и продавали потом внутри страны втридорога

Konstantin Leytan

Но это было "Непрестижно".🤷‍♂️

Alla Lala

Знаешь.. это у закосплексованных людей.. А я росла без комплексов.. Я ОДИНАКОВО кайфово носила советские босоножки и японские.. Я не умела одеваться.. ходила в том, что есть. Приехала в Германию и попала К СВОИМ😄.. Немки не умеют одеваться и ходят в том, что есть.. как попало. У них нет комплексов и плевали они на моду. Такие же, как я )))

Konstantin Leytan

У меня подруга была, жила в Германии и я все удивлялся, она не красилась никогда и ходила только в том что ей нравилось, за модой не гналась 🤷‍♂️

Nihrenasebeblija

они выменивали на дефицит свое отечественное😅интересно что отечественного можно было ВЫМЕНЯТЬ на их дефицит? ну поляки хватали всё,что втыкалось в розетку,ну или там золотишко. а западникам что предложить,иконы? так новодельные не нужны,а старые хрен вывезешь. я просто скупал у западников шматьё,но предпочитал часы,фотики,аппаратуру... по сей день вспоминаю полоумного грузина,который у меня перекупил подержанные часы "лунастар" за 600 руб!

Не
Нескажу

Нашла кого в пример ставить... В любом случае, проститутки - это ни как не интеллектуальный слой общества. Фильм-то тут при чём? Он вообще не об этом

Alla Lala

при чём здесь проститутки? Это мнение женщин СССР.. а не проституток.

Не
Нескажу

Вы у них у всех спрашивали? У женщин СССР?:

Alla Lala

конечно.. и не только я

Oleg-2657@Mail.ru

А я в СССР был моряком и видел ихний блеск изнури , как говорится и ни когда не возникало желания там остаться .

Сергей Воробей

ну вот одна здравая мысль но вы же решили в гейропу так бегите но нашу страну оставьте в покое

Alla Lala

Так вы и оставьте нас в покое, пидоры гнойные! 😄

Геннадий Смоляков

А вот Яковлева так и осталась в Интердевочке… Так же как и Боярский в Мушкетерах

Alla Lala

с чего бы? у неё куча ролей.

Геннадий Смоляков

Каменская? Жалкие потуги… Ментовские тетки другие

Alla Lala

ВСЕ её роли шикарные..потому что сама актириса высшего уровня.

Геннадий Смоляков

Ну…. Останемся при своих / не буду спорить

Ол
Олег

так фильм снимали в то время когда мы оглобли повернули .. кстати филм мне понра

Alla Lala

в СССР фильм был снят..

Ол
Олег

конец 80х это уже антиссср

Alla Lala

а какого это?? Мы обожали свою страну и не ждали пидорский путинизм!

Ол
Олег

но читали коротича с его огоньком ...

Alla Lala

мы не читали..

Игорь

Да и наших туристов водили только по музеям и достопримечательностям.

Alla Lala

естественно.. не по стройкам же и заводам их таскать.

Игорь

О том и речь

Михаил Никитин

По этому поводу высказывался ещё Владимир Владимирович.

Alla Lala

Чмошник с низкой социальной ответственностью? 😆

Ан
Анатолий

Иностранцы больше платят, подруга рассказывала.

Alla Lala

за что??

Ан
Анатолий

за секс.

Alla Lala

кто Вам такую чушь сказал?

Ан
Анатолий

Подруга, работала проституткой, постоянно ездила в Германию и Италию.

Alla Lala

и? ей грузчики и разнорабочии больше платили? 😄

Ан
Анатолий

Вы хотите узнать от меня все подробности, не расспрашивал её.

Alla Lala

НУ ТОГДА И НЕЧЕГО СОЧИНЯТЬ..

Старый Тупица

Какая нам разница что у них там было 35 лет назад

Niemand Против Войны

Демагог из тебя никудышный. Учись у Жирика.

Alla Lala

это констатация факта, недоумок..))))

Карлсон З

Хохлы до сих пор грезят западом🤣

Alla Lala

в каком смысле?

Ло
Лоцман

или пьяных чухонцев в Ленинграде)

Хемуль Ботаник

Видел рабочих...и даже работал ....

Alla Lala

где, когда?

Хемуль Ботаник

В 93 на стройке гольф клуба...,французы

Alla Lala

во Франции калымил? )))

Хемуль Ботаник

Они калымили...и не только там.....так что не надо....

Alla Lala

а.. то есть не французы, а чёрные гастарбайтеры .. понятно😄

Хемуль Ботаник

Нормаль

Хемуль Ботаник

Французы.....

Дед Максим

Так ты мозг собралась включить?

Alla Lala

нет у тебя мозга🤷‍♀️

Владимир Анатольевич

Разнорабочие это гастеры

Alla Lala

в России? В Германии, Англии, Франции СВОИ.. немцы, англичане, французы..

Владимир Анатольевич

Что то ты много перечислила. Откуда сама?

Павел Сeмин

Опять пришла или пришёл

Светлана Спицына

Расплакалась бы

Alla Lala

она бы поняла наконец, что любой слесарь советский, как Гоша, он же Гога, куда образованней, чем это быдло )))) Правда сейчас россияне - КОПИЯ западного быдла! ))

Светлана Спицына

Пичаль

Alla Lala

🤷‍♀️

Алексей -------------

Это же фильм 😁

Alla Lala

о жизни, не фантастика