Максим Евгеньевич

Вот многие говорят , что нет работы.. Из собеса позвонили в прошлом году и попросили , что-бы я взял на работу инвалида-неслышащего 19-летнего парня.. Я взял его на лето( учится, на каникулы).. Человек работал лучше , чем многие здоровые(зп небольшая , правда, разнорабочий все же , но 35 выходило всегда). На следующее лето жду с нетерпением.. Тот кто здоров и образован, и не может найти работу, расскажите этому парню о трудностях трудоустройства.

Ответы
(◆_◆)

А, всё и сразу все хотят, а так не бывает. Я пока до кресла инженера добралсо - семь лет техником ишачил на оживленном участке поовайдера, из них первые три года мне по штату даже напарник не предусматривался. Ни отпусков,ни выходных. Мне до сих пор ебаный мобильник везде таскать приходится- и в баню и в сортир, бзик наработался тоже - не могу в двух наушниках музыку слушать, сразу мерещится, что меня ктото зовет. А еще мне дико смотреть на то как, люди фестивалят на выходных в полной уверенности, что на работе ниче не случится через три четверти часа и тебя не выдернут на объект в одном ботинке и домашних трениках.

Ни
Николай

35 в месяц? разнорабочий? инвалид? это страна в стране - Москва? У нас в Иркутске (Иванове, Кирове, Омске и еще десятки-десятки других городов, про село тактично умолчу) за такую зарплату надо вкалывать с переработками, имея проф. навыки, умело их применять, иначе выгонят нахер. Вы согласились бы (а тот парень?) работать 40 часов в неделю за 15 тысяч в тяжелых условиях, возможно на вредном производстве?

Максим Евгеньевич

Парень согласился бы, думаю, Так как он работал и 35 мало.. а живу я в Рыбинске

Максим Евгеньевич

Слелать бетонную стяжку с армированием за 2 дня на площади 35м2 с ручной бетономешалки по маякам.. Спросите у друзей строителей сколько они за это получат и все поймете..( 14 тыс если на себя работаешь и 10 тыс если на «дядю»).. Человеку 19 лет и он не слышит...

Ни
Николай

Тогда прошу прощения ) О строительном бизнесе ничего не знаю. И парень действительно молодец, не спорю

Максим Евгеньевич

Молодчага👍

Екатерина

👍 👍 👍 Ненавижу нытиков! Кто хочет работать- тот будет! Я не взяла на работу девочку...25 лет,ребенок,муж...она все мозги проела с заработной платой...И я поняла,ей не работа нужна,а деньги. А мне такие не нужны..потому что если есть голова на плечах- всегда заработать можно!

Ан
Анжелика

Просто таких, как Вы, единицы,и инвалиды понимают это. Что такой шанс выпадает очень редко и нужно проявись себя В Японии есть завод, на котором рабочими работают только люди с синдромом Дауна. Но они прекрасно выполняют однообразную работу на станках. А Вы- молодец!😊

Евгений +++

В нашем городе открыты вакансии ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на места, работающие по принципу Макдональдса: за полгода выжать все соки из человека - заменить его на другого. Искренне рад, что ваш парень смог найти работу, мне вот работу пришлось создавать самостоятельно.

Иван Иванович

Я с 17 лет на протезе. Работаю уже на одном месте 40 лет.. 15 лет на работе даже не знали, что я на протезе. Пока на вечеринке не засадил в протез нож... А работать мы всегда с уважением и добросовестно. Мне уже за.. Но я работаю и пока не собираются меня увольнять.

На
Надежда

давайте я расскажу...)) С высшим образованием и на двух ставках, мне до зарплаты вашего разнорабочего не допрыгнуть )))) Потому я бы поискала другую работу, но нет её у нас

На
Надежда

Разные. Я знаю

На
Надежда

В своём профессионализме я не сомневаюсь и работодатель тоже

Максим Евгеньевич

Тогда меняйте работодателя, если что то не устраивает..

На
Надежда

ок

Годана

уже есть желание стать инвалидом ...тьфу тьфу тьфу ! Здесь ведь не в этом дело , Вас обязали принять на работу инвалида ... Здорового человека не обяжут взять . )))

Годана

Оу.... вечно Вы Соловьёв всё передёргиваете . Естественно если инвалид подходит по квалификации . Это естественно ))))

Максим Евгеньевич

Если нет вакансии, тоже зачем я буду принимать кого то на работу?)) Это не я на бирже оставил запрос, это мне позвонили..

Годана

И снова Вы самые элементарные вещи мне пишите ))) конечно если есть свободная вакансия или если по штату положено , а Ваше предприятие решило сэкономить )))

Максим Евгеньевич

Зайдите ко мне в ВК..

Годана

Как это сделать ?

Ирина Цветкова

Я слабослышащая и нигде не берут на работу. Мотивируют тем, что мне не докричаться. Производства у нас нет, а вот швабру гонять в магазине я не подхожу

Максим Евгеньевич

Выучи есь на IT специалиста или програмиста. Можете статьи писать на фрилансе, да много чего можно делать.. Клининговую службу придумайте например..

Ирина Цветкова

Это нужен компьютер. А на него заработать надо.

Максим Евгеньевич

Тогда тратьте жизнь на страдания и причитания, чем помочь тому кто сам себя топит??..

Ирина Цветкова

Ха! Предлагает пойти взять кредит или украсть?

Светлана Костина

В нашем городе с работой беда.Она есть конечно,но зарплата.......Её нет.Так что .Парню тоже повезло ,что попросили за него,взяли и честно заплатили.

Ма
Марина

Ему повезло, что вас попросили и вы взяли. Это по блату называется. За такие деньги многие бы тоже не отказались работать, именно работать.

Ма
Марина

Не ищите.

Максим Евгеньевич

Сейчас не ищу, практически.. Согласен. Но если вакансия освободдается, замучаешься искать нормального специалиста.

Ма
Марина

А их сейчас и не особо готовят, да многим и учится бывает не на что. Такова система власти в стране.

Максим Евгеньевич

Человек не блинчик, что бы его готовить, а денег особо не надо, исключительно желание и талант.

Ма
Марина

У кого как.

Ирина Шелепова

А как ему рассказать Максим ? Я зашла на вашу страницу в Контакте !! Спасибо !! Вы интересные занятия проводите с детьми !! Это здорово !!!🌹

Максим Евгеньевич

Спасибо большое на добром слове.

Ирина Шелепова

И оставила комментарий ? если -что заходите в Мой Мир и в контакт !! Добро пожаловать!!🌷 🌹

Юлия Артемьева

У меня племянник такой. Программист.. Сисадмин, даже преподавал в универе свой предмет.. А сейчас уже года три не работает. "выбирает". Фу

Максим Евгеньевич

Вот вот...

Татьяна

Те кто здоров и образован, конечно лукавят, что не могут устроится грузчиком. 🙂 А без собеса Вы взяли бы того парня на работу?

Максим Евгеньевич

Конечно.. Я всегда помогаю людям.

Татьяна

!

Ирина

согласна с вами.ищут работу полегче почище и чтоб получать хорошо.если нужны деньги,то и несколько работ можно взять

Аs К.

у него просто комплекс неполноценности.вот и берется старательно за любую работу.а многие этим пользуются

Максим Евгеньевич

А вы будучи студентом не участвовали в стройотрядах?

Аs К.

я не учился в ВУЗе

Максим Евгеньевич

Понятно.. Ну ладно, будем считать, что вы глупость написали просто невнимательно прочитав вопрос.

Viktor Nnn

так они по образованности ищут. у нас в крае на учёте 4000 безработных и 27 000 вакансий и работы не находят.

Максим Евгеньевич

Поримерно так и есть.. Зачастую диплом превращается в дешевый фетишь уничтожающий жизнь его обладателя.

Viktor Nnn

знал я одного. два института, кандидатская, а он в деревне сушильщиком работал.

Lida Suslova

Кто хочет , тот находит работу, а кто не хочет тот находит ,, трудности,, трудоустройства и так во всём !!!

Тетя Фрося

я тоже к вам бы пошла разнорабочей,пусть меня научат, но вы далеко живете и возраст мой не 19

Татьяна И.

Что одного-то взяли, можно было двоих по 17,5 или лучше троих. Люди бы подработали.

Максим Евгеньевич

Сколько нужно было, столько и взял..

Татьяна И.

пиар и больше ничего, как и все в этой стране

Максим Евгеньевич

Почему пиар?))) Просто грамотный бизнес. Я не папа Карло держать на работе никчемных сотрудников, которые больше навредят , чем сделают..

Татьяна И.

Можно продавать втридорога, но долго, а можно дешево, но много. Вот вам и бизнес!

Максим Евгеньевич

Приму к сведению.