Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Один знакомый грузчик как то мне сказал, - вы изобретатели как дети малые, всё что то рисуете и рисуете, лучше бы пошли на работу вместе со мной грузчиками, у меня знаний больше чем у вас, я фуры каждый день разгружаю... и высшее образование не нужно.
---
Как можно разрешить эту ситуацию?

Ответы
Котик - Наркотик )))

— Товарищи ученые! Доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях!
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.
Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню.
Ох, вы там добалуетесь! Ох, вы доизвлекаетесь,
Пока сгниет, заплесневет картофель на корню!

Юр
Юрий

Сказать, что фуры придумали изобретатели. И погрузчик, который должен заменить его труд, тоже придумали изобретатели. Но жадные работодатели не посчитали нужным этот погрузчик приобрести.

Ви
Виктория

знаю грузчиков. которые заработали себе грыжи. и уже не грузчики

Романа

Изобретите что-нибудь, чтоб ему не надо было фуры каждый день разгружать, освободите человека от тяжёлого физического труда.

Романа

Изобретатели двигают прогресс. Всё, что мы имеем, придумано именно этими людьми. Даже тележка. И я уверена, что и любой смышлённый грузчик найдёт , как облегчить свой труд. Приспособление какое-нибудь придумает или рычаг.

Сергей Пастухов

А мне думается все отошли от темы.
Ведь вопрос поставлен вполне определенно.
Описана ситуация, которую как-то нужно разрешить.
Я для себя в ситуации не вижу противоречия, которое нужно было бы разрешить.
Ну ОК, допустим " знакомый грузчик" чем-то значим для "изобретателя". Например важен его опыт именно как профессионала. Ведь скорее всего его опыт действительно больше чем у конструктора. Но конструктор знает цену и своему профессиональному опыту! И не должен обижаться на некоторый "снобизм "грузчика". ?

Романа

Перечитала вопрос. Грузчик как-то по-доброму это сказал. И его приглашение пойти с ним разгружать, навело меня на мысль, что избретателю дано задание придумать механизм для разгрузки и что-то у него не идёт эта тема. А грузчик ему говорит 'попробуй своими руками и поймёшь как". И никакого снобизма. Ой, ребята, тут столько нюансов. И такой профессии "изобретатель" по-моему нет. Это талант!) Плюс опыт и знания.

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

вы точно написали про нюансы, знания действительно необходимы, приходится постоянно изучать книги по которым учился в универе.
"такой профессии "изобретатель" по-моему нет" - это действительно так!
По специальности я инженер-конструктор механик и в составе группы конструирую то что требуют инвесторы, происходит синтез требуемых механизмов. Вы всё очень точно подметили.

Романа

И я инженер-механик по образованию. Знаю, что когда пишешь технологию, очень часто обращаешься к рабочему, который будет выполнять эту работу. У него практический опыт и без этого, основываясь только на теории, ничего не напишешь.

El Fuego

а у меня вышка и фуры разгружаю и то что 99 проц начальников- слабоумные идиоты тоже знаю

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

😄😆 Руководство предприятий чаще всего идиоты, так это всё блатные людишки.. А вот инженерные работники и их начальники групп и отделов, это те на ком и за счет кого держится предприятие.
Если вам кажется все кругом идиоты, а вы с ВО разгружаете фуры, то вам нужно задуматься о своем здоровье.

El Fuego

причем тут мое здоровье ?

Павел Казаков

без изобретателей ему бы нечего было разгружать - как минимум 🙂

Konstantin Leytan

Заставить на себе груз таскать оттуда откуда фуры везут его.

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

А смысл в чем? Работать нужно эффективно и продуктивно.

На
Натали..)

😀 один день возьмите его на работу и сходите на его..

Екатерина Оленева

Когда исчезнут изобретатели- он потеряет работу.))

Валерий Ким

Попробовать поменяться с ним местами.

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Может еще и зарплатами с ним поменяться? 🤭🙂

Валерий Ким

Деньги лишними не бывают?

Валерий Ким

Значит нужны, раз в грузчики подался

Сергей Воробей

иди работать грузчиком уважать будут

Цв
Цветочек

Разрешают конфликт, здесь его нет

Лора

а зачем? пусть дальше разгружает

Вера Гудкова

Каждый своим делом занимается.

Александр

Не доставать из кармана бисер.

Лю
Людмила

А её разве нужно разрешать...

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

ПРОБЛЕМА СЕРЬЕЗНАЯ. Ограниченные необразованные люди всегда уверены в своем превосходстве, иногда считают что ни чем не интересоваться и ни чего не знать это круто.

Лю
Людмила

Но в этом им вряд ли можно помочь...

Clan

Улыбнуться и идти дальше.

Надежда Борисова

Каждый выбирает для себя

Ир
Ирина

Пойти изобретать дальше

Татьяна Юрченко

Делай своё дело💓😁

Иван Егоров

Дак он живёт проще.