Ва
Валерий

Миром правит любовь. Что она собой представляет? Лад, связь, единство всего сущего!?

Ответы
Валентина Мезрина

Любовь – это самое прекрасное, самое нежное, самое светлое чувство, которое только может испытывать человек. Значение слова «любовь» у славян заключало единение «Я» с окружающим миром. Также есть и другая расшифровка: слог «лю» означает «люди», «бо» - Бог, «въ» - ведать. То есть в совокупности получается, что люди ведают Бога.
«Вся любовь, которая питает снаружи, лишь временно утоляет жажду души. Ведь — по прошествии времени — её возжаждешь вновь!
Жажда любви утолится лишь в Великом Источнике, вход в Который — в духовном сердце !