очень просто.во дворе многоквартирного дома, на столик поставить ведро(бочонок).все жильцы являются со своим бухлом и закусью. бухло сливается в ведро,а потом из него разливают всем участникам! у моего брата в техникуме так разыграли абитуриентов из деревни типо "посвящение в студенческое братство". правда там фигурировал тазик,из которого все пили через соломинку домашнюю самогонку!
Предыдущие 2-3 поколения отмечали 7 ноября. Видимо поэтому сделали близкую дату. А какие ещё варианты? "День крещения Руси"? Так для многих крещение Руси - трагедия. "День Куликовской битвы" или "битвы на реке Угре" - там тоже непонятнки. Я бы сделал "день отмены крепостного права": симпатично звучит и не связано с войнами и революциями.
Здравствуйте, Игорь. Этот псевдо-праздник носит политический окрас и характер. Одни политики разделяют нас на нации и страны, другие сплачивают. И так будет продолжаться вплоть до Армагеддона...
Вот любопытная статья по теме вашего вопроса https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=501100063&srctype=wol&srcid=share
Как вам статья? 
Не читал.Да и не открывается
ВПН установите 
Это потому братан что ты родился когда единство было только в твоей квартире..А мы в родившиеся в СССР очень да же верили и знали это единственное что спасёт наш Мир это единение всех народов и народностей Понял? ..
Ополчение Минина и Пожарского... Кто то хочет изменить историю, переписать, нас унизить. Пусть молодёжь чувствует себя гражданами сильного государства. Праздник не обязательно гости, застолье и тосты.
Не согласен
Ваше право. Не хотите, не объясняйте.
Сильное государство. Что это значит ?
Что такое "сила" знаете? Что такое "государство" знаете? Попробуйте соединить.
В Вашем понимании что это ?
Когла- то были пятнадцать республик, все были едины, как пальцы в кулаке.. Сейчас в России множество народов и национальностей, всех их объединяет Россия.. Их традиции, достижения, люди.
Очередную глупость сморозила власть . Минин и Пожарский победили поляков в 17 веке . Какое отношение это имеет сейчас к нам ? Просто , чтобы люди забыли 7 ноября , как праздник .
Ну отчасти да
Не от части , это сразу после переворота сделали . И историю столько раз переписывали в угоду власти .
Думаю что у большинства наших граждан в этот день такие же мысли...Сначала устроили в стране переворот, а потом зачем-то назвали его праздником...Мы что лучше жить стали?
Уже никак, единство не возможно, когда не соблюдается идея единения народов и уж тем более, когда тренд на отчуждение и существование в одиночку от всех народов
Раньше собирались в парках, там народ ждали насыщенные программы
Народ веселился, отдыхал, все были вместе, все были едины. 
Кто пьет, тот не знает о вреде вина
кто не пьет, тот не знает о его пользе.
Ну это раньше когда-то
АГА!..? Игорь...!!) Семьями мы в 70-х гг. при СССР - ехали на ЗИЛ 130 на шашлыки - на ВОЛГУ! !!?) НА Природу МАТЬ ..
А мы даже в 90-х собирались. А сейчас все по своим углам
, дружить боятся
Ну кое что сейчас то изменилось
Это вопрос?
Нет.Просто размышления скажем так
Это вряд ли кто знает вообще. Отменили 7 ноября, украли праздник, надо было что-то придумать... А как отмечать, так и не придумали.
единение людей разного происхождения, статуса и религий для достижения общей цели .. как раз именно этот праздник для России
Это ж для какой ещё цели то?
Для мира
Какого ещё мира то ?
Внутри страны
Сходите к узбекам плтв поеште, а к грузинам - хинкали. У армян - долму. У брюелоруса драников... И тд.. И с каждым расцелуйтесь.
Я не целуюсь.
Я в поселке живу.
Значит готовьте сами и наслаждайтесь
Никак.Никак не очучёвывается.А допреж бывалочи: демонстрация! после столы накрывались у всех, в гости ходили семьями...Эх!
Игорь, для любой праздник вызывает никаких праздничных ассоциаций. Так зачем людям голову морочить? Может, ну его накуй)
Игорь, для тебя любой праздник вызывает никаких праздничных ассоциаций. Так зачем людям голову морочить? Может, ну его накуй)
Без обид,но задавать вопросы,никого не оскорбляющие я имею право.
Имеешь, это твоё право по конституции РФ
Просто, зачем тебе этот весь геморрой Игорек?)
А вот по кайфу
Кайфуешь, от всякого геморроя
Нет.Просто задал вопрос.И всё
Аа.. Ну, обычно оно так бывает)
Кто как хочет, тот так и решает, как ему быть в этот выходной. Лично мне это лишний день в календаре , свободный от работы.
Все просто- это когда все говно собрали в одну кучу, чтоб обосрать всех вокруг, кто ни говно и кто не в куче.
я с любым праздником таких ассоциаций не вижу. Есть настроение бухнуть и повеселиться - веселюсь и бухаю
Единство это вообще не праздник, особенно сейчас, когда припёрлись в другую страну и уничтожают всё (
Ну в яйце же горячие)
Можно покрошить после
Можно отдельно с огурцами и маслом
и то
Он не так называемый! Он реальный. Любите родину! Она того стОит! И лучшую в мире российскую армию!
Ну празднуйте.
С радостью!