Василий Грабчак

ангел - это бесполое существо

Ответы
Сергей И Ирина

АНГЕЛЫ
Еврейское слово мала́х и греческое а́нгелос буквально означают «вестник». В Библии эти слова встречаются около 400 раз. Они переводятся как «ангел», когда речь идет о духовном создании, и чаще всего как «вестник», когда речь однозначно идет о человеке (Бт 16:7; 32:3; Лк 9:52; Отк 22:8; ). Однако в книге Откровение, в которой много символов, под «ангелами» иногда подразумеваются люди (Отк 2:1, 8, 12, 18; 3:1, 7, 14).
Ангелы нередко называются духами; духи невидимые и очень сильные. Так, мы читаем: «Вышел один дух и... [стал] перед Иеговой» и «Не все ли они духи для служения?» (1Цр 22:21; Евр 1:14). Так как у ангелов невидимые духовные тела, они живут «на небесах» (Мк 12:25; 1Кр 15:44, 50). О них также говорится как о «мириадах святых ангелов» (Вт 33:2), кроме того, они называются «сыновьями истинного Бога» и «утренними звездами» (Иов 1:6; 2:1; 38:7).
Ангелы не могут вступать в брак и производить на свет себе подобных; все они были созданы Иеговой посредством его первородного Сына, «начала Божьего творения» (Мф 22:30; Отк 3:14). «Посредством его [первородного Сына, Слова] сотворено все остальное на небе... невидимое... [...] И он есть прежде всего, и все остальное начало существовать через него» (Кл 1:15—17; Ин 1:1—3). Когда Иегова «основывал землю», «все утренние звезды восклицали от радости и все сыновья Бога громогласно возносили хвалу» (Иов 38:4—7). Это указывает на то, что ангелы были созданы задолго до появления человека.
Что касается числа ангелов, то, согласно Библии, Даниил увидел, как «тысяча тысяч служили ему [Богу], и сто миллионов стояли перед ним» (Дан 7:10; Евр 12:22; Иуды 14).

Га
Галина

Согласно Библии, ангелы — это духовные создания, подобные Богу. Небесная семья ангелов очень большая — их насчитываются миллионы. Все они «крепкие силою». Хотя ангелы, подобно людям,— реальные личности и у них есть свобода воли, они не были созданы таким же образом, как мы. Бог сотворил их еще до создания человека и даже до того, как образовал Землю.

Василий Грабчак

так только говорят - а человек в земле - и никуда с нее уже не денется. А Душа - скорее это запах разлагающегося тела

Га
Галина

Душа -это сам живой человек вот подтверждение из Библии " И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. " ( Бытие, гл1,стихи 26,27).

Василий Грабчак

а вы в это сами то верите или приняли на веру без доказательств

Га
Галина

Если не верите можете открыть свою Библию и удостовериться, что в ней записано.

Василий Грабчак

сейчас это не так книга на которую я ориентируюсь в своей жизни - я реалист

Лида Бавинова

Бог открыл миру о Себе ПРАВДУ в 2001 году а оттуда следует что НИКОГДА У Бога НЕ БЫЛО НИКАКИХ ангелов НО РОЛИ ИГРАЛ и ИГРАЕТ УЖЕ ДЛЯ НЕ ВЕДАЮЩИХ ПО ПРОМЫСЛУ Своему .....это одно из ПРАВДЫ ......прежде не открывал по промыслу Своему и по времени также назначенного для испытания нас на соблазны и искушая нас....

Лилия Анистратенко

у Ангела-Хранителя есть пол, если тебе интересно какой он, твой Ангел-Хранитель, ты можешь подсчитать это.Чтобы выяснить пол твоего ангела-хранителя надо суммировать все цифры даты рождения. Если цифра оказалась четная, то твой ангел мужского пола. Если число нечетное – женского пола.

Василий Грабчак

значит у меня мужского -спасибо

Леонид Ракуленко

Ангелы,херувимы,серафимы,Бог-все мужского рода.По той причине,что на небе нет разделения на пол,как на земле.и даже в Библии описана ситуация,когда непокорные ангелы приняли человеческое обличие,стали мужчинами и вступали в связь с женщинами.

Mahir Mirzoyev

ангел - это у каждого своя "Я" с положительными способностями а с отрицательными способностями это сатана. Т.е. ангел не инородное существо это облик человека который(ая) желаюшего добро Мифических ангелов для меня не существует В реали их нет

Александр Платонов

Вообще да. И по функции и по самому Духу учения церкви. Это "Почтальон" или всестник в переводе с греческого. Иногда с мечом правда.))) То что его изображают мальчиком с пипей - это ошибка. Путаница с Купидоном - персонажем Римской мифологии.)))

Константин Полиновский

Да - хотя по желанию может принимать как мужской, так и женский облик. Имя ангела-хранителя совпадает с христианским именем того, кого он хранит - так что у женщин ангелы-хранители, ессно, с женскими именами 😊

Ирина Зубенина

Да.Ошибка обывателя в том ,что ангелами они называют херувимов и серафимов.Ангел -существо бесполое и внешность имеющее годное и для юноши и для девушки.А если ещёточнее-для ангела просто нет таких понятий.

Яна Баштар

Неважно! Но,как нам кажется, и Бог и Ангел имеют облик мужчины, видимо при взгляде на икону Божьего сына-Иисуса Христа. Или оттого,что в писании сказано,что Бог создал Адама по своему подобию...

О*
Ольга *****

Пишут и говорят что они бесполы и бесплотны....но почему то имена у них и мужские и женские...Если бы я увидела ангела обязательно бы спросила об этом...но,увы....А утверждать точно я не могу... 🙂

Розалия Нифонтова

Ангелами становятся наши родные, которые раньше ушли из жизни, но бывают и те которых вы часто просите Вам помочь, если они на земле были нравственными, и пол у них есть.

Василий Грабчак

спасибо за свой вариант ответа

Нина Боровикская

вообще вопрос интересный. Пол это свойство тела или и души и духа тоже? Поскольку ангелу вроде как тело ни к чему, то как с двумя прочими составляющими обстоят дела)))

Ольга

Ангел-Хранитель у каждого свой. Он бывает мужского и женского пола и конкретного возраста. Возраст Ангела-Хранителя не меняется на протяжении жизни человека.

Василий Грабчак

и вы верите

Ольга

Это из того же направления, что верить в Бога.

Василий Грабчак

а в него вы верите или как я -не отрицаю. вспоминаю в трудные минуты и не более

Ольга

верить или не верить - каждый выбирает сам

Василий Грабчак

а вы что выбрали

Alvard Smbatyan

духовное разумное бесполое и бесплотное существо, которое выражает волю высших сил -Бога и обладает сверхчеловеческими и сверхъестественными возможностями

Solomon Gruzmarg

Ангел с греческого Посланник А правильно с Иврита Малах-посланник.Если Посланник Б-га то духовная сущность.Если земной Посланник то телесный, обычный.

Woldrews

В Библии ангел света это протозвезда с её самородной мыслепрограммой Есть Херувим - змей прямоходящий, похож на трёх метровую летучую мышь у Йезекиля.

Аркадий

Не думаю. Написано в Библии, что они ходили по земным женщинам, и потом рождались люди-гиганты. За это, чтобы замести следы, Бог потом Потоп устроил.

Лушина Тамара

Мне кажется, что у женщин Ангел женского рода, а у мужчин мужского. Но на этот вопрос может точно ответить только Сам... С наступающим Новым Годом!!!

Татьяна Иванова

Я ангела представляю молодым парнем, светловолосым с огро-о-омными крыльями, которые надо мной как большой зонт. Ангела-женщину не представляю

Василий Грабчак

спасибо за свое понимание

Татьяна Иванова

Удачи вам и радости!!!

Василий Грабчак

спасибо