Пу
Пуньк

Сначала пандемия, теперь война... а что если это второй из четырех всадников апокалипсиса? Согласно религии они следуют строго друг за другом - Чума, Война, Голод, Смерть...

Ответы
Сова Зомбовидная

Я думала об этом , но нет . Просто история циклична . Вспомните 2 мировую . Хоть , насколько я знаю, не было таких прям пандемий как раздули с ковидом, но были оспа , а за ними брюшной тиф, эти 2 болезни шедшие также друг за другом прикончили цивилизацию ацтеков в свое время. Ну , а в 20 веке еще война , следом и во время которой голод и смерть. Оно все взаимосвязано.

Пу
Пуньк

тут верно кто-то сказал, что во-первых война локальная, а во-вторых, по миру постоянно идут войны, но мы проводим параллели, когда это касается непосредственно нас

Сова Зомбовидная

Верно , но кто знает во что это перерастёт

Пу
Пуньк

дай бог, чтобы все скорее утихло, жизнь человеческая - бесценна

Сова Зомбовидная

Дай бог

Че
Человек

не так. Первый это белый всадник Иисус который выехал что бы побеждать. Второй красный война который взял мир с земли. Третий черный болезни и голод. Четвертый бледный смерть который собирает урожай человеческих жизней от красного и черного всадника.

Че
Человек

это не википедия а библиотека свидетелей Иеговы.

Пу
Пуньк

ооооо... понятно

Че
Человек

так что если что пишите.

Пу
Пуньк

нет уж, спасибо, мне и без вас хорошо

Че
Человек

ваше право.

Артур. Владикавказ.

Вот и подумай кто их сейчас наказал, всю эту элиту, которая хотела людей в рабов превратить, маски заставила носить! Подумай кто их решил столкнуть лбами друг друга, а люди про маски сразу же забыли и этих людей обсуждать решили!

Карлсон

Ну да, мы начинаем проводить параллели только тогда, когда они с нами пересекаются, а то, что во всем мире всегда кто-то воюет, так до недавних событий никого не волновало.

Пу
Пуньк

ну да, разумно)

Петр Соколов

Религия- это опиум для народа, в этом что-то есть, это способ зомбирования толпы, хотя я всегда за организацию культурного проживания. Пусть и под страхом наказания.

Пу
Пуньк

🤝

Та
Татьяна

Будем думать о хорошем. Когда к нам долетели бомбы и мы прятались в подвале с соседскими маленькими детками, обо всем передумали. Но верим в лучшее все равно.

+++ Я Всегда С Вами +++

Думаю, что нет. В Евангелие есть ещё другое изречение на эту тему: "будут моры, глады и землетрясения по местам." ( Всё сказано в образном представлении.

Vi Za Vi

Думаю,хорошего ждать нечего. Человек опустошен. Безверием,равнодушием,жестокостью. Пора. Пора обновить мир и чтобы все было по Божией Правде

Пу
Пуньк

пора каяться?

Vi Za Vi

Давно

Владимир

да не... Если вспомнить историю, особенно историю до XIV века, да там каждый год - почти апокалипсис. Войны, дикость, болезни, чума... и т.д

Пу
Пуньк

да это так, просто в голову лупануло

Юлия Пак

Ну, голод, как результат войны, естесственнен. Вот не посеет Украина хлеб, рапс, свеклу подсолнечник и это аукнется всем импортером.

Se
Sergey

а идиоты где?с кошельками большими*и детьми на западе выродки и лицимеры*как лизали зад так и будут лизать*где их выбледки

Серафимка

да все наладится! по крайней мере, до посевных еще есть время. а локальные войны они кругом и всюду идут постоянно.

Три3Ло Zloe

А что есть Апокалипсис ! Верно : Откровение . Ежели подлые боятся откровения Ада Врат - То нам - Сам Бледный - Брат .

Капа Магна

Я уже делилась здесь этой мыслью с неделю назад. Почему-то именно женщины крайне неблагосклонно отреагировали

Пу
Пуньк

меня тут разуверили в этой теории

Капа Магна

Кому как повезет

Пу
Пуньк

ну вот смотри - войны, локальные, по всей планете постоянно, то тут, то там... как и эпидемии всякие. просто мы проводим параллели, потому что непосредственно нас коснулось

Капа Магна

Я не хочу это обсуждать в который раз, извините

Пу
Пуньк

да ради бога

Владимир Фомичев

Голод нам не грозит . Война скоро кончится , Чума будет локализована , если будет вспышка . Так что будем жить .

Ольга Баранова

Ну голод для некоторых стран возможен,если Украина вовремя не проведет посевную . В ДНР И ЛНР к ней готовятся

Владимир Гибадулин

С начало объявят "мир и безопасность", а потом уже за "вавилон великий" возьмутся и Армагеддон не за горами. 🧐

Ге
Геннадий

Есть такая теория…. Но есть и другая..появились и другие силы света и скоро все изменится..

Пу
Пуньк

да, вторая теория мне больше нравится)

Виталий

Третий всадник долбанная США, а последний , к сожалению, Путин (((, как бы это Горько не было

Ла
Лапочка

Какая бы религия ни была, но свою смерть и на коне не объедешь , радуйтесь тому что есть.

Пу
Пуньк

мудро