Ир
Ирина21

Она ненавидит обманы и пахнет дождем и ванилью; часами сидит на балконе, считая на глаз этажи. И если вдруг новый знакомый опять оказался не принцем, Смеясь, пожимает плечами и шепчет под нос: "это - жизнь".

Ответы
Ведающий.

Проходят дни, за ними месяцы и годы
И белый снег на голову ложится
И милости не ждёшь ты от природы,
Ты выбираешь сам, когда родиться.
Ты день за днём одной дорогой ходишь,
Не думая вдруг встать и осмотреться,
Ведь рядом столько лиц – они проходят,
Попробуй хоть в одно из них вглядеться…
Смотри – она строга и равнодушна,
К тому, что ей вдогонку скажут,
Она нам кажется холодной, не послушной,
Но это только первый взгляд покажет.
Внутри неё бурлят потоки страсти,
Они ей как фундамент в этом мире,
А кто из нас не может быть во власти,
У женщины такой?...на три, четыре.
А вот и ОН…Такой смешной, распутный,
Бежит меж всех, заглядывая в души,
И кажется, что парень безпределит,
И всё же, приглядись к нему получше…
ОН ИЩЕТ! И найдёт! Я в нём уверен,
Лишь ту, с которой будет счастлив очень,
Быть может эта ТА, что рулит страстью?
Красивая ведь пара – между прочим…
И мы бежим расталкивая судьбы,
Не глядя в лица, души и законы,
А может всё таки, нам всем остановиться?
Ведь дни проходят, месяцы и годы…

Ир
Ирина21

Очень красиво

Ведающий.

Очень рад за оценку)) это мои стихи.

Ир
Ирина21

Правда?)) здорово. Цепляешь

Ведающий.

Я скучаю! Ты слышишь? Смертельно скучаю!
Болен я неизменно, тобою одной,
Утром рано, глаза я свои открываю,
Рядом пусто! И нет тебя вместе со мной…
Ничего не хочу! И глаза я опять закрываю,
Отпускаю я душу свою, пусть летит, там где ты ещё спишь,
Пусть обнимет тебя, и в нежнейших объятиях сгорая,
Будет в сердце твоём – МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ, МИЛЫЙ МАЛЫШ!

Ир
Ирина21

Повезло твоей жене) если она есть

Ведающий.

))

Ир
Ирина21

Есть?

Ерыгин Александр

Обманов как таковых не существует, только в голове, если ты видишь обман, создаешь ему определенную почву, можешь почувствовать обман, но это иллюзия. Пессимизм это отсутствие любви к себе, которое ведет к разочарованию. Если вы распространяете вокруг себя разочарование, разочарование, разочарование, ни чего не изменится. Можно просидеть на балконе всю жизнь ,а она тихо пройдет мимо

Ир
Ирина21

Лучше бы ты мимо прошёл

Ерыгин Александр

Прохожу, счастья вам!

Ир
Ирина21

Спасибо и вам

Станислав Веклич

Мне после прочтения данных строк, вспомнились строки из песни любимого исполнителя Евгения Григорьева "Айфон": Не спрашивай по ком молчит ее айфон, Когда то скажет все равно, кто-то: Любимая, алло.

Ир
Ирина21

😄

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

пусть пахнут волосы всегда ванилью... глаза пусть видят только солнце... сидит Принцесса на оконце.. обняв руками колени... меж пальцев тлеет сигарета... как Барби вся она одета...

Armen Avanesov

Вообще то она пахнет не ванилью,а корицей, это корица рифмуется с принцем,а не ваниль!😃

Armen Avanesov

Притча про целибат.
Молодой монах принял постриг, и в монастыре первым его заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы и законы.
Поработав так неделю, монах обратил внимание, что все переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Удивившись этому, он обратился к отцу-настоятелю:
— Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и её никак не исправить, ибо не с чем сравнить!
— Сын мой, — ответил отец-настоятель, — вообще-то мы так делали столетиями. Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!
И с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились первоисточники, столетиями же не открывавшиеся. И пропал.
Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монах спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу. Тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались, и взгляд был безумным.
— Что с вами, святой отец? — вскричал потрясённый юноша. — Что случилось?
— Celebrate*, — простонал отец-настоятель, — слово было: «celebrate» а не «celibate»**!
Комментарий:
Celebrate* - Праздновать.
celibate** - Целибат.
Дополнение к притче:
Целибат (celibate) - (от латинского - "неженатый") - обязательное безбрачие духовенства в католичестве и монашества в православии.
То есть,Был завет праздновать и радоваться (celebrate) а не завет безбрачия (celibatе)!

Ир
Ирина21

)))

Armen Avanesov

Это притча оказывается,не анекдот,но суть понятна,кстати,сколько я не бился,чтобы найти автора строчек, которые вы приводите, не нашел,все постят и НИКТО не удосужился указать автора

Ир
Ирина21

Ага. Суть понятная

Armen Avanesov

✌️😉

Философ Из Приднестровья

Капли дождя отбивают время, солнце плавит года. А она всё сидит на балконе... одна. ))

Ир
Ирина21

🙂

Владимир Владимирович

Это не жизнь...Тоска ванильная...Жизнь - это активность, движение - деятельность.....

Владимир Владимирович

Я рад, что мы понимаем друг - друга.....

Ир
Ирина21

А Я то как

Владимир Владимирович

Заметно.....

Ир
Ирина21

🙂 мимими

Владимир Дружин

Полагаю, что жизнь ей даст то, что она заслужила.)

Ир
Ирина21

Да

Ир
Ирина21

Спасибо дедуль

Владимир Дружин

))) Пожалуйста.)

Виктор Ещенко

Это жизнь,не сегодня но завтра точно повезёт.

Ир
Ирина21

Непременно:)

Виктор Ещенко

Ну вот как то так...

Женя Эсперант

не по возрасту...ностальгируете...🤷‍♂️🤭😁

Илья

Эх, жизнь суровая штука )) главное не грусти )

Илья

Так ты тут хочешь найти того самого принца что ли ?))

Ир
Ирина21

Тут их нет

Илья

Тебе видней)

Ир
Ирина21

Ага

Илья

😄

Александр

Интересно часами сидеть на балконе

Ир
Ирина21

Да

Александр

думаю что так оно и есть

Ир
Ирина21

)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так и будет дальше. Так и засохнет.

Ир
Ирина21

Или так)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Все умрём. Но, какой смысл на эту тему заморасиваться. Так, не вопрос.

Ир
Ирина21

🙂

Advisor Mr

А нужен принц, да?) А почему?)

Ир
Ирина21

А потому

Advisor Mr

Ну удачи)

Ир
Ирина21

И тебе

Advisor Mr

Спасибо)) 😉🤝

Альфахомяк

Под нос.....армянка сто ли?

Ир
Ирина21

Для тебя намного лучше

Альфахомяк

Жирная

Ир
Ирина21

Свинья

Альфахомяк

Выхухоль

Ир
Ирина21

Иди нааакуй говножопер тупильный

Владимир Щербенев

Ну, и? И в чём вопрос?

Ир
Ирина21

В воздухе

Георгий Клинцов

А у Вас есть балкон?

Ир
Ирина21

Конечно

Сергей Шинкоренко

Это правда жизни

Алексей С

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ир
Ирина21

Мур

Алексей С

🐱еще какой мур красавица)

Александр Корнетов

Пройдет и это....