Татьяна Белоусова

Две ноги на трёх ногах, А четвёртая в зубах! Вдруг четыре прибежали И с одною убежали. Подскочили две ноги, ухватили три ноги, Закричали на весь дом Да тремя по четырем! Но четыре завизжали И с одною убежали! Кто б ответ найти помог- у кого же сколько ног?

Ответы
Одувашка

Человек сидел на трёхногой табуретке и кушал куриную ножку. Тут в комнату забежала собака, схватила другую куриную ножку с тарелки. Хозяин вскочил и ударил собаку табуреткой, та завизжала и убежала, унося свою честно отвоёванную добычу .)))

Татьяна Белоусова

Читали это стихотворение? Чуковский!

Одувашка

Возможно, в детстве))) откровенно говоря, не помню. Ответ на вопрос сам собою получился.

Рамазан

Прямо многоножки кругом...и ответ конкретный есть?

Татьяна Белоусова

Есть. Это детское стихотворение. Автор К.И.Чуковский

Рамазан

Так и не понял, кто это....пауки что ли...

Татьяна Белоусова

Нет. Начните размышлять с конца загадки: но четыре завизжали( кто?) и с одною убежали.

Рамазан

Кутенок...маленький....и кукла выходит...

Татьяна Белоусова

Собака. Правильно. Повар(2 ноги) сидел на трехногом(3 ) табурете и кушал куриную ногу(1). Прибежала собака(4) и утащила куииную ногу. И т.д.

Виктор Карымов

Да... это дурдом

Татьяна Белоусова

Нет. Вполне житейская ситуация.

Ст
Сталкер

Чё курим?

Татьяна Белоусова

Вообще не курим. Детское стихотворение -загадка К. Чуковского.

Ст
Сталкер

Мне кажется многие творения для детей писали под кайфом!

Татьяна Белоусова

Человек на трехногом табурете кушал куриную ногу. Прибежала собака и стащила куриную ногу. Он её табуретом.

Ст
Сталкер

Вот и я о том же)))