Se
Secret

Единственный человек, которого ты имеешь право переделывать - это ты сам. И это именно та "точка опоры", которой можно "сдвинуть землю", понимаешь?

Ответы · страница 2
Ильяс Сафиуллин

Да...Это действительно так ...Под лежачий камень вода не бежит ...

Дмитрий Пшеницын

Да!!! Но землю лучше не трогать, что она Нам плохого то сделала?

Сергей Василевс

Понимаю, когда вынимают, а в остальном согласен на все 💯))

Sergey Zelenov

☺️ 🍓 👋 спасибо я двигаюсь в том же направлении!

ᚦᛊ∨ᛁ

....знаю...Ириска...)))🤗 🖼

Мария Трохименко

Согласна, все так и есть))) у тебя есть только ты сам.

Владимир

Ты права! Что бы Изменить Мир! Надо Изменить Себя!

Юрий Стрекаловский

Архимед пытался сдвинуть землю - не получилось!

Se
Secret

Ошибаетесь, для себя он ее "сдвинул"

Юрий Стрекаловский

Архимедов все искал причину!

Юрий Стрекаловский

Какой то упор! В итоге ничего не получилось!

Юрий Стрекаловский

Мы все на одном Месте топчемся.

Виталий Громов

Я о таком не задумывался, но наверное соглашусь

Виктор Валерьевич Исаев

хорошо бы эту мысль сержантам в армии донести)

Вл
Влудомир

Ну вот - а вы говорите "больше вопросов нет"!)

Юрий Logart Смурыгин

а как же дети? их что, нельзя переделывать? )

Se
Secret

Нет, нужно помогать им развивать их потенциал

Юрий Logart Смурыгин

скажем, ребенок любит отрывать лапки мухам... и что, это развивать? скажем, переходить на более крупную дичь: кузнечики, бабочки, да? )

Se
Secret

Глупый какой-то пример, нужно помогать развивать таланты и индивидуальность, и научить ребенка самостоятельно различать "хорошо" и "плохо"

Юрий Logart Смурыгин

а разве научить - это не переделать? ведь ты ему с передачей своего опыта даешь и свое видение тех или иных вещей... )

Se
Secret

Нет, не переделать. Если вы не навязываете ему свое мнение на все, а лишь рассказываете, оставляя право выбора за ним

Игорь Шаповаленко

А затем своим примером воспитывать других

Валерий Гусев

Нет , не понимаю, твоя бежит, моя стреляет..

Вадим Гринько

Начинать с себя .... только так и не иначе

Валерий Плотников

Это не надо понимать это так и есть!!!!!

Se
Secret

Если бы это не надо было понимать, большинство людей не пытались бы переделывать друг друга

Валерий Плотников

Много примеров когда люди знают что так делать не надо но делают....

Se
Secret

Мало знать, важно приручать приструнять своё эго

Валерий Плотников

У вас может быть и получиться, но каждому это в голову не вобьёшь

Александр Беспамятных

Хочу тебя видеть в роли учителя....

Se
Secret

Жизнь всегда пошлет нужных учителей

Александр Беспамятных

Ириска Батьковна мне бы нравилось если вы со мной занимались в шор тиках...

Серж Бугрофф

Переделывать себя,а зачем?!!

Se
Secret

Человек должен всю жизнь совешенствоваться иначе будет деградировать

Серж Бугрофф

ДЕГРАДИРОВАТЬ?Что ты девочка,знаешь о деградации?Почитай меня в любом поисковике.А деградируют целыми нациями.Серж Бугрофф

Сергей Иванов

Насчёт земли нет, поясните

Se
Secret

Если хочешь изменить мир, начни с себя - результаты не заставят себя ждать

Инфузория

нет) зачем двигать землю?)

Инфузория

Да а собственно в чем вопрос то?))) понятное дело, что над собой надо работать, а к другим никто и не лезет)

Se
Secret

Это замечательно. Далеко не все просто способны заметить взаимосвязь их окружающего мира с собственным содержанием, мыслями и тд

Инфузория

о... это лес дремучий для меня)

Инфузория

Даже и не думал) думать-не самое мое любимое дело)

Se
Secret

Правильно, надо меньше думать - больше жить )