Ма
Машынька

Счастье в матрице: деньги, власть, секс и все, что может ублажить физическое тело и эго.
Счастье за пределами матрицы: устойчивое состояние единения с миром, не нуждающееся в иллюзорных опорах. Потоковое состояние, характеризующееся тотальным пребыванием в самом чуде жизни... Отпадают запросы эго, безопасности, страха... Ощущение "я дома" в абсолютной безопасности и бонус: способность со-творять свои реальности.
Вы бы какое выбрали?)))

Ответы
Николай Дубинин

...что только не придумает человеческий УМ, что бы не брать за собственные косяки ответственность. Виновато все что угодно, но только не мы. Раз ответственны не мы, следовательно и будущим мы не обладаем, и будем довольствоваться тем - что дадут. Но у нас убедительная "отмазка" - что то с матрицей не так.

Ма
Машынька

и вот еще желание поучать - тоже эго) Советов не даю... потому что вообще не даю советов, когда их не просят) Такая вот моя политика)))) За сим откланиваюсь, так беседа не наполняет, не информирует, не расширяет сознание... Пустое. Всех благ)))

Николай Дубинин

Научиться слушать – это суть разумной жизни.
"Прихоть - цель своенравных. Они не терпят умных вещей. Глупые, ненавидят поучений" (царь Соломон).

Ма
Машынька

эго... эго...

Николай Дубинин

...водички попейте - мозги освежает. Именно они нагреваются, иногда закипают ...если в сером веществе разума нет.

Ма
Машынька

)) ну вот и оскорбления пошли))) Это все конечно от ума... именно от него. Потому что там, где правит ум - ловушка матрицы, нет связи с источником, а следовательно и ясности. И где правит ум, там и эго со всеми его "прелестями".... ) Спор ради выпячивания собственной значимости (я лучше знаю!) это же обезценивание... Обезценивание - происки эго. И всё это от неуверенности в себе... Корни глубоки... Но это уже не моя прерогатива... разбираться ... Это вы уже сами)

Изгоняюбесовлаем

Только прошел дождь, все краски мира яркости неимоверной, солнце вырисовало большую двойную радугу от края до края, быстрый велосипед и теплый ветер в лицо. И вот…. Ты отрываешь руки от руля и расставляешь их в стороны продолжая ехать.
А какую я бы выбрал- можно мне с персиками?)))

Ма
Машынька

Блиннн! Вот люди же, как люди... персики им))) А я такая первый раз наколдовала... стыдобищща! ... селедку!))))) )))))

Изгоняюбесовлаем

Дела вкуса)))там на чердаке у Карлсона этих селедок))))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Машынька, периодически наблюдаю за твоими мыслями и вижу такую активность мысли. что иногда спешишь и пропускаешь основную отправную точку.
То что называешь счастьем в матрице нее является ли удовольствием? Что разительно отличается от счастья.

Ма
Машынька

Я не посчитала нужным пускаться в дебри тонкости определений, делая ставку на краткость и предельно приближенную к существу вопроса суть.
Искать разницу между определением счастья и удовольствия.. для вопроса в спрашке ... ну.. не знаю.. по моему это лишнее...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ну по сути ты права, ведь даже весь твой вопрос для большинства жителей спрашки является не более чем интеллектуальное развлечение, то же самое удовольствие.

Alina Nn

Выбор очевиден, но для духовно зрелых. Которые чётко осознали, что мы получаем только то, что излучаем. Но многие думают, что Жизнь это проблемы, гонка за материальным благом, здоровьем в старости и т.д. Но Вселенная лишь реализует наши мысли.

Al
Alen-No-Delon

А чё не совместить полезное с приятным? Счастье - это комплекс мероприятий, направленных на достижение человеком гармоничного состояния его души и тела !😜

Раш

Я выбираю реальность, потому как, я и в любой момент осознаю, что счастлив. Ведь счастье - это не материальные блага и бла бла-бла, это - состояние души...

Ал
Алексей

Не бросаться из крайности в крайность. Наш мир, слава богам, не делится на черное и белое, и можно черпать и там и там понемножку)

Ма
Машынька

Вы уже прошли трансформацию? Тогда вы должны видеть низкочастотку... ну или слышать... И что видите?

Ал
Алексей

Амм... Да)

Ма
Машынька

ну... вот)))

Ал
Алексей

Что?)

Ма
Машынька

ойвсё

Юлия Пак

На данном этапе жизни ощущение безопасности где-либо иллюзорно. Ни власть, ни деньги, ни дом, ни что её не гарантируют.

Ма
Машынька

Типичное пребывание в матрице...

Юлия Пак

Тогда о каком выборе речь?

Ма
Машынька

В вопросе все написано.

Юлия Пак

Фигня там написана, как и вся эта матричный теория.

Ма
Машынька

Категоричность - признак зашоренности ума))) Не знали? ))) Всех благ. Зачем вы пишите туда, где вам совсем не надо быть? Что вас тянет к таким вот вопросам? .... А я знаю что, но не скажу)))

Лина

состояние небытия...надоел этот кипеж ни о чём, нигде нет абсолютности, зачем мне реальности? На нет и суда то нет))

Ма
Машынька

О! Верный признак трансформации... Мужества вам!)

Ко
Костя

Весь кипишь вокруг еды. Философствовать конечно лучше на полный желудок! :))

В Лад

Хм, под вашей картиной "абсолютной безопасности" проглядывается ,техникой сфумато, абсолютная опасность

Ма
Машынька

Вопрос лично-индивидуального восприятия и настройки собственных "фильтров")))

В Лад

Ну, да, - нет, ха, - 🤪"подсознание не знает " не-"

Александр Козлов

ух ты . здорово. только чаще всего таким заманивают шарлатаны. задорого освобождающие от матрицы.

Ма
Машынька

Что-то я даже и не думала никогда об этом... Спасибо! ) 🤗☀️🌷

Сильвия Нагваль

Не за што )) Да и зачем на это отвлекаться? - какая на самом деле разница, кто там что думает... ))

Ма
Машынька

Приятная коммуникация, когда тебя "правильно" и душевно слышат - это славный опыт) Вы меня сегодня обогатили новым ощущением)

Сильвия Нагваль

Вопрос срезонировал - и последующая беседа )

Александр Козлов

хм хм а мне скромно плстлять в сторонке?

**
******** ********

Здравствуй мая яркая. 🐘Слоник не выбирает, слоник же серенький, а Тебе многа многа 🌹🌹🌹🌹🌹

Ма
Машынька

🤗🤗🤗🤗☀️☀️☀️☀️☀️ Итебе ... вот скока!)))))))))

Сергей Пастухов

"..всегда чего-то не хватает. Зимою лета, осенью весны."
П.С. Бонус классный

Ма
Машынька

Там еще интуицию дают! Прикинь! Ваще бесплатно! И на выбор яновидиния всякии и целительства и еще там чо -та была.. Я от жажности всё сразу хапнула))))))))))))))))))

Сергей Пастухов

Повезло!?
Знаете Анечка, я лет в 16 поднатужился и сам для себя выдумал определение, что такое счастье.
Смешной был. Сильно сложносочинённая конструкция.
Но в общем если сконцентрировать, то получилось бы что это процесс. Движение к Цели.
Дальняя дорога.
А по дороге всё может пригодиться!

Ол
Олег

ну... оттрахаешь меня - я буду в восторге... например... пришел такой домой...

Ма
Машынька

ну .. давай-ка сам дружочек... такому умнику и самому все дела по плечу-руке-кулаку))))))))))

Ол
Олег

не, я девочек люблю...

Игорь

Выбор очевиден, но для его реализации требуется здорово потрудиться)

Ма
Машынька

А отпуск дадут? Чет я заколебалась))))))))))))))

Игорь

Это все в матрице - и отпускные и премия и материнский капитал))) 😄

Лос Ещё-Один-Лос

второе - в нём можно сотворить любую реальность, даже первую.

Сергей Дж.

а спускаться в матрицу раз в 15000 лет оставишь возможность?

Ма
Машынька

Ну.. это вы сами решите))) У меня на такие вещи ни копетенции ни полномочий)))

Толян. V

я чота не вкурил- чё конкретно делать вне матрицы..🤷‍♂️

Ма
Машынька

Жить!))

Толян. V

ну тады и выходить из нее нет смысла....)))

Ма
Машынька

То есть развитие ... не интересно?)))) хм... Душа не любит так... ей надо развиваться...

Толян. V

а когда секс или деньги мешали развиваться?....и кому интересен отшельник отошедший от мирского и "развивающийся" сам на сам.....и сотворит он не реальность в этом случае, а замок на песке...🤷‍♂️

Ма
Машынька

))) Там просто секс в любовь превращается... То есть звучит не по низам, а включается вся энергосистема)

Толян. V

Маш, он не превращается...он - составная часть любви...но иногда нужен просто как потребность...тут уж физиология..))) не наша вина.. это как пожрать...поспать...природа епть)))

Ма
Машынька

Это навязанная парадигма. Секс не является потребностью. Секс - это составляющая отношений. Пора бы уже знать. Безграмотность в таких вещах не есть гуд. Вот тут зырь: будешь продвинутым)))

Григорий Шапиро

Мне,как-то,попроще бы,по старинке...Конец ведь одинаков...))

Ма
Машынька

Это вряд ли)))

Григорий Шапиро

Почему?Я же не Агасфер,придёт черёд...))))

Ма
Машынька

Важно не ЧТО, а КАК))))

Григорий Шапиро

Как прожить или как уйти?Первое желательно качественно,а второе не нам решать...))))

Ма
Машынька

Это тоже спорный тезис)

Григорий Шапиро

Возможно.Для самоубийц решение всегда своё.Притом,они могут обставить процесс с фантазией...))

Ѻлегъ

не вкатывает материальное, Анют ...я ещё помню свой мир

Ма
Машынька

Ошибка ищущих в том, что они обезценивают материю... А мы зачем пришли? Правильно! Берёзыньку обнять и почувствовать трепет от прикосновения к её живому стволу, от шероховатости коры... и услышать Чудо Жизни вот в такой форме.... Там, дома... там мы всегда... а жизнь в теле - краткий миг... и надо успеть прочувствовать и стать Чудом... И вот я яблочко грызу.... ммм.... сочное!.... Разве это не чудо? .... И вот когда ты в полной мере... тотально чувствуешь живое течение жизни вот в этом всем... ты почти дома...
Без вот этого погружения, без обретения ценности материального мира, без приятия и осознания, без здесь и сейчас не будет целостности...
Лишь осознав жизнь в материи как божественный дар, как живое расчудесное, как непрерывное празднование бытия мы становимся ... живыми.

Ѻлегъ

Анют, твоя правда. но ...я первый раз воплотился в мире людей, я ещё помню это 🖼

Ма
Машынька

Олега, все Души пришли из тонкого... Все без исключения. Желание быть исключительнее других исключительных неразумно. Это пляски эго и это не в резонансе с энергией любви безусловной. Эгоцентризм это. Энергозакрывашка. Вместо познания Чуда, ты якоришься на собственной персоне, цепляясь за прошлые пререживания, прошлые заслуги и даже прошлые жизни... А где жизнь живая? Где Сияние Души? Чудо где? Все по кругу.. привычному кругу... Отследи это...

Ѻлегъ

не знаю, Анют ...я ни как не могу успокоить свой маятник. кидает от крайности в крайность. и не пойму как вышло так качнуть 🤷‍♂️