Натали К.....

Кому и когда дают звание ВЕТЕРАН ТРУДА ? Муж отработал больше 30 лет на предприятии ( завод ) и сказали дадим - дадим и тишина ....

Ответы
Наталья Егорова

Только по стажу не дают. Награды нужны. Их перечень и значимость определены в Положениях о "Ветеран труда". Выдают после оформления пенсии. Есть "Ветеран труда России" федеральный как бы, но есть Ветеран и по Округам.

Натали К.....

то есть нужно ждать пенсию ? - тогда и наградят .. а если за это время дадут инвалидность , то ветеран плакал ))

Наталья Егорова

Сначала надо определиться какие награды есть. Если есть , входящие в перечень ветеранский, обратиться в Центр выплаты пособий, сейчас так называется бывший Собес. Собственно они и подтвердят проходит ли ваша награда на ветеранство, это может быть и Грамота, но ведомственная. Что бы начать получать льготы(пособие Ветерану) , нужно оформить пенсию и можно продолжать работать. Работающий пенсионер.

Алекс Гордон

были ли у вашего мужа другие ведомственные награды? если да, то он может претендовать на это звание

Юра Sandrunov

Не нужно оставлять это на самотек! Нужно ходить и добиваться! Ему положено.

Анатолий Скв

Это далеко не рекорд, у нас на шахте люди и по 40 работали и больше,

Геннадий Федорченко

нужна награда или министерская или любая Правительственная

Олег Пустохайлов

Ветеран сегодня некатит (( Сегодня гос награду подавайте

Nikola Mahkov

надо через профсоюз требовать!-согласно-К.З.О.Т.у.

Натали К.....

требовать ? - а сами они не как ?

Nikola Mahkov

нет--мы сами так потеряли ветеранские😭

Палыч Палыч

Дают только инвалидность,остальное добивается

Натали К.....

наверно Вы правы , но должны наградить грамотой или орденом . Начальник цеха такой козёл , что ....

Палыч Палыч

Орденом сутулого,с завязками на спине

Anna Egorova

Сейчас никому и ничего не дают

Ника

У меня мама 47 и ничего не дали

Натали К.....

смотря где работает ...

Ника

С детьми, работник образования

Ольга Полунина

надо быть настойчивым

Натали К.....

у кого ? - в прафкоме ?

Ольга Полунина

в соц. защите

Oleg Sudarev

это было при союзе

Натали К.....

и сейчас есть ...

Oleg Sudarev

тогда с этим было строго

Натали К.....

возможно