Наташа Симакова

Почему, когда я иду на кухню, кот меня обгоняет и начинает есть? Он думает, что я съем его корм?

Ответы
Ирина Ярыгина

он хочет показать вам какой он красивый и ловкий и какой у него замечательный хвост и как ему хорошо . это так они выражают свою привязанность к хозяину.

Амина

это что, я с вопросом сыну-кушать будешь?-пошла на кухню, так вприпрыжку вперед меня поскакала кошка, как будто я у нее спросила))

Галина Пашкина

А вот мой сразу же бежит в лоток, как только вечером я прихожу с работы... После Вашего вопроса задумалась и я .....

Майя Петрова

Скорее всего, пьяный ты его ел - и бедный кот запомнил... А ты- нет, ты же пьяный был, а кот - трезвый...

Наташа Симакова

Знаете, то, что "кошачий корм стал еще вкуснее", придумал кто-то другой. )

Майя Петрова

Ну, должны же быть у кота какие-то основания для такого поведения?

Наташа Симакова

Вот и я репу чешу

Майя Петрова

Ну в природе же более сильный соперник (другой кот) может сожрать еду у более слабого? А Вы точно больше кота, вот он и опасается.... Более сильного соперника? Инстинкт?

Наташа Симакова

Вы правы, я немного больше. ))))

Татьяна Демидова

Это не только Ваш кот,моя собака точно тек же делает,А уж если кто приходит вообще миску уносит

Птица Счастья

нет, он рассчитывает, что если в миске будет пусто, вы положите еще корма

Наташа Симакова

Она и так полная ) Ему столько не съесть. Как минимум, до моего прихода. Он ведь раньше меня прибегает на секунду-две )

Птица Счастья

а коту это объяснить пробовали?

Ирина Панфилова

хороший способ обратить на себя внимание....надо взять на вооружение

Наташа Симакова

Против кота?

Ирина Панфилова

не....наоборот...против того кто идёт есть на кухню

Ли
Лисица

Мой тоже!и собака кстати также себя ведет.странные они зверюшки!

Наташа Симакова

Что есть, то есть )

Демони Ка

опустошает тарелку, чтобы потом верили его голодному взгляду...

Наташа Симакова

Кишка тонка )))

Демони Ка

))))))))

Инна Владимировна

он думает что если чашка пустая то ты его сразу покормишь

Наташа Симакова

Ему столько не съесть. )

Инна Владимировна

НУ ОН НЕ СЧИТАЕТ

Галина

и у моего всегда еда открыта,а он еще чего-то просит...

Наташа Симакова

Сладок запретный плод. ) У меня тоже иногда просит. Достаточно досыпать 10 новых горошков и сразу ест. Но это не про это случай. Это когда он не успеет раньше меня. ))))

Галина

вы его еду съедаете))))??

Наташа Симакова

Да Вы что? То, что "корм для кошек стал еще вкуснее" придумал не я. )))

Галина

Я почти уверена, что мой кот умнее меня)))) открываю дверь- он пулей в подьезд... начинаю греметь ключами и замыкать дверь- он пулей домой... А вот когда возвращаюсь домой и открываю дверь- никогда в подъезд не выходит... Вот как это понимать?))))

Екатерина Екатерина

Нет, хочт показать лояльность и корма-то мало)))))

Наташа Симакова

Почти всегда полная чаша.

Екатерина Екатерина

Мало, блин))))

Наташа Симакова

Прокурор добавит )

Екатерина Екатерина

Видимо)))))))))

Ел
Елена

Он быстро бежит доесть, чтобы ещё дал. 😄

Белый Кот))

он показывает дорогу к Холодильнику)))))

Валентина ***

моя кошка тоже так думает, наверно

Antonina Sonnenfeld

А Вы давали ему повод так думать?))

Наташа Симакова

Пока нет. ))) Вот и удивляюсь.

Елена Ларькина

Значит,был случай,что так и было.

Зоя Милюкова

А кто знает-какой у вас аппетит.

Наташа Симакова

Кот знает. Но никак не может в это поверить, наверно

Зоя Милюкова

Возможно он вам не доверяет

Олёна

видимо был прецендент 😆

***надежда ***

Он так показывает уважение

Наташа Симакова

К еде? )))

***надежда ***

Хи хи ... К хозяину )

Наташа Симакова

Логика хозяйки. ) Если кушает, значит нравится. )

***надежда ***

)))) Аха ха