Татьяна

Если в жизни за тобою не остаётся следов, значит ты плывёшь по течению?

Ответы
Анатолий Шморгун

Леонид Филатов

Не важно то, что вас нечаянно задели,
Не важно то, что вы совсем не из задир,
А важно то, что в мире есть ещё дуэли,
На коих держится непрочный этот мир!..

Не важно то, что вы в итоге не убиты,
Не важно то, что ваша злость пропала зря,
А важно то, что в мире есть ещё обиды,
Прощать которые обидчику нельзя!..

Не важно то, что вас мутит от глупой позы,
Не важно то, что вы стреляться не мастак,
А важно то, что в жизни есть ещё вопросы,
Решить которые возможны только так!..

Не важно то, что для дуэли нет причины,
Не важно то, что ссора вышла из-за дам,
А важно то, что в жизни есть ещё мужчины,
Которым совестно таскаться по судам!..

Татьяна

ну да, как-то так 👍

Марина Плотникова

Возможно. Но мне кажется,что надо так: Если в жизни за тобою не остаётся следов - значит твоя жизнь пустышка, а ты пустоцвет..... За настоящим человеком следы всегда остаются - дети, плоды его трудов, друзья.

Татьяна

возможно это и не следы, а само течение вашей жизни!?

Марина Плотникова

Даже если человек не споря с судьбой,не борясь,не принимая решений плывёт по течению,следы-то всё-равно остаются. Всегда. Следы его равнодушия и молчания... А уж если человек борется, ошибается, учится на своих ошибках, да просто живёт - конечно следы будут. Ну хоть крест на погосте и записи в метрических книгах.

Ole +Ole

Похоже на то... Но не худший вариант, против плыть куда накладнее, а уж сколько на тебе следов чужих ног тогда останется...Так что плыви, иногда к берегу приставая, чтобы соразмнрить силы и желания.

Татьяна

ну да, если ты и создаёшь это течение, а вот к берегу приставая, уже потом в новое течение вступаешь

Михаил Давыдов

желаю тебе в море
Долго плыть, не утонуть!
На морском тебе просторе
Воздуха свежего глотнуть!
Красного вина напиться
И здоровьем зарядиться!
От природы захмелеть
И зимою не болеть!

Михаил Давыдов

Пусть в жизнь твою примчится
Гном на волшебной колеснице,
Пусть принесет тебе он счастье,
Разгонит все твои напасти.
Привезет деньжат мешок
И желания исполнит в срок,
Гномика не обижай,
И с любовью принимай.

Татьяна

Михаил. я уже давно не в том возрасте , чтобы верит в гномов и чудеса, своё течение жизни человек строить с детства

Александр Ефанов

Смотря какой след : можно оставить после себя страшный след , а можно сгореть без остатка , для счастья других людей !

Николай Сорокин

Мы явились в мир сей совсем не для того чтобы наследить или прославиться а чтобы прославлять создателя нашего

Татьяна

хм, а вот Прометей - он кто тогда был? Он не славы хотел!

Николай Сорокин

Тот же кто и Красная шапочка.Сказочный герой

Татьяна

человек явился в мир сей. чтобы любить и славить её же!

Николай Сорокин

Хотите считать так-считайте что так

Neo Gint

net,znachit ''kto-to'' vycherkivaet iz istorii...,mistika,vse mesta ,gde ja zhil ,rabotal i uchilsja..,-ih NET!!DAZHE VOINSKIJE CHASTI LIKVIDIROVANY!ne toljko v latvii ,no i v rossii,livii i sirii

Sergej Suvorov

следы в жизни оставляют либо гении либо злодеи остальные остаются неизвестными,хотя и двигают пргресс

Сергей Смирнов

Хоть по течению, хоть против, но на воде следов не остается.... тобы оставить след, надо идти по целине....

Сергей Ковалев

Если плывешь,вообще следов нет,только временный гребень.А вот когда идешь и путь твой тернист...

Татьяна

плывешь по течению - это из зоны своего комфорта не выходишь.... а путь тернистый - это уже другое

Сергей Ковалев

Вам виднее,я возможно только сейчас вхожу в зону комфорта...

Павел Соболевский

А какие следы, когда плывёшь поперёк? Кзводы на воде? И долго они будут напоминать о Вас(нас)?

Татьяна

ну если это воспринимать как физическое явление?! то я уже давно закончила школу и вам не отвечу

Татьяна

Павел, спасибо, но всё же что такое "кзводы"?

Татьяна

🙂 а разводы бывают, если просто поддаться течению и не делать ни каких телодвижений?

Павел Соболевский

Удачи Вам в заплывах!👋

Александр Привалов

Все зависит веса личности для общества чем больше вес тем ярче выражен кильватерный след.

Татьяна

а если это просто твоя жизнь (без веса в обществе) разве обязательно, чтобы все видели твои поступки (следы), в силах ли самому что-то в своей жизни совершить н-р - сменить надоевшую работу, сказать в лицо подлецу, что он подлец, заняться наконец-то спортом и т.д.

Ни
Нина

Нам бы всем только бороться со стихией! Чем плохо плыть тихо, мирно, спокойно по течению?

Татьяна

Нина, вы поняли меня, что это течение - оно вами же и создано - тихо и спокойно... зачем перемены?

Сама Доброта

...если не получается оставить хороших,то нужно стараться хотя бы не оставлять плохих

Федор Михайлов

Если плывёшь против течения, то следов всё равно не остаётся. Вода смывает следы.

Сергей Бабкин

"Если в жизни за тобою не остаётся следов, то найти тебя будет труднее..."

Татьяна

ну да ... в толпе все одного лица

Сереженька Лысенький

не все те следы. что остаются.пусть останется лучше кусочек памяти......

Татьяна

согласна, но ключевые слова - плыть- течение-..... зона комфорта, из которой порой так не хочется выходить,

Сереженька Лысенький

да......и туда ещё попасть надо.В комфорт.

Катерина Осадчая

Да именно.Поднимаясь по дереву жизни,обходи сук и не слушай дятлов

Людмила Шимек

А на берегах ничего не остается? Ведь иногда надо и причаливать...

Людмила Шимек

А как можно менять течение? И что плыть в обратную сторону? Я думаю, причалил, оставил след и дальше в своем направлении и к своей цели.

Татьяна

В одну реку дважды не зайти, выкарабкался на берег, значить изменил уже свою налаженную жизнь (течение)

Та
Татьяна

Наверное так....несёт тебя течением и несёт...как унылую какашку...

Татьяна

Татьяна, это взгляд со стороны на кого-то?

Татьяна

просто к "какашке" унылость как-то с трудом представляется.... могу только продолжить вашу мысль: унылая жизнь -плыть по течению, не оставляя следов, так унизительно, что даже не "дерьмо"(слишком уж звучит), а "какашка"( так...мелочь непонятная)