Маргарита

Почему человек всегда так одинок в своей печали?

Ответы · страница 2
Олег Воронцов

Так часто бывает. Дележка радостью побуждает зависть, а дележка печалью, омрачением самочувствия оппонента.

Олег Федоров

ну почему же? Ежели взять хорошую бутылку и закуску, то в Вашей печали всегда быстро найдутся соучастники

Олег Федоров

А кто ж её спрашивает? Половинка отполовинилась уж лет 20 назад

Маргарита

Куда отпочковалась, несчастная?

Маргарита

Чего так?Я бы балалаечника не отпустила и не бросила....Вы в каких-нибудь соцсетях есть?

Олег Федоров

Да есть... в однокл. но под аватаркой -балалаешник из керамики и под псевдонимом- проживание в зоне АТО, однако!

Маргарита

Так сложно...Лучше Вы меня найдите.Я Там так же - Римма Аксарова, одна такая

Геннадий Кириченко

Печаль от неполученного желаемого - желания у каждого свои. Желания - источник человеческих несчастий.

Маргарита

Почему же?по-моему, в наше время женщины изрядно поумнели, вот только и озверели к тому же

Геннадий Кириченко

Считающих себя умными - да.

Маргарита

Вы хотите сказать - умниющих?А как отличить одно от другого?

Геннадий Кириченко

Если смотреть глобально - знание истины - то мы все такие дураки. А если оценивать в сравнении - не ужели умственное превосходство над тем кому от рождения дано меньше - греет? Еще с другой стороны - чем больше человек постиг знаниями - тем более ему открылся простор неизвестного. А у глупого все просто и ясно и ответы на все готовы. Моя любимая пословица - первый шаг к человеческой мудрости - осознание собственной глупости.

Маргарита

Нельзя объять необъятное...я неправильно слово написала -умничающих

Анатолий Маткин

Не зря говорят,что друг познается в беде...Можно добавить,что и в сопереживании и в сочувствии...

Маргарита

Все равно, каким бы хорошим не был друг, он не в силах понять до конца.

Анатолий Маткин

Часто бывает,что человек в печали сам ищет уединения,но если он ищет поддержки,то тут многое от него и зависит...

ОК
Ольга К

потому что чужую боль пронести через свою душу очень тяжело...люди больше любят,когда весело))

Маргарита

А грустным солдатам нет смысла в живых оставаться....

Анатолий Кукуев

Не правда. В радости тоже можно оказаться в одиночестве. И то , и другое не обязательно всегда.

Александр Гусев

Не всегда. Может быть рядом человек,который Вас не оставит один на один с Вашей бедой.

Маргарита

Чем?Если это потеря близкого, например, или неразделенная любовь?

Маргарита

Разве моно чем-то утешиться в эти моменты?

Александр Гусев

С любимым человеком? Почему - нет?

Маргарита

А если ты потерял именно любимого человека?

Igor Yurjenkov

Почему же? При желание всегда можно найти еще двоих с кем можно удалить свою печаль

Igor Yurjenkov

А что вы собираетесь печалиться всю жизнь? Ну попечалилась,подняла руку и опустила. Жизнь... Она то продолжается

Маргарита

Ну так-то да, но, может же иногда печаль быть затяжной?

Igor Yurjenkov

Это запой бывает затяжной,а печаль приходит и уходит,надо только прогнать ее

Igor Yurjenkov

можно и метлой лишь бы результат был

Лариса Бондаренко

Потому что это радостью хочется делиться. Печаль к такому "дележу" не располагает

Лариса Бондаренко

и это тоже. И потом, женщина в печали - довольно неприглядное зрелище. 😊

Маргарита

Почему?Ржущая, как лошадь, лучше?

Лариса Бондаренко

а ржущая как лошадь - это значит, радостная что-ли? Если женщина ТАК радуется - то, наверное, действительно, лучше пусть сидит в печали 😄

Валентин Красовитов

притча о семье ...все семьи счастливы одинаково ,а а несчастны , каждая по своему....

Маргарита

Это не притча же вроде бы, а Толстой

Валентин Красовитов

.. он , явно это где то услышал...

Валерий Ксенафонтов

Радость разделишь, все будут рады. Печаль будешь делить, кому это надо? Вот так и...

Юрий Юрченко

Не хватало чтобы она еще и заразная была. неча печалиться - вся жизнь в переди...

Декс

Человек одинок всегда. Просто в печали у него открываются глаза на реальность.

Елена

То, что на душе не всегда можно описать словами. Да и незачем. Поэтому и одиноки

Мария Мария

Я как-то над этим и не задумывалась.Но Юлиуш Словацкий писал:"Смутно ми ,Боже"...

Маргарита

А разве Вы не чувствуете себя порой, как в населенной пустыне: кругом люди, а так одиноко, хоть плачь?

Мария Мария

Это есть.Но пытаюсь наполнять свою одинокость смыслом и смотреть на жизнь по-философски.

Маргарита

Я тоже так стараюсь.Говорю себе: перестань, никто не умер, нет войны...и т.п.

Мария Мария

Оптимизма Вам! Извините .Закончился обеденный перерыв.

Суссанна

потому,ч то никто не смеет помешать ему печалиться,если он сам этого желает...

Суссанна

😞

Маргарита

Не будем грустить тем не менее

Суссанна

всё проходит ии....завтра будет весна...

Суссанна

🙆

Лидия Кучерук

Печаль -это чувство никто не хочет испытывать без необходимости лишний раз!

Маргарита

Видимо, так, но она, как мне кается, очищает душу

Лидия Кучерук

Печалимся,когда теряем и корим себя,что не мог помочь,значит и очищаешь себя от греха!

Станислав

Люди не любят нытиков по жизни, даже больных. Помогают, в основном, близкие.

Маргарита

Ныть и печалиться не одно и то же.Моно казаться счастливым, а внутри переживать сильнейшую боль

Станислав

Если человек показывает, что у него все нормально, то какие претензии к народу?

Аркадий

Не замечал. Наоборот, стоит загрустить, как кто-нить спросит: "Ты чего это?"

Аркадий

Да, я вижу, все непросто..

Маргарита

А жизнь вообще сложная штука

Аркадий

Несомненно.

Маргарита

Может, просто надо на все проще смотреть

Аркадий

Один из непростых вопросов. Не переуслоднять и не упрощать чрезмерно. Может это и есть залог счастья.

Александр Боровков

Хм-м... Улыбайтесь! Это заставляет людей ломать голову, чёжа с ими не так…

Маргарита

А не подумают: дура, наверное, вечно ходит с идиотской улыбкой?

Александр Боровков

Ну-у... если ниазабочина, адиночиством...