Александр Малакеев

Кто знает секрет прогресса - от паровой машины до полёта в космос?

Ответы
Дмитрий Смирнов

Развитие индустриализации и сельского хозяйства позволила формировать существенные излишки. Что позволяло выделять время и средства на такие бесполезные (в краткой перспективе) вещи, как наука и образование.

Александр Малакеев

100 лет с небольшим, человек разумный начал думать. А до этого тысячелетия не образования, не сельского хозяйства.

Дмитрий Смирнов

Зато за последние 100 лет, крайне мало глобальных открытий. В основном развиваются технологии. Тот же полет в космос, это же ракета. Китайцы ее еще тысячи три лет назад запустили. Конечно в современной ракете много новых технологий, но принцип все тот же. А главное, что толку с этого космоса? Вот изобретение косого паруса, привело к эпохе великих географических открытий. Америку открыли, трудно представить современную жизнь без Америки, а без Марса - легко.

Лидия Котляр

Для меня самый большой прогресс это стиральная машинка,где она раньше была,холодильник.А полет в космос звучит громко,но что нам простым людям от него.

Таирия Таирия

Лень - двигатель прогресса!))

Светлана

Лень

Александр Малакеев

Значит 18 веков люди вкалывали, а век ленились.😄

Светлана

Вопрос был про прогресс. А не про века. Лень - двигатель прогресса

Александр Малакеев

Почему лень не посетила людей в15 веке?

Светлана

Не зря же говорят, всему своё время...

Александр Малакеев

А первый раз прогресс приходил к Да Винчи.