Незваный Гость

Паситесь мирные народы,зачем стадам победы клич.Зачем стадам нужна свобода?Их можно резать или стричь.Ну,за что так Пушкин ненавидел Царя?🤔

Ответы
Одинокий Весельчак

Да видал он трех царей. Где видал, не уточнял. Один правда его упек. В камер-пажи, кажется. Другой сослал. На Кавказ и в Крым. Короче, я тоже в ссылку хочу. А точно не любил?

Одинокий Весельчак

Купец, это купец. Он звания не имел у низ гильдии были.

Незваный Гость

Царь иногда за провинность и графство мог лишить.Так что там...Не всё мы знаем.Царя ненавидели все.Много он власти имел.

Одинокий Весельчак

Начальство всегда нелюбят

Незваный Гость

не правда.Некоторых любили.Даже Суворова!

Одинокий Весельчак

Не факт

Ал
Александр

Ты сам ответил. Во всём мире уже не существовало рабства и крепостного права. Декабристы и вся передовая интеллигенция была против насилия. Ты считаешь себя рабом?

Незваный Гость

крестьяне после отмены крепостного права были готовы на революцию.Кабала ещё хуже рабства.

Ал
Александр

Столыпин решил проблему!

Незваный Гость

😄Купцы его убили.

Ал
Александр

Не помню Он их обеспечил землёй.
Правда в Сибири. Обеспечил деньгами, обзавестись хозяйством.

Незваный Гость

ой ёй..😆Убили..Клянусь.Крестьяне непослушными стали.Да и с купцов он три шкуры сдирать стал.На армию и флот.

Ал
Александр

Знаю что убили не знаю кто теперь буду знать спасибо.

Владимир Асиновский

А отчего он должен был любить его ? Жена Пушкина сначала была фавориткой царя а потом отдали Пушкину

Незваный Гость

не смеши весь интернет.

Владимир Асиновский

Я такое читал

Незваный Гость

Пушкин декабрист.Там Грибоедов и многие другие.Вся интеллигенция.А ты..личные с царём отношения вписываешь.Может и Некрасов тоже..личные.Стихи его.Смерть крестьянина.

Владимир Асиновский

Я не буду ничего оспаривать Просто сказал что где-то такое читал Кстати Почему граф Воронцов невздюбил Пушкина ?

Незваный Гость

понятно.Всякие есть.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Чтобы это понять, надо было побывать в том времени, имея при этом пушкинское мировоззрение☝️

Игорь

Лично к царю ненависти не питал. Он ненавидел царский режим. Это он ещё при нынешнем не жил.

Незваный Гость

так он же декабрист.Значит питал😄

Игорь

Он больше к женщинам был неравнодушен. А к царям, как-то не очень. 😉

Незваный Гость

так там..Ранги влияли.При желании из жены любого могли проститутку сделать.Выше рангом имели неограниченную власть.А жена у Пушкина красивая была.

El Fuego

он же написал за что.. ты не понял ?

Незваный Гость

Генетика трудового народа.Народа победителя.Враг будет разбит.Победа будет за нами!

El Fuego

какое ты мудак имеешь отношение к народу ? ты же путинист а вы не народ а наши враги

Незваный Гость

Мне всё равно.Как и в Пушкинские времена.Простому народу от возни у нас между верхами.Пусть они там соревнование устраивают.Не справятся.Придёт идея Ленина снова.И снова всё само собой.

El Fuego

ну так и заткни свой членоприемник если все равно надоел

Незваный Гость

не лезь если надоел.Что вебался на мой вопрос?Дрожишь что ли,революция произойдёт.

Михаил Цветаев

Видимо потому что любил народ..

Ма
Майк

Пушкин был спускателем пара.

Незваный Гость

Пушкин декабрист.

Ма
Майк

С чего бы это? Подсвистывал им, как мог, но эти дурни слились. Ибо бесконечно далеки они были от народа.

Незваный Гость

Так Пушкин воспитывался няней.Простой крестьянкой.Много видел.И переживал

Ма
Майк

Няня по майданам скакала?

Незваный Гость

ни ни.Няня плакала.😁

Игорь Погребняк

Чурка .......🤷‍♂️😉

Игорь Погребняк

А чурка то кто, кожан лысый ???????)))...😮🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Не
Незнакомка

А за что его любить?

Незваный Гость

за порядок в стране

Миша Шевцов

Ты не ОН

Миша Шевцов

Свое говори

Незваный Гость

я не поэт.Я ГРУЗЧИК!😄

Миша Шевцов

А я мусорщик и😆

Миша Шевцов

🤫ток некому

Nik Nikola

Не знаю.

Николай Смирнов

Браво.

Максим Jw

...