Владимир ...

А что из продуктов раньше не было в гастрономах СССР, а сейчас есть в супермаркетах?

Ответы · страница 3
Миронов Николай

Ничего не было! Были талоны!

Владимир ...

Надо же, только сейчас сказали.

Миронов Николай

А вы не спрашивали, и вопрос ваш не о талонах! Что касается товаров, не было икры( в открытой продаже) , не было рыбы нескольких сортов!

Миронов Николай

Не надо юродствовать, вы спросили -- я ответил!!

Владимир ...

На минуточку. Если вы уже следуете букве вопроса, то в СССР талоны в магазинах не продавали. (хватайтесь за соломинку, скажите что имели ввиду талоны на проезд)

Миронов Николай

Талоны не продавались, это точно! Я думаю читать вы умеете, поэтому предлагаю прочитать--- Закат Советского Союза, талонная система !! Получите несказанное удовольствие!

Мо
Мото

Водочные изделия ,

Мо
Мото

Ну тогда пасс , про изделия много чего знаю

Владимир ...

Если ответят, то это уже гудок 🙂

Волга

Эрзац-продуктов

Волга

Из мясного сосисочного фарша

На
Наталья

Ничего не было)

На
Наталья

У нас было свое хозяйство. Корова, поросята, куры, утки гуси

Владимир ...

А у кого этого не было, голодали.

На
Наталья

Реально помню из детства на прилавках требуху, сметану жидкую из фляги, овсяное печенье. Сахар по талонам. Брат с севера рривозил кофе и сгущенку, мама её относила на оптовую базу как взятку и покупала там вещи для нас. Колбасу "доставали". Конечно качество продуктов было лучше и вкусней. Может потому что это было детство. Про мандарины, апельсины вообще молчу.

Владимир ...

Ужас. Так голодал кто то или нет?

На
Наталья

Мы жили в сельской местности, у всех огород и хозяйство. Сейчас никто не голадет

Наташенька

Парного мяса

Владимир ...

Было. Не для всех, но было

Наташенька

Я не разу не видела...😕

Дина Муртазина

куры-гриль

Дина Муртазина

у нас не было, только в кафе или кулинарии...а что тогда не было в гастрономе по Вашему? Может как раз это у нас было?

Дина Муртазина

Ну и что, не очень важный продукт

Владимир ...

Вы что! Это же антидепрессант !

Владимир ...

Семечки это стратегический продукт

Тссс...

Горошек

Тссс...

Вы про дефицит или вообще?

Александр Скачедуб

Много чего не было... Ананасов, бананов, икры...

Тссс...

Александр,Владимир очень не любит конда встревают в наши беседы, будьте добры...

Александр Скачедуб

А что, ты записал в Интернете, а ответы не сходятся?)))

Надежда

КОЛБАСА

Владимир ...

Точно. Только из книжек мы знали, что такое колбаса.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Сникерс

Жанна

йогурт

Владимир ...

Был. В бутылках из под кефира. Крышечка из красной фольги.

Nadja Mamedova

всего

Владимир ...

Что ж мы кушали то в те времена.

Nadja Mamedova

кушали нормально,кстати,а теперь желудок,поджелудочная у всех полетели от составов.Мы не кушали столько консервантов,пищевых добавок,усилителей вкуса и прочей всякой дряни,макароны если просто с мясом,а не ролтон с ошметками)))

Trym Trym

Икра

Trym Trym

Красная и чёрная,а ещё не было ролтана и французских как их там на к .называется