Геннадий Попов

У каждого в жизни есть свой путь. У одних – работа, гастроном, пивнушка и домой, а у кого-то – через все преграды к сияющим вершинам. А можно ли выбирать или всё уже расписано в Книге судеб?🤔

–1
Ответы
Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

To
Torkvemada

как мне говорили знакомые ведьмочки, 20-30% это наш выбор, только он жестко запраграмирован! (Типа как стрелка на железной дороге: прямо и направо или прямо и налево, хотя бывает и в три стороны)

Комета

В книге судеб только общая дорога. В жизни очень много мелких тропок и дорожек. По какой будешь идти, решать только самому человеку. Человек свободен в выборе.

Снежана

В принципе расписано, конечно. Но для особо усердных и настойчивых ОН там, наверху, делает исключение и даёт возможность осуществить свою мечту)

Александр Жданов

Думаю, что общий сценарий развития человечества предопределен, но каждый выбирает свою дорогу сам. Это как в сказке с камнем указателем...

Вячеслав

Вот так живешь, живешь а потом что-то цепанёт хорошо. Вот тогда и наступают изменения...хорошие...или плохие.

Орхи Дея

Не существует Книги судеб. Каждый выбирает свой путь. Их два. И от выбора зависит жизнь.

Helena Veselova

Нужно выбирать. Никто из нас эту книгу не читал, чтоб знать, что в ней написано.

Зона_Іn_Тересу

"мне хотелось в детстве стать космонавтом. Теперь я вырос и стал Космосом сам"

Ирина

Господи. Ну какие у вас вершины. Посидеть в сети пока пока пожилая жена спит ?

Надежда Борисова

Расписано то да, но и свои усилия нужно прикладывать,чтобы добиться чего то

Геннадий Голубев

Что такое сияющие вершины: Киркоров и Басков? Да на фиг, лучше уж пивнушка.

🇷🇺Anna😊

Можно. У человека много шансов, как веточек на дереве. И он сам выбирает

In
Ingritis

Давно расписано в программе, номера за номерами, ничего не изменить!

In
Ingritis

Отклонения от программы допустимы в пределах 15-25% от начальной конфигурации.

Марина Мезенина

Человек сам выбирает и может изменить свою жизнь на 360 градусов.

Геннадий Попов

360 градусов это круг. может на 90 или 180

Марина Мезенина

пусть 180

Dialectical Biologist

Сразу после работы к вершинам, или сначала в гастроном заходят?

Марго Беккер

ну навеерное если поднапрячься сиильно...и способности иметь...

Надежда Скобелева

Можно, но судьба всё равно выведет туда, где уже всё расписано.

Юлия Пак

Личный выбор каждого...идти по накатаной или стремиться выше.

Геннадий Попов

🤝 Тем более, что накатанная дорожка часто ведет под уклон

Юлия Пак

И напрягаться не надо, удобно.

Просто Осень

С чем-то человек уже рождается, а что-то может сам сделать.