Ar
Armourer

Раньше в Англии была специальная должность этот человек носил кожаные штаны и ходил по пабам(пивнушкам) что он делал и как?

Ответы
Лана*Свет

это было в Германии..
Для сохранения репутации пенного напитка и, более того, для сохранения здоровья населения, в 1487 году Альберт IV объявил вне закона все ингредиенты для приготовления пива, кроме ячменя, хмеля и воды. О дрожжах в те времена еще ничего не знали. Производить напиток имели право только те пивовары, которые имели на руках специальное разрешение от герцога, получаемое за определенную плату. Принятые меры резко подняли качество пива. Его стали пить без опаски. Возросла ценность качественного пива. Причем еще с тех времен до нас дошел метод проверки пива на качество. Немецкие пивовары так проверяли пиво на качество: кружку пива выливали на деревянную скамью, после этого на нее садились трое мужчин в специальных кожаных штанах. Через час они одновременно вставали и, если скамья прилипла к ним, то значит, пиво отличается хорошим качеством.
http://svegev.ru/news/279/

Ar
Armourer

это было и в чехии и англии... и не час было и не трое, а один выливал и не спеша выпивал пинту пива, потом вставал, если лавка не поднималась весь продукт выливался на улицу.

Лана*Свет

))

Ar
Armourer

неплохо бы и сейчас так...

Лана*Свет

не представляю, что это за пиво такое.. покупаю Авторское иногда

Ar
Armourer

я люблю портер. но его не найти...

Лана*Свет

))

Za
Zarraza

Проверял качество сваренного пива. Пиво выливали на скамью и, на неё-то родимую, и садился означенный человек в кожанном прикиде. Если он после этого, с лёгкостью вставал, значит, пенный напиток низкого качества. А вот, ежели он к скамье "приклеивался", то совсем другое было дело!..

Сергей Шомеро

Проверял качество пива. В буквальном смысле пятой точкой. Наливал пиво на лавку и садился. После непродолжительного времени, вставал, если лавка подымалась вместе с штанами - пиво качественное.

Ar
Armourer

всё верно. непродолжительное время - время неспешного выпивания пинты пива.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Проверял качество...прилипал штанами к лавке с разлитым пивом и должен был встать с лавкой на заду..)).. Если не врут, конечно...а знаете, как раньше проверяли в Сибири, готова девка замуж или нет..?))

Ar
Armourer

да что там задница каменная?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

мускулистая..

Ar
Armourer

не верится...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Не верьте..но это факт

Ar
Armourer

ну лана...

Ан
Андрей

проверял качество пива?) Точно не знаю, но слышал что если разлить на лавку пиво, а потом посидеть на ней немного в кожаных штанах, то если начнешь прилипать, значит пиво получилось обалденное..)

Виктор Шаламов

Проверял качество пива. Закажет пинту, плеснёт на стул, потом садится кожаными штанами на стул в пиве. Как выпьет пинту, встаёт. Если стул прилип к штанам и поднимается, значит - пиво хорошее.

Ar
Armourer

отлично.

Виктор Шаламов

Только я такое слышал про немцев. Они так пиво проверяли.

Ar
Armourer

и чехи тоже

Чёрная Кошка

Чесслово... залезла в инет... было просто интересно....)))))) так что сорри))))Он проверял качество пива. Наливал его на скамью и садился. Встать должен был вместе со скамьей. Тогда пиво хорошее!....

Ar
Armourer

всё правильно! и искать никто не запрещает

Ar
Armourer

☺️👍🌹

Наталья Попова

Проверял качество пива. Наливал на лавку и садилса. Немного подождав,вставал. Если прилипал к лавке - то пиво не разведенное,качественное. Если не прилипал -то хозяину пивнушки не завидую.

Ar
Armourer

верно

Виктор Х.

Рагнар носил особые кожаные штаны, сшитые его женой и выступавшие в роли амулета. По другой версии, в детстве, случайно угодив в змеиное логово, выжил благодаря жестким кожаным штанам.

Виктор Манжурин

Проверял качество пива. Он выливал на скамью пиво и садился на неё. Если штаны прилипали, то качество пива хорошее, а если нет - то плохое, с плохими последствиями для хозяина заведения.

Михаил Карпов

Лил на скамейку пиво, садился на него и выпивал неторопясь кружку пива... Если при попытке встать скамейка отрывалась от пола (прилипала) - пиво нормальное, если нет - шьтраф за бодяжку

Багдат Избасаров

проверял качество пива , налив на скамейку пиво садился , если через некоторое время скамья приклеивалась к штанине значить пиво хорошее , ну а нет значить плохое или разбавленное..

Ar
Armourer

верно

Людмила Меркулова

пиво проверял - лил на лавку и садился. если приклеился то честно уже не помню. что то с сахаром. если липнет то сахара много. а это наверное плохо . еще не выбродилось. как то так

Ar
Armourer

да

Людмила Меркулова

ну слава богу. что то в памяти осталось

Ar
Armourer

аха

Алексей Никифоров

проверял качество пива...а вообще я не согласен жить в мире,где нет цветовой дифферециации штанов,потому,что если штаны не делятся по цветовому признаку,то у нации нет цели.

Юрий Воронов

Проверял качество пива. На скамью выливали пиво. Он садился на скамью. И если через некоторое время не мог оторваться от скамьи, значит пиво качественное не разбавленное.

Майя Петрова

Садился на вылитое на лавку пиво, потом вставал: если лавка прилипала к штанам - пиво считалось хорошим, если нет - плохим. За плохое пивоваров наказывали от государства...

Татьяна Семилетова

Оценивал качество пива - наливал его на стул и садился, а потом вставал. Если пиво хорошее, сиденье прилипало к кожаным штанам, и "эксперт" вставал вместе со стулом.

Ar
Armourer

верно. только с лавкой...

Татьяна Семилетова

Ну, лавка, стул - это не принципиально, если по сути верно 😉

Ar
Armourer

ну дубовая лавка потяжельше стула будет...

Татьяна Семилетова

Определенно. Значит, и пиво хорошее, если дубовую лавку удерживает!😊

Ar
Armourer

именно

Владимир Бородин

Проверял пиво на качество. Пиво проливалось на стул, человек в коже на него садился, если через определеное время стул не прилипал к штанам - пиво плохое!

Ar
Armourer

точно

Красно Солнышко

Лил пиво на скамейку и садился бухать, когда кончал бухать вставал, если скамейка не прилипла к штанам и не оторвалась от земли, дрянь пиво, паб на замок.

Ar
Armourer

точно

Кот Макси

Проверял качество пива - разливал по лавке и садился. Лавка должна была прилипнуть к штанам. Реклама пива "Велкопоповицкий Козел". Бойан.