Ирина

Хранилище Судного дня-что это?

Ответы
Ирина

Это сооружение было открыто на архипелаге Шпицберген, в Норвегии в 2008 году. Строительства "хранилища Судного дня" было начато в марте 2007 года, проект обошелся Норвегии в 9,6 миллиона долларов. Его основное назначение —сохранить для будущих поколений семена наиболее ценных сельскохозяйственных растений на случай глобальных катаклизмов – войн, падения метеоритов, изменения температуры и др. В этом зерновом банке хранится около ста миллионов семян всех распространенных культурных растений с территории почти всех сельскохозяйственных организаций всего мира. Внутри хранилища семена хранятся в особых запаянных контейнерах при температуре –18 градусов по Цельсию, в условиях вечной мерзлоты, а кроме этого, воздух дополнительно охлаждается мощным компрессором. Если даже во всем мире пропадет электричество, а собственный автономный источник электроэнергии выйдет из строя, то семена смогут сохраняться в мерзлоте еще несколько сотен лет. Хранилище находится на высоте 130 метров над уровнем моря, что исключает возможность его затопления при таянии арктических льдов.

Лора

На Шпицбергене хранят разные культуры

Ирина

да.хорошо придумали

Слеза ***

это что то редкое и неприкосновенное

Ирина

Это сооружение было открыто на архипелаге Шпицберген, в Норвегии в 2008 году. Строительства "хранилища Судного дня" было начато в марте 2007 года, проект обошелся Норвегии в 9,6 миллиона долларов. Его основное назначение —сохранить для будущих поколений семена наиболее ценных сельскохозяйственных растений на случай глобальных катаклизмов – войн, падения метеоритов, изменения температуры и др. В этом зерновом банке хранится около ста миллионов семян всех распространенных культурных растений с территории почти всех сельскохозяйственных организаций всего мира. Внутри хранилища семена хранятся в особых запаянных контейнерах при температуре –18 градусов по Цельсию, в условиях вечной мерзлоты, а кроме этого, воздух дополнительно охлаждается мощным компрессором. Если даже во всем мире пропадет электричество, а собственный автономный источник электроэнергии выйдет из строя, то семена смогут сохраняться в мерзлоте еще несколько сотен лет. Хранилище находится на высоте 130 метров над уровнем моря, что исключает возможность его затопления при таянии арктических льдов.

Александр *********

это наша память

Александр *********

да я интересуюсь и пытаюсь разобраться в том что было в прошлом

Ирина

были цивилизации развитые и не очень.

Александр *********

были очень развитые цивилизации и имевшие высокие технологии к которым мы только подходим

Ирина

да.есть же находки которые нам невозможно объяснить и расшифровать

Александр *********

в том то и вопрос

Владимир Харченко

Ящик.

Ирина

нет