Олег Партолин

Что толку от красивой тарелки, если она пустая. С людьми так же.

Ответы
Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Елена Буточкина

Любую пустую тарелку можно наполнить полезной и вкусной едой! Нужно просто приложить усилие - приготовить еду, купить овощи и фрукты...Тоже самое с человеком...его тоже можно воспитывать. Но воспитывать правильно и терпеливо, не унижая и не оскорбляя...

Тамара Гончарова

Какой плоское сравнение! У тарелки красота мёртвая, ЗАСТЫВШАЯ. А человек красив ЖИВОЙ красотой, которая непременно гармонирует с его содержанием. С человеком НЕ БЫВАЕТ, что красота отдельно, в глубокое содержание где-то в другом месте.

Mariwa

Просто посмотреть и порадовать глаз ,а с люльми по разному бывает! Бывает просто красота и много требований и без чуств,пустота внутри ,а бывает с красотой есть внутреннее наполнение и красота Души ,а не только тела...

Ве
Вера

тарелкой можно любоваться росписью и замыслом автора , это как слушать музыку ... ничего не происходит , а в душе ты меняешься ... а вот пустые люди отталкивают и заставляют поглубже спрятаться от них

Ирина Королева

Пустой человек и пустая тарелка... Неравнозначное сравнение. Тарелку легко можно наполнить, а вот на пустого человека можно и жизнь потратить, а "воз и ныне там"...

Ви
Виктор

Красивая тарелка принесла радость тому , кто её сотворил с надеждой, что не менее красивые люди наполнят её, дополнят её, стремясь к гармонии очевидных вещей....

☀️ Леди Солнце ☀️

Ну наконец-то моя тарелочка с вкусняшкой появилась😅🤝 привет Витюша

( ) ^^^^

почему же....красивую тарелку никто не выбросит, будет беречь и смотреть, некрасивую или треснутую освободят и выбросят с людьми так же🤪

Людмила Головач

почему же есть люди едят только из красивых тарелок и они значит всегда наполнены яствами разными покушаешь, а там красота: розы и маслины...

Александр *********

если человек пуст ,то он становиться серым и невзрачным как пустая тарелув ,вроде блестит а блеск холодный ибо пустой и бесполезный

Александр *********

скорее второе

☀️ Леди Солнце ☀️

У молодежи больше безразличие, а у пожилых безнадежность

Александр *********

да это так

☀️ Леди Солнце ☀️

Значит я вас поняла 🤝

Александр *********

🖼

Семён

Печать красы, как всякий отпечаток,
Когда-нибудь сотрется и сойдет,
Со стороны мужчины недостаток:
Любить не сущность, а ее налет.

Николай Симоненко

с ЛЮДЬМИ НАМНОГО ХУЖЕ.ПУСТУЮ ТАРЕЛКУ МОЖНО НАПОЛНИТЬ ТЕМ,ЧТО ТЕБЕ НРАВИТСЯ.ЧЕЛОВЕКА НАДО НАПОЛНЯТЬ С ДЕТСТВА.ПОЗЖЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Галина Сопот

Нельзя на людей смотреть так потребительски - многие мужчины, да и женщины держат около себя красивых людей, из-за их внешности.

Лина Алина

значит, человек надобен для его эксплуатации в корыстных целях? понимание этого - губительно для межчеловеческих отношений

Евгений Брунеткин

один кадр мне сказал... проходя мимо стола... бардак на столе бардак в голове... на что я буркнул у тебя чисто... чего обиделся?

☀️ Леди Солнце ☀️

😅 но насчёт бардака он прав

Евгений Брунеткин

когда делаешь всё лежит на своем месте под рукой

Ольга

Красивую тарелку в любой момент можно наполнить вкусной и красивой едой и всё это зависит от человека!🙂 🎄

Любовь Вотинцева

ТУТ ВЫ не правы сравнивая человеческую красоту с тарелкой она же не одушевлённый предмет а человек красота живая !!!

Лена

Да. «А что есть красота и почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота или огонь мерцающий в сосуде?»

Ирина Пупышева

Полный или пустой сосуд, такие сравнения слышала. А вот с тарелкой как то пошло , и в прямом и в переносном смысле.

Ел
Елена

ну почему,красивая тарелка глаз радует,когда вы смотрите на картину в галерее вы наслаждаетесь но не наедаетесь